Повторить всё о треугольнике; Повторить теоремы о равенстве треугольников; Самостоятельная работа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполняла: Грибкова Евгения. Ученица 7 А класса. Привет!
Advertisements

Две фигуры называются равными, если их можно совместить наложением. а) Отрезки А В С D А В С D в) Углы А В С h k А В С h k А В С ےے АВС=hk АВ = СD h k.
Второй признак равенства треугольников. Выполнила ученица 7 «В» класса МОУ «СОШ 3» ученица 7 «В» класса МОУ «СОШ 3» Петухова Настя.
Первый признак равенства треугольников Геометрия 7 класс.
Первый признак равенства треугольников Теорема: Если две стороны и угол между ними одного треугольника, соответственно равны двум сторонам и углу между.
Треугольники. Задачи на построение.. Содержание: Определение Виды треугольника Первый признак равенства треугольников. Доказательство. Второй признак.
Первый признак равенства треугольников Демонстрационный материал 7 класс.
ТРЕУГОЛЬНИКИ Второй признак равенства треугольников.
Задачи для школьников : 1. Понять важность теорем в геометрии. 2.Знать первый признак равенства треугольников.
Второй признак равенства треугольников Демонстрационный материал 7 класс.
Первый признак равенства треугольников. Назовите сторону, которая лежит против угла А :
Признаки равенства прямоугольных треугольников. Вопрос 1 Какой треугольник называется прямоугольным? Ответ: Если один из углов треугольника прямой, то.
А В С АВС- треугольник А, В, С - вершины АВ, ВС, АС - стороны АВС,ВСА,САВ - углы АВ + ВС + СА= Р периметр.
II признак равенства треугольников по стороне и двум прилежащим к ней углам. Если сторона и два прилежащие к ней угла одного треугольника соответственно.
Три признака равенства треугольников Три признака равенства треугольников Завершить.
Второй и третий признаки равенства треугольников. Г-7 урок 1.
Первый признак равенства треугольников. Г-7 урок 1.
Треугольник.Треугольник.. Отметим какие- нибудь 3 точки, не лежащие на одной прямой, и соединим их отрезками(рис.1а).Мы получим геометрическую фигуру,
1. Признак равенства треугольников по двум сторонам и углу между ними.
Г-7 урок 1 Повторить понятие треугольника и его элементов. Ввести понятие равных треугольников. Ввести понятие теоремы и доказательства теоремы Доказать.
Транксрипт:

Повторить всё о треугольнике; Повторить теоремы о равенстве треугольников; Самостоятельная работа.

Дайте определение: 1) Треугольник 2) Вершины треугольника 3) Стороны треугольника 4) Периметром треугольника 5) Равные треугольники

Вспомните формулировку: 1 признака равенства треугольников; 2 признака равенства треугольников; 3 признака равенства треугольников.

Дано: АВС, А 1 В 1 С 1, АВ=А 1 В 1, АС=А 1 С 1, ВАС=В 1 А 1 С 1. Доказать: АВС = А 1 В 1 С 1. Доказательство: (По какому признаку эти треугольники равны?) А1А1 А В С С1С1 В1В1

Дано: АВС, А 1 В 1 С 1, АВ=А 1 В 1, АС=А 1 С 1, ВАС=В 1 А 1 С 1. Доказать: АВС = А 1 В 1 С 1. Доказательство: Так как, А = А 1, АВС можно наложить на А 1 В 1 С 1, так что вершина А совместиться с вершиной А 1, а стороны АВ и АС наложатся соответственно на лучи А 1 В 1 и А 1 С 1. Поскольку АВ = А 1 В 1, АС = А 1 С 1, то сторона АВ совместится со стороной А 1 В 1, а сторона АС – со стороной А 1 С 1 ; в частности совместятся точки В и В 1, С и С 1. Следовательно совместятся стороны ВС и В 1 С 1 Итак, треугольники АВС и А 1 В 1 С 1 полностью совместятся, значит они равны. Теорема доказана.