Работа в паре Какие треугольники называются равными? В чем заключается основное свойство равенства треугольников? Два треугольника называются равными,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Знать формулировку первого и второго признаков равенства треугольников. 2. Уметь применять признаки равенства треугольников для решения задач.
Advertisements

ABC Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники.
План-конспект урока по геометрии (7 класс) по теме: Урок по теме "Признаки равенства треугольников"
Первый признак равенства треугольников. F1 F2F2 Равные треугольники.
Повторение: 1, 2 признаки равенства треугольников и равнобедренный треугольник.
Виды треугольников (по сторонам) А В С М Р К Н О Т.
Тест по геометрии для 7 класса Далее. 1.Сформулируйте первый признак равенства треугольников 1. Если две стороны и угол между ними одного треугольника.
Трапеция свойства и признаки. Свойства и признаки равнобедренной трапеции Трапеция – это четырехугольник, у которого две стороны параллельны а две другие.
Равенство треугольников Два треугольника равны, если каждый из них можно наложить на другой так, что их вершины и стороны попарно совместятся. B A AB =
Работу выполнила Лукьянова Елизавета 9 В класса..
Учитель математики «Центра образования 18» Постникова Елена Алексеевна Урок геометрии в 7 классе «Признаки равенства треугольников» (урок обобщения и систематизации.
Пропорции Математика 6 класс. Продолжи предложения: Отношением называется . Отношением называется . Отношение показывает: Отношение показывает: Во сколько.
Внешний угол треугольника и его свойство. Внешний угол треугольника и его свойства Внутренние углы АВ С Внешние углы Сделайте вывод.
Признаки равенства треугольников. А В С Нарисуйте треугольник по заданным элементам АС=6 см АВ=5 см А=45 0 АС=7 см А=45 0 С=60 0 АС=5 см АВ=4 см ВС=3.
1. Знать : а) признаки равенства треугольников; б) понятие медианы, биссектрисы, высоты треугольника; в) свойства равнобедренного треугольника. 2. Уметь.
Задачи для школьников : 1. Знать признаки равенства прямоугольных треугольников. 2. Уметь применять признаки равенства прямоугольных треугольников при.
Первый признак равенства треугольников. Можно ли на основании первого признака равенства треугольников утверждать, что эти треугольники равны? А В С M.
Теорема Фалеса II урок. I. Математический диктант Вариант 1 Вариант 1 1. Теорема Фалеса заключается в том, что … 1. Теорема Фалеса заключается в том,
Тема: Признаки равенства треугольников Цели урока: Образовательные: формирование умений применять признаки равенства треугольников для решения задач, распознавать.
Признаки равенства треугольника треугольника Выполнила учащаяся 7 «А» класса МОУ СОШ 7 Шорохова Юлия.
Транксрипт:

Работа в паре Какие треугольники называются равными? В чем заключается основное свойство равенства треугольников? Два треугольника называются равными, если… При наложении равные треугольники…

Речевые клише Для равенства треугольников достаточно равных элементов … пары. У данных треугольников равны по условию … Не хватает еще равенства …, потому что … Данные элементы будут равны, по… Треугольники равны, по …

Закончи предложение Самое интересное было… Я бы мог(ла), но не спросили… Мне понравилось… Если бы я был учителем… У меня все время вертелось в голове…

Проверь себя 1. АЕ=BF 2. GI=KM 3. Пару равных сторон и две пары равных углов, прилежащих к этим сторонам 4. Равенство двух пар сторон (боковой и основания) 5. …

А В С D E 34 Дано: AB=BC AE=DC Доказать, что3=4

1. Что изображено на чертеже? 2. Что дано? 3. Что надо доказать? 4. Откуда следует равенство углов (сторон)? 5. Сколько пар равных элементов достаточно для равенства треугольников? 6. Какие элементы равны по условию? 7. Какой пары равных элементов еще не хватает? Почему именно этой пары? 8. Будут ли эти элементы равны? Почему? 9. Какой вывод можно сделать о равенстве данных треугольников? По каким элементам? 10. Что следует из равенства треугольников?