О ходе формирования Единого информационного ресурса свободных от застройки земельных участках Докладчик : Министр имущественных и земельных отношений Чувашской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О формировании земельных участков для реализации инвестиционных проектов, в том числе строительства жилья экономического класса Дата: 21 января 2013 г.
Advertisements

Инвентаризация свободных земельных участков на территориях муниципальных образований Чувашской Республики 21 февраля 2014 года Докладчик : Министр имущественных.
Об обеспечении инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям Докладчик : Министр имущественных и земельных отношений.
О ходе проведения муниципальными образованиями Чувашской Республики I этапа инвентаризации свободных земельных участков Дата: 25 сентября 2014 г. Докладчик.
О реализации Указа Президента Чувашской Республики от «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике»
О реализации Указов Главы Чувашской Республики от «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской.
Об оформлении прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности Дата Место проведения:
О республиканских стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.
О республиканских стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг на 2005 год Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской.
Количество муниципальных образований – участников программ Участники программы капитального ремонта жилья: 2008 г. – Вурнарский, Ибресинский, Порецкий,
Количество муниципальных образований – участников программ Участники программы капитального ремонта жилья: 2008 г. – Вурнарский, Ибресинский, Порецкий,
Способы выдела земельного участка На основании решения общего собрания В индивидуальном порядке.
О ходе проведения органами местного самоуправления мероприятий по формированию земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, в том числе.
О ходе реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным.
О результатах работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов по итогам 2012.
О ходе предоставления многодетным семьям земельных участков и их освоения на территории муниципальных образований Чувашской Республики.
О применении Правил землепользования и застройки при государственной регистрации и кадастровом учете земельных участков Докладчик : Руководитель Управления.
Докладчик : Министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Енилина Светлана Александровна.
О результатах проведенной органами исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющими функции и полномочия учредителей государственных учреждений,
О мерах, принятых администрациями городских округов и муниципальных районов Чувашской Республики, по взысканию задолженности по арендным платежам за использование.
Транксрипт:

О ходе формирования Единого информационного ресурса свободных от застройки земельных участках Докладчик : Министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Енилина Светлана Александровна

Из Указа Главы Чувашской Республики от 15 октября 2012 г. 114 «О дополнительных мерах по стимулирования развития жилищного строительства в Чувашской Республике»: « … разработать механизм стимулирования развития строительства жилья экономического класса, в том числе малоэтажного, соответствующего потребностям населения, путем создания единого информационного ресурса о земельных участках, свободных от застройки, которые можно использовать для целей жилищного строительства». Из Указа Главы Чувашской Республики от 15 октября 2012 г. 114 «О дополнительных мерах по стимулирования развития жилищного строительства в Чувашской Республике»: « … разработать механизм стимулирования развития строительства жилья экономического класса, в том числе малоэтажного, соответствующего потребностям населения, путем создания единого информационного ресурса о земельных участках, свободных от застройки, которые можно использовать для целей жилищного строительства». 2

обобщение данных перечней и направление сводной информации в Минстрой Чувашии для подготовки предложений о целесообразности строительства на них жилья экономического класса, а также размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий осуществление всех необходимых организационно-правовых действий и направление списков земельных участков (с учетом предложений Минстроя Чувашии), в Минэкономразвития Чувашии для включения их в перечень инвестиционных площадок или организации проведения аукциона для предоставления земельных участков для строительства жилья экономического класса осуществление отраслевыми министерствами (учредителями) инвентаризации земельных участков, находящихся в собственности Чувашской Республики, и направление перечней земельных участков, не используемых или используемых не в соответствии с целевым назначением, в Минимущество Чувашии Порядок проведения инвентаризации земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2012 года 427) Порядок проведения инвентаризации земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2012 года 427) 3

Отраслевые министерства, представившие предложения для включения земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, неиспользуемых или используемых не в соответствии с целевым назначением земель или принадлежностью к той или иной категории земель, предоставленных государственным учреждениям Чувашской Республики, казенным предприятиям Чувашской Республики, государственным унитарным предприятиям Чувашской Республики, в Единый информационный ресурс 4 Наименование отраслевого министерства Земельные участки, предлагаемые для строительства жилья экономического класса количествоплощадь, га Мининформполитики Чувашии20,5 Минобразования Чувашии ,2 Госветслужба Чувашии 28 15,1 Всего363545,8

