Проверьте свое здоровье В вашей повседневной жизни вы наверняка редко задумываетесь о том, правильно ли вы едите, пьете, ведете себя с близкими, как проводите.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕСТ Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать ?
Advertisements

Учитель физической культуры Кузьмина Ольга Васильевна.
ТЕСТ Умеете ли Вы вести здоровый образ жизни?. 1. Если утром нужно встать пораньше, Вы А) заводите будильник Б) доверяете внутреннему голосу В) полагаетесь.
Эмоциональный климат урока Психолог МБОУ «Зеленгинская СОШ» Королевская Н.В.
Подготовили учителя начальных классов: Е.А.Юхтанова учитель информатики И.Ю. Никулин 2012 год Подготовили учителя начальных классов: Е.А.Юхтанова учитель.
«Вы «середнячок» - если говорить научным языком, то попадете в статистическую норму нормального распределения. Если вы будете и дальше жить в таком же.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «КТО ТАКИЕ СОВЫ, ЖАВОРОНКИ И ГОЛУБИ?» Выполнили : Малых Евгения и Нилова Алина 9 Б Выполнили : Малых Евгения и Нилова Алина 9 Б.
( Школьный педсовет ) Выполнила: Макаровская Г.А..
Подготовка к экзамену. Сначала подготовь место для занятий: убери со с тола лишние вещи, удобно расположи нужные учебники, пособия, тетради, бумагу, карандаши.
Здоровьесберегающее обучение как педагогический принцип.
Классный час. Школа самоорганизации «Искусство успевать» 7 класс уч. год.
Жаворонок или сова. 1. Трудно ли вам вставать рано утром? а) да, почти всегда б) иногда в) редко г) крайне редко 2. Если бы у вас была возможность выбора,
Здоровый образ жизни Выполнила студентка :Александрова Е.А Группа 192 А.
ПОДЪЁМ: 7:00 Не поддавайся соблазну подольше понежиться в постели - лишние минут ничего тебе не дадут, а потом придется вскакивать и носиться по.
Что такое режим? Чтобы многое успеть сделать, многому научиться, важно уметь правильно распределять своё время, вырабатывать удобный распорядок дня,
Режим дня - правильное распределение времени, на основные жизненные потребности человека.
Школа самоорганизации «Ты и твоё время» Автор: классный руководитель 6 «А» класса Л.А.Носова Автор: классный руководитель 6 «А» класса Л.А.Носова.
ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ.
Презентация к уроку окружающего мира на тему «Режим дня» (2 класс) Учитель начальных классов МОУ «Средняя школа 22» г. Балаково Ольховская Н.В. Режим дня.
ПОДЪЁМ: 7:30 Не поддавайся соблазну подольше понежиться в постели - лишние минут ничего тебе не дадут, а потом придется вскакивать и носиться по.
Транксрипт:

Проверьте свое здоровье В вашей повседневной жизни вы наверняка редко задумываетесь о том, правильно ли вы едите, пьете, ведете себя с близкими, как проводите свободное время, всегда ли следите за своим здоровьем… Одним словом, правилен ли ваш образ жизни? Одним словом, правилен ли ваш образ жизни? Вы сможете посмотреть на себя со стороны, если ответите на вопросы предлагаемого теста. Вы сможете посмотреть на себя со стороны, если ответите на вопросы предлагаемого теста.

1. Если утром вам надо встать пораньше, вы: а) заводите будильник? б) доверяете внутреннему голосу? в) полагаетесь на случай?

2. Проснувшись утром, вы: а) сразу вскакиваете с постели и принимаетесь за дела? б) встаете не спеша, делаете легкую гимнастику и только потом начинаете собираться на работу? в) увидев, что у вас в запасе еще несколько минут, продолжаете нежиться под одеялом?

3. Из чего состоит ваш обычный завтрак: а) из кофе или чая с бутербродами? б) из мясного блюда и кофе или чая? в) вы вообще не завтракаете дома и предпочитаете более плотный завтрак часов в десять?

4. Какой вариант распорядка рабочего дня вы бы предпочли: а) необходимость точного прихода на работу в одно и то же время? б) приход в диапазоне 30 минут? в) гибкий график?

