Я здоровье сберегу, сам себе я помогу. Лечит маленьких детей, Лечит птичек и зверей, Сквозь очки свои глядит Добрый доктор …

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я здоровье сберегу – сам себе я помогу.. 1 станция: Скучен день до вечера, коли делать нечего.
Advertisements

Здоровье – величайшая ценность человека, источник радости. Каждый с юных лет должен заботиться о своём здоровье.
Тема: Девиз: Девиз: Цель урока: Осознать важность сбережения и сохранения здоровья. Осознать важность сбережения и сохранения здоровья. Задачи: Задачи:
Почему нужно мыть руки и чистить зубы?. От простой воды и мыла У микробов тают силы.
Почему фрукты и овощи важны и нужны?. Станция «ОВОЩНАЯ»
Почему фрукты, овощи нужны, фрукты, овощи важны?.
Здоровый образ жизни. Чистота- залог здоровья. Содержи в чистоте своё тело, одежду, жилище. «Надо, надо умываться по утрам и вечерам…» К.И.Чуковский.
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
Я под краном руки мыла А лицо помыть забыла. Увидал меня Трезор, Зарычал: «Какой … !» позор позор.
7 апреля Всемирный День здоровья Каждый твёрдо должен знать: Здоровье надо сохранять. Нужно правильно питаться, Нужно спортом заниматься, Руки мыть перед.
Умеем ли мы правильно питаться?. Человеку нужно есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтобы прыгать, кувыркаться, Песни петь, дружить, смеяться. Чтоб расти.
МО Рузаевка Цель проекта: ознакомление с принципами, способствующими укреплению здоровья через формирование навыков правильного здорового питания.
В гостях у доктора Градусника Выполнила: Полякова Ольга Николаевна учитель начальных классов.
Зажигаем витаминно, чисто, ярко и спортивно Вышковская СОШ 2014 Г.
Полезные советы о здоровом образе жизни. Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Бутерброд забросить в урну, И купаться в речке бурной. Закаляться,
Быть здоровым очень просто!. Просыпайся рано утром! Текст слайда.
ГОРОД ГИГИЕНЫ ЗДОРОВЬЕ ПОТЕРЯЕШЬ – ВСЁ ПОТЕРЯЕШЬ!
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Выбираем правильное питание. Человеку нужно есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтобы прыгать, кувыркаться, Песни петь, дружить, смеяться, Чтоб расти и.
Транксрипт:

Я здоровье сберегу, сам себе я помогу

Лечит маленьких детей, Лечит птичек и зверей, Сквозь очки свои глядит Добрый доктор …

Чистота - залог здоровья

Чтобы быть здоровым, надо соблюдать чистоту. От простой воды и мыла у микробов тают силы. Раз в неделю мойся основательно. Утром, после сна, мой руки, лицо, шею и уши. Мой руки после уборки комнаты, игр, прогулки, Общения с животными, работы во дворе. Регулярно стриги ногти.

пожелтеют зубы; на лёгкие налипнет никотиновая смола, будешь постоянно кашлять и болеть; не сможешь заниматься танцами и спортом; будет плохая память, будешь плохо учиться.

Человеку нужно есть, Чтобы встать и чтобы сесть, Чтобы прыгать, кувыркаться, Песни петь, дружить, смеяться. Чтоб расти и развиваться, И при этом не болеть, Нужно правильно питаться С самых юных лет уметь

Группа незаменимых для организма человека биологических соединений. Витамины в большой степени обеспечивают нормальное функционирование всех органов человека. Витамины помогают думать, двигаться, защищаться от токсинов и инфекций. Витамины содержаться в овощах, фруктах.

Старайся есть в одно и тоже время. Есть четыре раза в день. Не есть всухомятку. Никогда не отказываться от супа, ведь в нём много веществ, которые способствуют правильному пищеварению. Нужно есть не спеша, хорошо прожевывая пищу. Во время еды не читать, не смотреть телевизор, не вести серьезных разговоров, а тем более споров.