РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ НА КРИЗИСНОМ РЫНКЕ 24.09.2010, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Спрос на рынке зарубежной недвижимости: тенденции и перспективы » Нагиева Валентина, Генеральный директор компании «GreenField Property International»
Advertisements

Общие тенденции спроса среди Российских покупателей С начала 2009 года было отмечено увеличение спроса на зарубежную недвижимость. Наибольшее количество.
«Защита прав участников рынка: как обезопасить себя и своих клиентов » Докладчик: Валентина Нагиева, Генеральный директор компании GFPI Октябрь 2009г.
1 «Куда выгодно инвестировать сегодня. Стабильность и риски» Нагиева Валентина-генеральный директор компании «Зарубежная.
«Пути минимизации взаимных рисков покупателя и продавца на рынке зарубежной недвижимости» Докладчик: Валентина Нагиева, Генеральный директор компании GFPI.
Директор департамента зарубежной недвижимости корпорации «Адвекс.Недвижимость» Марина Васильева Юридические особенности оформления сделок с недвижимостью.
" Особенности работы с российскими клиентами и зарубежными партнёрами в условиях сложного рынка» 30 сентября 2011г. Конгресс по зарубежной недвижимости.
Недвижимость в Германии причин почему Германия.
« Что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО. Из 6-летнего опыта работы с зарубежным партнёрами компании "GFPI" - GreenField Property International» Докладчик:
Анализ ценовой ситуации на рынке жилья Санкт-Петербурга: текущее состояние и перспективы. Аналитический отдел Группы Компаний Бюллетень Недвижимости Санкт-Петербург,
Динамика выхода из кризиса рынка жилой недвижимости европейских стран Тенденции первого полугодия 2011 гг Спикер: Татьяна Родионова, президент FIABCI-Россия.
Опыт организации международных сделок, в т. ч. в структуре российского агентства. Основные направления частных инвестиций Россиян Спикер: Нагиева Валентина.
Как выбрать объект для инвестиций: советы покупателям Build on the power of our network. тм.
Российское агентство на рынке зарубежной недвижимости – слагаемые успеха Июнь 2010, Екатеринбург.
Как копить деньги. Куда вложить деньги? Положить под матрас (инфляция, 7-10% в год) Положить на депозит в банк Инвестировать на фондовом рынке Вложить.
БРИТАНСКИЕ И РОССИЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ В НЕДВИЖИМОМТЬ Cергей Рымов Издатель, главный редактор журнала Homes Overseas.
Образование риэлторов – есть ли изменения после кризиса? Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Адвекс.Недвижимость представляет Департамент зарубежной недвижимости Санкт-Петербург Петроградская Сторона ул. Блохина, дом 17 тел. (812) эл.адрес:
«Что изменилось на рынке недвижимости Раменского за последний год?» ООО «Кредит-Центр недвижимость, г.Раменское М.О. 2011г.
Финансирование проектов по строительству объектов жилой недвижимости.
Транксрипт:

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ЗАРУБЕЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ НА КРИЗИСНОМ РЫНКЕ , САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

«RENTSALE» - опыт работы на рынке зарубежной недвижимости более 10 лет. «RENTSALE» - опыт работы на рынке зарубежной недвижимости более 10 лет. Колоссальное количество ежегодных сделок. Свои представительства в популярных курортных странах.

ПОПУЛЯРНЫЕ РЫНКИ: БОЛГАРИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, ИСПАНИЯ – ЛИДЕРЫ ГОДА. РОСТ ЦЕН БОЛЕЕ 10% В ГОД

Большинство покупателей получили ключи от своих квартир и домов, однако, конечно, роста цен на них не предвидится, либо их рыночная стоимость уже ниже той, за которую они были куплены.

Залоговая недвижимость по низкой цене? Проблемные объекты – множество «подводных камней» (оформление и выплата долгов владельца). Переполненность рынка: даже при стабилизации цен и возобновлении покупательской активности, весь объем выброшенного неликвида будет раскуплен не скоро.

ДЕНЬГИ ВЛОЖЕНЫ В ЗАРУБЕЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ. ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ? ПРОДАВАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСТРАДАВШИМ ИНВЕСТОРАМ? - ПОМЕНЯТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ЗАМОРОЖЕННОМ ОБЪЕКТЕ НА ГОТОВЫЙ ОБЪЕКТ ТОГО ЖЕ ЗАСТРОЙЩИКА - РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА, ВОЗВРАТ ВНЕСЕННЫХ СУММ - ЖДАТЬ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, ДОГОВАРИВАТЬСЯ О КОМПРОМИССАХ

ТЕМ, КТО ПОЛУЧИЛ ДОСТРОЕННУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ, КОТОРАЯ ПОТЕРЯЛА В ЦЕНЕ, СЛЕДУЕТ НЕ ГОРЕВАТЬ, А РАДОВАТЬСЯ, ЧТО ОНИ НЕ ПОПАЛИ В ПЕРВУЮ КАТЕГОРИЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСТРАДАВШИМ ИНВЕСТОРАМ? - ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ ДЛЯ ОТДЫХА - СДАВАТЬ В АРЕНДУ - НЕТ СМЫСЛА ПРОДАВАТЬ, ТАК КАК ЭТО ПРИНЕСЕТ УБЫТКИ И РАЗОЧАРОВАНИЕ - ЕСЛИ ОБЪЕКТ ПОСТРОЕН В ХОРОШЕМ МЕСТЕ И КАЧЕСТВЕННО, ТО В БУДУЩЕМ ЕГО ЦЕНА МОЖЕТ ПОВЫСИТСЯ

РАБОТАТЬ ЛИ ПО БОЛГАРИИ, ЧЕРНОГОРИИ, ИСПАНИИ? РАБОТАТЬ. НЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ПРОДАЖ. РАБОТАТЬ С ГОТОВЫМИ ОБЪЕКТАМИ.

ПРОДАВАТЬ ЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ НА ЭТАПЕ СТРОИТЕЛЬСТВА? РАБОТАТЬ. В СЛУЧАЕ, КОГДА НА СТРОЯЩИЕСЯ ОБЪЕКТЫ ДАЮТСЯ КРЕДИТЫ, КОГДА СТРОИТЕЛЬСТВО СТРАХУЕТСЯ (КИПР, ИТАЛИЯ), ГДЕ ВЕДЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО БОЛЬШИХ ОБЪЕКТОВ ПО ОЧЕРЕДЯМ, СТАБИЛЬНЫМИ ЗАСТРОЙЩИКАМИ С БОЛЬШИМИ ОБЪЕМАМИ СОБСТВЕННОСТИ (ЗЕМЛИ).

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ, НА КОТОРЫХ НЕ БЫЛО АЖИОТАЖА В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ: АВСТРИЯ, ГРЕЦИЯ, ГЕРМАНИЯ, ИТАЛИЯ, КИПР, ФРАНЦИЯ, ХОРВАТИЯ, ЧЕХИЯ. МЕНЕЕ РИСКОВАННЫЕ И БОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ – ЗАЛОГ УСПЕХА ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ И РАБОТЫ АГЕНТСТВА

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!