«Величие не в том, чтобы впадать в крайность, но в том, чтобы касаться одновременно двух крайностей и заполнять промежуток между ними.» Блез Паскаль.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сумма двух векторов. Сложение векторов Правило треугольника a a + b = c Дано: a, b Построить: c = a + b Построение: a b с b.
Advertisements

Параллелограмм урок 3.
Составление сетчатых орнаментов на основе законов симметрии.
y X Построение графика функции, по графику 0 0 X = - 5 x = 7.
Алгоритм
С какой целью была построена?
Отдел образования, спорта и туризма Пинского городского исполнительного комитета государственное учреждение образования «Средняя школа 1 г. Пинска» Симметрия.
Орнаменты. «Искусство орнамента содержит в неявном виде наиболее древнюю часть известной нам высшей математики». Герман Вейль.
Гимназия 399 Исследовательская работа на тему: Орнаменты Выполнила: Петренко Кристина Руководители: Морозова Наталья Михайловна, Потанская Ирина Анатольевна.
ВЫПОЛНИЛА ШИНКАРЕНКО Т.П. «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА О «ЗАМОЩЕНИИ» ПЛОСКОСТИ»
Все эти предметы похожи на квадрат. Какие ещё предметы квадратной формы ты знаешь?
Признаки, свойства орнамента Назначение Задача Сделать предмет нарядным, привлекательным, для него характерна художественная выразительность.
Угол между прямой и плоскостью 10 класс Шарафутдинова И.Ю.
Выполнил ученик МОУ «Поярковская СОШ 1» Мозговой В.
{ определение – типы матриц – сложение матриц – умножение матриц – свойства операции умножения – умножение матрицы на число – полином от матриц – транспонирование.
Графический способ решения квадратных уравнений. Преобразования графиков функций.
Фигурные числа Ученик 6 «Б» класса МОУ СОШ 5 Елманов Даниил.
Глава 11, §4 Решение квадратных неравенств Определения 1. Квадратное неравенство – это неравенство, которое равносильными преобразованиями может быть приведено.
Способы построения изометрической проекции плоских фигур, геометрических тел и деталей. Построение прямоугольной изометрии цилиндра.
Выполнила – учитель информатики Патюкова Светлана Валерьевна.
Транксрипт:

«Величие не в том, чтобы впадать в крайность, но в том, чтобы касаться одновременно двух крайностей и заполнять промежуток между ними.» Блез Паскаль

Построить мозаику из абсолютно одинаковых форм, которые прилегают друг к другу без промежутков, не перекрывая одна другую. Алгоритм построения: 1.Выбор сетки для построения плоского орнамента (квадратная, треугольная, шестиугольная, прямоугольная, из параллелограммов). 2.Прорисовка мотива на основе одной ячейки сети с использованием симметрических преобразований. 3.Построение орнамента с полученным мотивом на основе выбранной сетки. 4. Раскраска орнамента.

«Величие не в том, чтобы впадать в крайность, но в том, чтобы касаться одновременно двух крайностей и заполнять промежуток между ними.» Блез Паскаль