С производной. g f g f ) ( )( c·fc·fc·fc·f c·fc·fc·fc·f 1 · n x n ) ( n x xx -sin ) (cos Найдите производные функций. 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение производной. 3 х 1 0 х B8 max 3 В 8.3. На рисунке изображен график функции у = f(x) и касательная к этому графику, проведенная в точке с абсциссой.
Advertisements

2 2 Верно! Проверка 1 1 Подумай! 3 Подумай! 0 4 На рисунке изображен график производной y= f (x) функции f(x) определенной на интервале (-3;3). Укажите.
Повторение Задача 8. Найти значение производной функции по рисунку.
Сухорукова Е.В. МБОУ «Борисовская СОШ 2». Функция y = f(x) определена на промежутке (- 8; 2). На рисунке изображен график ее производной. Найдите точку.
Геометрический смысл производной КАК РЕШИТЬ В8… или.
Решение задания В 8 Применение производной, первообразная, интеграл.
На рисунке изображен график функции у = f(х) и отмечены точки -2, -1, 1, 4. В какой из этих точек значение производной наименьшее? В ответе укажите эту.
1 2 Задание В8 (Вариант 1) (Из Интернета 25 мая 2010 года) На рисунке изображён график функции y = f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой. Найдите.
Свойства функций Функция задана графиком на [-4;0) (0;3]. Укажите область определения.
На рисунке изображён график функции y=f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x 0. Найдите значение производной функции в точке x 0 (в текстовое.
3). Исключим точки, в которых производная равна 0 (в этих точках касательная параллельна оси Ох) В 8. В 8.
A B C D E x y 0 В каких точках графика функции f касательная к нему: а) горизонтальна б) образует с осью абсцисс острый угол в) образует с осью абсцисс.
2 На одном из следующих рисунков изображен график четной функции. Укажите этот график. х у х у х у х у Это нечетная функция! Верно! График симметричен.
Тренажер. «Чтение» графиков Программа составлена по КИМ ЕГЭ.
Геометрический смысл производной Составила Авдеева Т.Н.- учитель математики БМОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа 1»
Определение производной. Нахождение производной по определению.
Геометрический смысл производной» B8. производной f(x) = 2 4.
На рисунке изображен график функции у =f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой х 0. Найдите значение производной в точке х Подумай! Верно!
Функция y=f(x) задана на отрезке [a;b]. На рисунке изображён график её производной y=f(x). Определите количество точек графика функции y=f(x), в которых.
Презентация делал 10 класс школы ГБОУ СОШ класс.
Транксрипт:

С производной

g f g f ) ( )( c·fc·fc·fc·f c·fc·fc·fc·f 1 · n x n ) ( n x xx -sin ) (cos Найдите производные функций. 1

) ( е x е x f g g f gf. ) (.. f g g f gf. ) (.. 2

– + 0 Найдите точку минимума функции 6,5 B116,5

.1. Найти наименьшее значение функции отрезке на

х0х0 В8.4. На рисунке изображен график функции у = f(x) и касательная к этому графику, проведенная в точке с абсциссой x 0. Найдите значение производной функции f(x) в точке x 0. у х х 1 0 х B8 0

0 1 y 1 x y=f(x) x0x0 1. На рисунке изображен график функции y=f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x 0. Найдите значение производной в точке x 0. тупой тупой tg α

y=f(x) 0 1 y 1 x x0x0 2. На рисунке изображен график функции y=f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x 0. Найдите значение производной в точке x 0. острый острый tg α>0 f '(x 0 )>0 31 tg α = 3/1 = = 3 = f '(x 0 )

0 1 y 1 x x0x0 3. На рисунке изображен график функции y=f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x 0. Найдите значение производной в точке x 0. = 0 = 0 tg α = 0 f '(x 0 ) = 0 Касательнаяпараллельна оси ОХ.