Выполнила: Сорокина Наталья 171 группа.. Целлюлит - это своеобразная косметическая особенность кожи, обусловленная ослаблением тонуса кожи, застойными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лечебное питание При заболевания х ССС и гипертониче ской болезни.
Advertisements

Введение. Питание является жизненной необходимостью человека. Пища даёт энергию, силу, развитие и здоровье. Можно с уверенностью сказать, что здоровье.
Устный журнал: Здоровое питание. Мы – то, что мы едим.
Презентация подготовлена учеником 4 М класса Федоровым Андреем Вредные привычки в питании.
Золотарева И.С. МКОУ «Верхнехавская СОШ 2». Для жизни нам нужна энергия, и мы получаем её из еды и питания. Питательные вещества снабжают нас не только.
Здоровое питание Классный час. Что мы любим есть?
Здоровое питание. Мы – то, что мы едим. Правильное питание – залог здоровья. Полезные продукты. рыба мясо птицы молоко яйца овощи фрукты мёд масло Продукты.
Полезные и вредные продукты Учитель начальных классов Замосковцева Т. Г. МОУ специальная (коррекционная) школа-интернат II вида г. Искитим, Новосибирской.
Здоровый образ жизни. Что входит в ЗОЖ воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков; окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания,
« Большая часть болезней наших - это дело наших собственных рук; мы могли бы почти всех их избежать, если бы сохранили образ жизни простой, однообразный,
Народная мудрость гласит: «Какова еда и питье – таково и житье». «Ешь правильно – и лекарство не надобно».
Как питаться в жару. прохладное время года. Крайне важно исключить из рациона продукты, которые помогают вырабатывать тепло. Чем питаться летом, не нагружая.
ЗДОРОВАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ПИЩА Выполнила: ученица 9 «А» класса Ткаченко Ася.
«Человек есть то, что он ест.». Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни. Каждый человек.
Здоровое рациональное питание Гирин Сергей Ученик 11а класса МОУ СОШ 7 г. Апатиты.
Выполнила Кулибаба Алина 5,Е Класс. ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И ДОЛГОЛЕТИЮ – ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. Правила здорового питания просты, по сути их три: -
Государственное бюджетное образование учреждение Среднего профессионального образования города Москвы. «Медицинский колледж 5 филиал 1» Департамент здравоохранения.
Правильное питание подростков Информационный час.
Самые полезные продукты. Питание человека должно быть полноценным. В пище должны содержаться полезные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008 Питание и здоровье.
Транксрипт:

Выполнила: Сорокина Наталья 171 группа.

Целлюлит - это своеобразная косметическая особенность кожи, обусловленная ослаблением тонуса кожи, застойными явлениями в циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира и содержанием воды в подкожной жировой клетчатке. "Апельсиновая корка", "галифе", "подушечки", "вафлеобразная", "холмистая", "бугристая", в "ямочках" кожа - вот какие определения дали этому несимпатичному явлению. Целлюлиту подвержены только определенные места: бедра и ягодицы, живот и верхняя часть рук.

Наследственные факторы Неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов). Малоподвижный образ жизни. Гормональные нарушения (дисфункция яичников, надпочечников). Вредные привычки - курение, алкоголь Нарушение кровообращения

Как появляется циллюлит. Проявления целлюлита знакомы большинству женщин. Мелкобугристая поверхность кожи сначала возникает только тогда, когда кожу берут в складку. Затем эта бугристость проявляется без дополнительных мер. В финале целлюлит может значительно обезображивать ноги и бедра, которые становятся похожими на дрожжевое тесто, которое долго и упорно тыкали пальцем.

Стадии развития. 1 стадия: незначительный отек изменения видны при нажатии на кожу, в складке 2 стадия: больше площадь поражения вид "апельсиновой корки" видны впадинки 3 стадия: более грубые нарушения многочисленные подкожные узелки отек и многочисленные впадинки 4 стадия (тяжелый целлюлит) многочисленные крупные узелки, впадинки, участки отвердения отек, болезнность при дотрагивании

Первое и главное средство - это здоровое меню. Друзья целлюлита - это жареные блюда, жирное мясо, птица с кожей, ветчины-колбасы, копчености, соленья, маринады, рафинированные углеводы, сдобная выпечка, торты с кремом. Если у вас наследственная предрасположенность у целлюлите, от этих продуктов и блюд лучше отказаться совсем. Избегайте также заменителей еды или еды с "искусственными" добавками - красителями, ароматизаторами и имитаторами вкуса. Когда готовите едите птицу, снимайте с нее шкуру. Сократите употребление жирномолочных продуктов. Развитию целлюлита препятствуют сырые овощи (особенно салат и капуста), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты, растительные масла.

Сократите применение крепких алкогольных напитков и кофе, а также газированных напитков типа колы, спрайта и фанты. Пейте больше воды! Вода - простейший способ очистки организма от шлаков. Рекомендуются сухие вина (особенно красные и розовые) в небольших количествах (150 г в день). Хороши и полезны свежевыжатые фруктовые и овощные соки или травяные чаи (их можно подсластить ложечкой меда). Морковный, свекольный, огуречный, яблочный, капустный, апельсиновый соки и сок сельдерея активно используются в ликвидации целлюлита. Есть даже целая программа, основанная на их комплексном применении

Избегайте курения! Во-первых, никотин разрушает витамин С, от которого зависит состояние кожи и соединительных тканей. Во-вторых, организм отравляется вредными веществами, действие которых существенно отражается на состоянии кожи и слизистых. В-третьих, никотин мешает правильному кровообращению, что ухудшает обмен веществ на клеточном уровне. Так что курение создает идеальные условия для образования целлюлита.

Избегайте носить тесную одежду и обувь на очень высоком каблуке - это нарушает периферическое кровообращение. Очень вредно долго находиться в одной и той же позе, особенно в положении стоя. Если у вас работа "неподвижная", постарайтесь хотя бы менять положения ног и сделать незаметно пару-тройку упражнений. Улучшить циркуляцию крови и лимфы позволяют специальные легкие упражнения для ног. Если вы используете при этом крем или гель для улучшения лимфо- и кровообращения, помните, что их надо наносить на ноги снизу вверх.