Перечень нормативных правовых актов: - Федеральный закон от 24.07.2007 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», - Федеральный закон от 18.01.2001.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Требования к составлению Карты(плана) объекта землеустройства.
Advertisements

Внесение объектов землеустройства в ГКН. В соответствии со статьей 1 пункта 2 федерального закона от «О государственном кадастре недвижимости»
ГИС ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БАЗОВЫЕ ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ, МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ, НАСЕЛЕННЫМИ.
Изменения при внесении сведений в ГКН об объектах землеустройства в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от
2 Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от ФЗ Федеральный закон «Об организации предоставления.
Особенности внесения в государственный кадастр недвижимости сведений об объектах землеустройства.
О применении Правил землепользования и застройки при государственной регистрации и кадастровом учете земельных участков Докладчик : Руководитель Управления.
Методическое пособие о способах получения информации о кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Ставропольского края.
2 Ст Федерального закона от ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» Приказ Минэкономразвития России от
Потапушкина Анна Евгеньевна Ведущий инженер отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области.
Автоматизированное рабочее место кадастрового инженера © ООО «ГЕОКАД плюс», 2010 «АРМ КИН» версия 5.0.ххх.
Практические аспекты подготовки межевых планов в отдельных случаях(в случае введения новой точки на существующей границе; в случае наличия в ГКН нескольких.
Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии»
1 О правилах землепользования и застройки Карпеева Екатерина Владимировна Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации,
2014 г. Письмо Минэкономразвития ОГ-Д от
Законопроект О внесении изменений в Закон Республики Бурятия Закон Республики Бурятия «Об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ, выполняемых.
Роль Управления Росреестра по Красноярскому краю в процессе внесудебного порядка рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю 2013 год.
Нормативное правовое регулирование в области земельных отношений в Республике Бурятия.
2011 Разработан в соответствии с требованиями : Разработан в соответствии с требованиями : Федерального закона от ФЗ « О государственном.
Транксрипт:

Перечень нормативных правовых актов: - Федеральный закон от ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», - Федеральный закон от ФЗ «О землеустройстве», - Постановление Правительства РФ от «Об информационном взаимодействии при ведении государственного кадастра недвижимости», - Постановление Правительства РФ от «Об утверждении формы карты (плана) объекта землеустройства и требований к ее составлению», - Приказ Минэкономразвития РФ от «Об утверждении порядка описания местоположения границ объектов землеустройства», - Приказ Минэкономразвития РФ от «Об установлении требований к формату документов, представляемых в электронном виде в процессе информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости», - разъяснительные письма Минэкономразвития РФ.

Внесению в ГКН подлежат: - сведения о границах населенных пунктов, об изменении границ населенных пунктов на основании утвержденных в установленном порядке генеральных планов поселений, генерального плана городского округа - сведения об изменении категории земель земельных участков, включаемых (исключаемых) из границ населенных пунктов - сведения о территориальных зонах на основании утвержденных в установленном порядке правил землепользования и застройки - сведения об изменении характеристики земельного участка, а именно разрешенного использования

Требования к составу документов, подлежащих передаче в государственный фонд данных, попределены приказом Минэкономразвития РФ от ; требования к форме документов, содержащих сведения, подлежащие внесению в ГКН, определены постановлением Правительства РФ от Состав документов, необходимых для внесения сведений в ГКН, размещен на официальном сайте Управления Росреестра по Ленинградской области (в разделе «Для органов местного самоуправления» пункта меню «Кадастровый учет»)

Утверждение генерального плана Управление Росреестра по ЛО, территориальные отделы Управления Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЛО - сведения о границах населенного пункта, - сведения об изменении категории земель, к которой отнесены земельные участки. 1) решение уполномоченных органов об утверждении генерального плана в формате.pdf,.tif,.jpg, 2) карта (план) в формате XML, 3) электронный образ карты (плана), в котором содержится информация о его передаче в ГФД, в формате.pdf,.tif,.jpg, 4) координаты границы объекта землеустройства в формате MapInfo в системе координат, установленной для кадастрового района. Карта (план) объекта землеустройства в составе землеустроительного дела по описанию местоположения границ объекта землеустройства

Утверждение правил землепользования и застройки Управление Росреестра по ЛО, территориальные отделы Управления Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЛО 1) решение уполномоченных органов об утверждении ПЗЗ в формате.pdf,.tif,.jpg, 2) карта (план) в формате XML, 3) электронный образ карты (плана), в котором содержится информация о его передаче в ГФД, в формате.pdf,.tif,.jpg, 4) координаты границы объекта землеустройства в формате MapInfo в системе координат, установленной для кадастрового района. Карта (план) объекта землеустройства в составе землеустроительного дела по описанию местоположения границ объекта землеустройства - сведения о территориальных зонах, - сведения об изменении характеристики земельного участка, а именно разрешенного использования