МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН. СОРЕВНОВАНИЯ ПО УСТНОМУ СЧЕТУ! ( 164 : 4 – 11 ) 5 : 30 + 16 ( 200 – ( 14 9 – 36 ) : 18 ) 2 – 347 ( 159 : 3 + 230 : 23 + 41 2 ) : 5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. На солнышке греются воробьи. На нижней ветке было 110 2, на верхней на два меньше. Сколько всего было воробьев? Решение: =2 2 *1+2 1 *1+2 0 *0=4+2+0=6.
Advertisements

Угадав все слова и записав их в клеточки по горизонтали, в выделенном вертикальном столбце вы прочтете фамилию известного ученого-математика Древней Греции..
Дополнительный вопрос на 8 баллов!!! На двух руках 10 пальцев. Сколько пальцев на десяти руках?
Тест по математике (2 класс) по теме: материал для устного счёта по математике 2 класс
«Заморочки из бочки» Задачи для мудролюбивых российских отроков!
Давайте смеяться, Давайте дружить, Давайте учиться, И весело жить!!!
Математик - бизнесмен авторы: Одинцова Екатерина 8кл Софронова Анастасия 8кл Руководитель: Баранова Валентина Владимировна Учитель математики МОУ СОШ с.
На сколько больше ? На сколько меньше ? Урок 7 для ИД.
Автор: Юшко Л.Л. Устный счёт. Автор: Юшко Л.Л. Знай своё место Реаниматор Остаток Ребус
Выполнила: учитель математики МОУ «СОШ 1» г.Колпашева Коломеец С.А.
3 класса 4 класса Конкурс : Конкурс. 1. свисток : 18:9= девяносто 8х20=160 опята.
Устный счёт. Знай своё место Реаниматор Остаток Ребус
«Сегодня будем мы опять, считать, отгадывать, смекать».
Математический бой Игра 7 класс. Разминка Кто говорит на всех языках? Сын моего отца, а мне не брат? Когда мы смотрим на цифру 2, а говорим «десять»?
Десяток Один Один на десять Одиннадцать = копеек 1 копейка.
Задачи с четырьмя цифрами Во всех задачах целое число вырази цифрами 1, 2, 3 и 4. Применяй их по одному разу и располагай последовательно. Разрешается.
Устный счет. НАЗОВИТЕ ЧИСЛО, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ 1 ДЕСЯТКА. НАЗОВИТЕ ЧИСЛО, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ 1 ДЕСЯТКА И 5 ЕДИНИЦ. НАЗОВИТЕ ЧИСЛО, КОТОРОЕ НА 1 ЕДИНИЦУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ.
РЕШАЙ! СМЕКАЙ! ОТГАДЫВАЙ! Математическая игра. ДЕВИЗ Ты нам, математика, даёшь Для победы трудностей закалку. закалку. Учится с тобою молодёжь Развивать.
Клетки, касающиеся бортов корабля, обозначены буквами, соответствующими разделу математики или темы. «А» - алгебра,«Г» - геометрия, «Ф»-физика, «З» -
Чего больше? меньше? На сколько больше? Как сделать, чтобы стало столько же?
Транксрипт:

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН

СОРЕВНОВАНИЯ ПО УСТНОМУ СЧЕТУ! ( 164 : 4 – 11 ) 5 : ( 200 – ( 14 9 – 36 ) : 18 ) 2 – 347 ( 159 : : ) : 5

Один дедушка охотился в кухне на тараканов и убил пятерых, а ранил – в три раза больше. Трёх тараканов дедушка ранил смертельно, и они погибли от ран, а остальные тараканы выздоровели, но обиделись на дедушку и навсегда ушли к соседям. Сколько тараканов ушли к соседям навсегда?

В комнате веселилось 47 мух. Дядя Гоша открыл форточку, размахивая полотенцем, выгнал из комнаты 12 мух. Но прежде, чем он успел закрыть форточку, 7 мух вернулось обратно. Сколько мух теперь веселится в комнате?

У мальчика с пальчика из сказки Шарля Перо было шесть братьев. Автор сказки забыл написать, что у каждого из братьев было по семь сестриц. Сколько же всего детей в этой сказочной семье?

Между цифрами 1,2,3,4,5,6,7,8,9 расставьте знаки арифметических действий и скобки так, чтобы в результате получилось 100.

Сколько месяцев в году содержат 30 дней?

«…пальцев у меня двадцать пять на одной руке, столько же на другой, да на ногах десять…» Что ему сделать, чтобы не быть уродом?

Миша пошел с папой в тир. Уговор был такой: Миша делает 5 выстрелов и за каждое попадание в цель получает право сделать еще 2 выстрела. Миша сделал 17 выстрелов. Сколько раз он попал в цель?

КОНКУРС назвать пословицы, содержащие цифры.

КТО больше назовет старинных единиц измерения!

ОТГАДАЙТЕ РЕБУС (здесь спрятана поговорка)