«Я мыслю, следовательно, я существую.» Рене Декарт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Встреча с выпускниками. Зубкова Марина, выпускница 2011 года. Самостоятельная, исполнительная, ответственная девушка, на которую могли положиться. Сейчас.
Advertisements

Я познаю себя.. Самопознание – это… Я познаю себя, для того, что бы … Я познаю себя, для того, что бы … Я не хочу себя познавать, потому, что … Я не хочу.
В одной стране начались преследования верующих за их религиозные убеждения. И тогда три Столпа Религии Святое Писание, Поклонение и Благотворительность.
МОУ Пречистенская СОШ Классный час в 5 классе. Пречистое 2009 год. Классный руководитель: Соколова Т.Ю.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
ЭПИГРАФ: В математике есть своя красота, как в живописи и поэзии. Н.Е. Жуковский.
Уменьшите числа в 8 раз 48, 16, 32, 64, 24, 40, 56, 72.
Второклассник в школе Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом…как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
Урок математики в 6 классе Учитель математики Стукалова Е.Б.
Золотые правила воспитания Общение - суть жизни человека. Если мы хотим видеть наших детей добрыми, надо доставлять ребенку радость общения с нами -это.
Какими бы дети хотели видеть своих родителей ???.
АДАПТАЦИЯ к школьному обучению. Адаптация к школе - многоплановый процесс физиологическая адаптация Потеря веса Потеря веса Скачки артериального давления.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «Когда ученик не хочет учиться. Выбор учителя: смириться или действовать.»
Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует. Всё вызывает интерес: Далёкий космос, ближний лес, Цветы, машины, сказки,пляски…
Лучший способ сделать детей хорошими это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд Только вместе со школой можно добиться желаемых результатов в воспитании.
О. И. Куприянова учитель биологии и химии МКОУ СОШ пос. Николаевка Партизанского муниципального района.
Страна знаний Профессора знаний 3 Бм классу ГБОУ Школа 1363.
1 РЕФЛЕКСИЯ. 2 Что мы должны уметь: Уметь строить график функции. Уметь по графику составлять формулы функции. Уметь строить и читать функции.
"Азбука делового человека. Слагаемые успеха". Час общения И так во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. Евангелие.
Транксрипт:

«Я мыслю, следовательно, я существую.» Рене Декарт

Задание 1. Продолжите фразы, и выскажите свое мнение. Мне необходимо познавать себя для того, чтобы…. Я не хочу познавать себя, потому что….

Задание 2. Дайте ответы на поставленные вопросы. 1.Я живу, что бы есть или ем, чтобы жить? 2.Жизнь – штука трудная или не очень? 3.Цель жизни – это важно или нет? 4.Много друзей – это хорошо или плохо? 5.Хорошо выглядеть и быть хорошим – одно и то же? 6.Можно ли познавать мир, не изменяя себя? 7.Чтобы я хотел узнать о себе и в себе? 8.Какие дороги ведут человека к познанию себя?

Задание 3. Кто я? Какой я? Игра «Алфавит» 1.Найдите слова – прилагательные на каждую букву алфавита, которые могут послужить вам вашей характеристикой. 2. Затем посчитайте, каких слов в характеристике больше – положительных или отрицательных. 3. Затем выставьте одну из характеристик своих на аукцион.

Советы Чарли Чаплина 1.Не бойтесь принимать решение и доводить его до конца. 2.Сохраняйте работоспособность, заряд творчества и разумного риска. 3.Ищите в себе положительное и демонстрируйте его. 4.Не будьте самонадеянными и не бойтесь задавать вопросы. 5.Ищите в себе интерес к различным делам и пробуйте себя в них. 6.Не упускайте мгновения удачи. 7.Не предъявляйте к себе невыполнимых требований, но при этом стремитесь к покорению новых высот. 8. Прислушивайтесь к себе и изучайте себя. Это даст вам силы к движению вперед. 9. Четко определяйте свои достоинства и недостатки. Это способствует успеху. 10.Научитесь радоваться каждому прожитому дню и учитесь извлекать уроки из каждого прожитого дня. 11.Любите людей, и они ответят вам тем же.

Задание 4. Рефлексия занятия. Закончите фразу: Мне было интересно или (не), когда…. или Я узнал (а) сегодня …

Творческое домашнее задание. Дайте письменно совет одному из одноклассников, подражая советам Чарли Чаплина.