Администрации муниципальных образований Администрации муниципальных образований Порядок включения информации о свободных от застройки земельных участках для строительства жилья экономического класса, размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес- инкубаторов и иного развития территорий в Единый информационный ресурс (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 декабря 2012 года 550) Порядок включения информации о свободных от застройки земельных участках для строительства жилья экономического класса, размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес- инкубаторов и иного развития территорий в Единый информационный ресурс (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 декабря 2012 года 550) Минимущество Чувашии Перечни земельных участков Минстрой Чувашии Минимущество Чувашии Предложения о целесообразности строительства Информация о земельных участках Размещение информации в Едином информационном ресурсе на официальном сайте Минимущества Чувашии Размещение информации в Едином информационном ресурсе на официальном сайте Минимущества Чувашии Информация о земельных участках 5

Муниципальные образования, представившие предложения для включения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, в Единый информационный ресурс Наименование муниципального образования Земельные участки, предлагаемые для строительства жилья экономического класса количествоплощадь, га Аликовский134,9 Батыревский10,9 Ибресинский128,5 Канашский40,5 Козловский113,8 Комсомольский10,04 Красноармейский10,2 Красночетайский 2 37,9 Моргаушский220,4 Порецкий736,8 Урмарский10,4 Чебоксарский25,4 Шемуршинский10,1 Яльчикский20,5 Янтиковский10,2 г.Алатырь1832,0 г. Канаш 2 11,9 г. Новочебоксарск1111,9 г. Чебоксары164,1 г. Шумерля43,4 Всего79243,9 6

7 242,7 га (76 участков) 148,1 га (31 участок) 40,0 га (20 участков) 54,6 га (25 участков) Предложения Минстроя Чувашии для включения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, в Единый информационный ресурс Предложения Минстроя Чувашии для включения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, в Единый информационный ресурс Для строительства жилья экономкласса Для строительства жилья экономкласса Для размещения инвестпроектов Не целесообразно использовать

8 Муниципальные образования, не представившие предложения для включения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, в Единый информационный ресурс Муниципальные образования, не представившие предложения для включения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, в Единый информационный ресурс Алатырский район Мариинско- Посадский район Шумерлинский район Вурнарский район Ядринский район Цивильский район !!!

Единый информационный ресурс о свободных земельных участках На официальном сайте Минимущества Чувашии создан баннер На официальном сайте Минимущества Чувашии создан баннер 9 Указ Главы Чувашской Республики от 15 октября 2012 г. 114 "О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике" Комментарий к Указу Главы Чувашской Республики от 15 октября 2012 г. 114 Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2012 г. 427 Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 декабря 2012 г. 550 Перечень земельных участков, включенных в Единый информационный ресурс

10 Перечень земельных участков, включенных в Единый информационный ресурс о свободных от застройки земельных участков, расположенных на территории Чувашской Республики п/ п Место расположения Кадастр. номер Площадь земельного участка, га Категория земель Вид разрешен- ного использо- вания Форма собств - ти Сведения об ограничениях использования земельного участка Кадастр. стоимость земельного участка, руб. Наличие инженер- ной и транспорт- ной инфра- структуры Удаленность земельного участка от инженерной и транспортной инфраструктур, метров г.Чебоксары 1г.Чебоксары, пр.Тракторостроите лей, 230 м на север от д :01: :0099 1,1111земли населенных пунктов для производств деят - ти республ. собств -ть нет ,51нетв черте г.Чебоксары, около 100 м … Чебоксарский район 4Чебоксарский район, Синьяльское с/пос. 21:21: :428 0,1506земли с/х назначения для с/х пр - ва республ. собств -ть нет4231,86нетв районе автомобильной развязки … Моргаушский район 7Моргаушский район, Москакасинское с/пос., земельный участок расположен в западной части кадастрового квартала 21:17: :17: :1062 3,9112земли с/х назначения для с/х пр – ва республ. собств -ть нет нет213 м от федеральной автомобильной дорого "М-7"

11 Место расположения земельного участка Границы и площадь земельного участка

В настоящее время в Единый информационный ресурс включено 47 земельных участков общей площадью 204,6 га В настоящее время в Единый информационный ресурс включено 47 земельных участков общей площадью 204,6 га Органам местного самоуправления необходимо обеспечить подготовку и своевременное представление в Минимущество Чувашии предложений по формированию земельных участков для включения в Единый информационный ресурс Органам местного самоуправления необходимо обеспечить подготовку и своевременное представление в Минимущество Чувашии предложений по формированию земельных участков для включения в Единый информационный ресурс 12

Благодарю за внимание!