Выполнял: ученик 7 «А» класса МОУ Новобуянской СОШ. Каримов Евгений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В настоящее время дети испытывают затруднения при выполнение домашнего задания.
Advertisements

Тема проекта: «Хранение информации во внешней памяти компьютера» Творческое название проекта: «Надежно сохраним свои секреты» Автор: Храмова Елена Владимировна.
Тема проекта: Английский язык - язык мирового общения (English – a Global Language) Авторы проекта: учитель английского языка МОУ «Школа 33» Крутченко.
Зачёт, как один из видов контроля при уровневой дифференциации. Подготовила : Логунова О.Н.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Начальная общеобразовательная школа 1 ЗАТО Солнечный Красноярского края Создание условий для обеспечения,
Преемственность обучения при переходе из начальной школы в 5- й класс МОУ гимназия 1 г. Советска учебный год.
Цель: Обобщить и распространить опыт работы с одарёнными детьми.
Конференция «Опыт работы информационных центров базовых школ. Использование сервисов ИЦШ» МОБУ «Солнечная СОШ» Вышневолоцкий район Цель: эффективное использование.
Проектная работа по теме: «Моя жизнь в процентах, диаграммах и пропорциях» Проектная работа по теме: «Моя жизнь в процентах, диаграммах и пропорциях» Выполнена.
Авторы Колодина О. М., Яркина А. В. учителя начальных классов МОУ Цнинская СОШ 2.
Роль домашних заданий в успешном обучении детей «Только те знания становятся убеждениями человека, которые им самостоятельно обдуманы, пережиты.»
Система домашних заданий как форма развития учебно- познавательного интереса школьников Презентацию составила зам. директора по УВР МОУ «Гауфская СОШ»
Тема: «Домашние обязанности младшего школьника». Новороссийск, гимназия 6, 2010.
МОУ Пречистенская СОШ Первомайского МР Ярославской области Ярославль, 2009 Автор: Булыгина Наталия Владимировна, учитель литературы.
Информационно- коммуникативные технологии на уроках истории и обществознания МОУ СОШ 14 Учитель истории и обществознания: Гордеева Светлана Александровна.
Автор проекта: Зайцева Людмила Николаевна, учитель математики МОУ СОШ 31 г. Тамбова «Если ученик в школе не научился сам ничего творить, то и в жизни он.
Особенности обучения в профильном классе Кирсанова Ольга Федоровна.
Английский язык. Пояснение к программе Цель – формирование коммуникативной компетенции; Формирования умений в аудирование, говорение, чтение и письме.
Определение уровня школьной мотивации. Учение в школе это основной род деятельности ученика, и его основная цель- успешное усвоение знаний и умений, необходимых.
Реализация проекта «Электронный дневник» в МОУ «Гимназия 1» Гимназия 1© Сухой Лог.
Транксрипт:

Выполнял: ученик 7 «А» класса МОУ Новобуянской СОШ. Каримов Евгений

Актуальность темы Актуальность темы В настоящее время мы школьники испытываем перегрузку в учёбе и это сказывается на успеваемости и самочувствии.

Цели и задачи проекта Цели и задачи проекта Цель-установление причин загруженности учащихся и их устранение. Задачи: 1.Правильное распределение времени на усвоение школьной программы. 2.Чёткое понимание важности изучения школьной программы. 3.Получение помощи со стороны родителей и учителей. Гипотеза-Изучение особенностей, оптимальных условий, путей и средств ознакомления младших школьников со школьной программой. а также результаты подготовительного этапа позволили сформулировать гипотезу исследования, основные положения которой выражены в следующем: восприятие школьной программы. позволит сформировать у детей правильное отношение к школьной программе. будет способствовать не только эстетическому, но и интеллектуальному, творческому и духовному развитию и становлению ребенка.

Проблемный вопрос 1 Проблемный вопрос 1 1. Неправильное распределение времени на усвоение школьной программы. своевременное выполнение заданий школьной программы правильное распределение времени на отдых и обучение.

Проблемный вопрос 2 Проблемный вопрос 2 1.Не понимание важности изучения школьной программы.

Проблемный вопрос 3 Проблемный вопрос 3 1.Отсутствие помощи со стороны родителей и учителей. Безразличное отношения учителей. Занятость родителей и не достаток внимания.

План работы План работы 1.Сколько времени ребенок должен тратить на домашнее задание: 1-й класс – домашнего задания нет; 2–3-й классы – 1,5 часа в день; 4–5-й классы – 2 часа в день; 6–8-й классы – 2,5 часа в день; 9–11-й классы – 3,5 часа в день.

Вывод: Вывод: В этом вопросе все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Нам всем хочется, чтобы дети не были перегружены и хорошо учились. При этом очевидно, что успешно сдать экзамены в вуз или ЕГЭ, выполнить проверочные и зачетные работы может только тот, кто достаточно много времени посвящает учебе в школе и дома. Учителя не самовольно решают, чему должен научиться ребенок, их работу контролируют администрация школы и вышестоящие организации. Конечно, бывают исключения, но родитель всегда может обратиться за разъяснениями к администрации школы. На самом деле с перегрузкой борются не только родители, но и Министерство образования. Школа работает по учебному плану, который перед каждым учебным годом согласуется и утверждается с вышестоящим Управлением образования в строгом соответствии с требованиями Министерства образования и науки. Есть санэпидемологический контроль, сотрудники которого, в частности, стараются следить за объемом домашнего задания для школьников. Сейчас в некоторых округах г. Москвы в соответствующей графе классного журнала пишут, на сколько времени рассчитано домашнее задание по предмету, при этом суммарное время для выполнения всех уроков не должно превышать особую возрастную норму. И это правильно. Но наступает время зачетов и экзаменов, когда необходимо показать высокий уровень знаний, и вдруг оказывается, что времени на подготовку было явно недостаточно.

Анкетёр.ru zLc9QTYd/ (анкета zLc9QTYd/ (анкета,,Интересы школьников,,) X8HwGm/ (анкета X8HwGm/ (анкета,,Домашнее задание в жизни ученика,,)

БобрДобр.ru БобрДобр.ru 1) tie_i_vospitanie/pochemu_deti_ne_kh otjat_delat_domanie_zadanija/ (невыполнение домашнего задания) 2) 2011/kak-zastavit-rebenka (как заставить ребёнка выполнять д\з) 2011/kak-zastavit-rebenka 3) ( секреты выполнения д/з) 4) sobov_motivirovat_vashego_rebenka_ vypolnjat_domashnee_zadanie/0-77 ( способы мотивирования) 5) holog.htm (советы психолога)

Фишбоун

Mindmeister.ru 1/ / / / (роль родителей в хорошей успеваемости ребёнка

Информационные ресурсы: Информационные ресурсы: 1. kolnye_voprosy/ http://shkolnoecarstvo.ucoz.ru/publ/dlja_zabotlivykh_roditelej/sh kolnye_voprosy/ omashnego_zadanija