Подготовил Шамаль Дима 4-в класс. нервозность пристрастие к сладкому ссорызависть игромания недосыпание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Advertisements

Здоровый образ жизни. Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности.
Здоровый образ жизни. 1. Правильное питание. 2. Физическая активность. 3. Соблюдение режима дня. 4. Закаливание. 5. Отдых и работа на свежем воздухе. 6.
Здоровье - родители и дети.. Занятия физической культурой и спортом родителей влияют на состояние здоровья ребенка. На особенности физического развития.
Здоровое детство! Презентацию подготовила ученица 2 «б» класса Кальсина Алёна.
Здоровый образ жизни молодёжи ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние.
1. Определение здоровья.2. Критерии здоровья.3. Главные составляющие здоровья. 4. Факторы, определяющие состояние индивидуального здоровья 5. Здоровый.
Учитель МБОУ СОШ 7 НиколаевОлегПавлович. Формирование основ здорового образа жизни у учащихся.
Здоровье человека – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков.
Игошина Ирина Геннадьевна- учитель начальных классов МАОУ «СОШ 25» г. Перми.
Здоровый образ жизни Каждый нормальный человек стремится прожить свою жизнь долго и счастливо. Но все ли мы делаем для этого? Если проанализировать "каждый.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
Творческий конкурс – «Свой мир мы строим сами». Конкурсная работа – «Здоровый образ жизни и его составляющие». Выполнил: ученик 9 «А» класса МОУ СОШ 10.
Здоровые дети – в здоровой семье.. «С днем знаний» «С днем знаний»
ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.
«Здоровье человека и окружающая среда». « Здоровье является состоянием полного физического, психического, социального благополучия, а не только отсутствием.
ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического.
Под здоровым образом жизни понимается оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, соблюдение правил.
Здоровые дети – в здоровой семье. Человек – высшее творение природы. Но для того, чтобы наслаждаться её сокровищами, он должен по крайней мере отвечать.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ УРОК ЗДОРОВЬЯ.
Транксрипт:

Подготовил Шамаль Дима 4-в класс

нервозность пристрастие к сладкому ссорызависть игромания недосыпание

«Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезни". Всемирная Организация Здравоохранения Если тело здорово, но нет ощущения радости и полноты жизни, то это уже болезнь.

Оптимальный режим труда и отдыха сон – не менее 9 часов в сутки; продолжительность умственного труда (занятия в школе) – не более 6 часов; выполнение домашних заданий – не более 2 часов; прогулка – 1-2 часа.

овощифруктыягоды сокимясо хлеб молоко и молочные продукты Правильное питание

занятия физкультурой; посещение спортивных секций; подвижные игры на свежем воздухе. Достаточная двигательная активность

Закаливание укрепляет организм; улучшает кровообращение; нормализует обмен веществ; улучшает работу центральной нервной системы; укрепляет иммунитет.

Наличие хобби – полезных увлечений коллекционирование; туризм; рыбалка; танцы; вязание, вышивание; и другие.

игромания; интерес к курению, спиртному, наркотикам Отсутствие вредных привычек и понимание их вреда

Любовь к близким, положительное восприятие жизни

Быть здоровым не ленись, Быть здоровым научись. Быть здоровым так приятно! Бегать, прыгать, веселиться И на «5» всегда учиться, Сможешь только лишь тогда, Если будешь соблюдать Ты без лени и капризов, Никогда не нарушать Правила здоровой жизни.