5. Вы предпочли бы, чтобы продолжительность обеденного перерыва давала возможность: а) успеть поесть в столовой? б) поесть, не торопясь, и еще спокойно выпить чашку кофе? в) поесть, не торопясь, и еще немного отдохнуть?

6. Сколь часто в суете служебных дел и обязанностей у вас выдается возможность немножко пошутить и посмеяться с коллегами: а) каждый день? б) иногда? в) редко?

7. Если на работе вы оказываетесь вовлеченным в конфликтную ситуацию, как вы пытаетесь разрешить ее: а) долгими дискуссиями, в которых упорно отстаиваете свою позицию? б) флегматичным отстранением от споров? в) ясным изложением своей позиции и отказом от дальнейших споров?

8. Надолго ли вы обычно задерживаетесь после окончания рабочего дня: а) не более чем на 20 минут? б) до 1 часа? в) более 1 часа?

9. Чему вы обычно посвящаете свое свободное время: а) встречам с друзьями, общественной работе? б) хобби? в) домашним делам?

10. Что означает для вас встреча с друзьями и прием гостей: а) возможность встряхнуться и отвлечься от забот? б) потерю времени и денег? в) неизбежное зло?

11. Когда вы ложитесь спать: а) всегда примерно в одно и то же время? б) по настроению? в) по окончании всех дел?

12. Как вы используете свой отпуск: а) весь сразу? б) часть летом, а часть – зимой? б) по два – три дня, когда у вас накапливается много домашних дел?

13. Какое место в вашей жизни занимает спорт: а) ограничиваетесь ролью болельщика? б) делаете зарядку на свежем воздухе? в) находите повседневную рабочую и домашнюю физическую нагрузку вполне достаточной?

14. За последние 14 дней вы хотя бы раз: а) танцевали? б) занимались физическим трудом или прошли пешком не менее 4 км? в) Не делали ничего из выше перечисленного

15. Как вы проводите летний отпуск: а) пассивно отдыхаете? б) физически трудитесь, например, в саду? в) гуляете и занимаетесь спортом?

16. Ваше честолюбие проявляется в том, что вы: а) любой ценой стремитесь достичь своего? б) надеетесь, что ваше усердие принесет свои плоды? в) намекаете окружающим на вашу истинную ценность, представляя им возможность делать надлежащие выводы?

Оценка ответов а б в

Результат 400 – 480 очков: - Вы набрали почти максимальную сумму очков, и можно смело сказать, что вы умеете жить. - Вы хорошо организовали режим работы и эффективного труда, что, безусловно, положительно скажется на результатах вашей служебной деятельности. - Не бойтесь, что регламентированность вашей жизни придает ей монотонность – напротив, сбереженные силы и здоровье сделают ее разнообразной и интересной.

Результат 280 – 400 очков: 280 – 400 очков: - Вы близки к идеалу, хотя и не достигли его. - Во всяком случае, вы уже овладели искусством восстанавливать свои силы и при самой напряженной работе. - Важно, что ваша служебная деятельность и семейная жизнь и впредь оставались уравновешенными, без стихийных бедствий. - Но у вас еще резервы для повышения производительности за счет более разумной организации ритма своей работы в соответствии с особенностями вашего организма.

Результат 160 – 280 очков: - Вы «середнячок». - Если вы будете и дальше жить в таком режиме, а точнее сказать, в такой запарке, ваши шансы дожить до пенсии в добром здравии невелики. - Опомнитесь, пока не поздно, ведь время работает против вас. - У вас есть все предпосылки, чтобы изменить свои вредные гигиенические навыки и служебные привычки. - Примите наш совет как предостережение друга и не откладывайте профилактику на завтра.

Результат Менее 160 очков: Менее 160 очков: - По правде говоря, незавидная у вас жизнь. - Если вы уже жалуетесь на какие-то недомогания, особенно сердечно-сосудистой системы, то можете смело винить лишь собственный образ жизни. - Думаем, что и на работе дела у вас идут не лучшим образом. - Вам уже не обойтись благими намерениями, несколькими взмахами рук по утрам - Нужен совет специалиста – врача гигиениста или психолога. - Но лучше, если вы сами найдете в себе силы преодолеть нынешний жизненный кризис и, пока не поздно, вернуть здоровье. Удачи вам!