«Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты есть» Любой живой организм в силу жизнедеятельности клеток, тканей и органов непрерывно тратит входящие в состав.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самый лучший отдых – работа; Самый лучший день – сегодня; Самый большой дар – любовь; Самое большое богатство- здоровье! Хорошее здоровье – основа долгой,
Advertisements

Выполнила студентка Пензенского государственного педагогического университета Поликанина Анастасия.
Жизнь - территория здоровья
МБОУ «Байглычевская ООШ» Яльчикский район Чувашская Республика 8 класс Классный руководитель: Чермаков Федор Антроникович.
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ Классный час для 3-4 класса Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 2 г. Миллерово Калошина И.И.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 135 Калининского района, г. Челябинска.
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ Классный час для 6-8 классов ЦЕЛЬ: Познакомить учащихся с важнейшими жизненными ценностями; убедить в необходимости здорового образа жизни;
1 Здоровье. Здоровый образ жизни. Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия.
Рациональное питание – залог здоровья Ученица 9 «Б» класса Нежинского лицея КИЛЯЗОВА ЕКАТЕРИНА.
Создание собственной системы оздоровления. Рациональное питание.
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ Презентация для 5 класса Проценко Л.В., учитель биологии.
Чтобы счастливым жить – надо здоровым быть! Каждый из нас знает, какой бесценный клад – здоровье.
План План 1) Ведение 2) Режим дня 3) Здоровье человека 4) Факторы, оказывающие влияние на здоровье человека 5) Рациональное питание и его значение для.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЬЕ ? «ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО, ДУШЕВНОГО И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЗНЕЙ И ФИЗИЧЕСКИХ.
Рациональное питание – залог здоровья. Цель работы: Познакомиться с основами рационального питания Раскрыть значение питания для здоровья человека.
«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Факторы, влияющие на здоровье человека: Здоровый образ жизни.
«Здоровье – главное богатство человека». Народная мудрость гласит «Береги платье снову, а здоровье смолоду»
Кузьмина Н.М. МБОУ «СОШ 17» Г.Лысьва Пермский край.
Транксрипт:

«Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты есть»

Любой живой организм в силу жизнедеятельности клеток, тканей и органов непрерывно тратит входящие в состав организма вещества. Для поддержания здорового образа жизни необходимо, чтобы все эти траты покрывались пищей. Совершенно естественно, что правильное питание человека должна содержать все те вещества, которые входят в состав его организма, т.е. белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и воду. Правильное питание.

Распределение суточного рациона в течение дня: 1 завтрак – 25%, 2 завтрак – 15%, обед – 45%, ужин – 15%.

Что может быть полезней, Чем овощей бальзам и фруктов сок? Они целебны ото всех болезней И жизни нашей удлиняют срок.

ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ

Кто не любит физкультуру? Помогает всем она! Быть здоровым, сильным, ловким К защите Родины быть готовым!

Cпортивная победа

Начало пути к финишу

"Русская ракета" в НХЛ

Спортсмен, который ходит сидя

Одна партия в теннисе

Игра с мячом- дыней

Передача мяча в игре

Главный закон закаливания - постепенность и систематичность. Основных средств закаливания четыре: вода, воздух, солнечные лучи и физические упражнения. Самое мощное средство закаливания - вода.

Сон. Сновидения. Гипноз. У людей и животных сон и бодрствование ритмично сменяют друг друга. О том насколько сон необходим для жизнедеятельности организма, можно судить хотя бы по тому, что полное лишение сна люди переносят гораздо тяжелее, чем голодание, и очень скоро гибнут. Во сне человек отдыхает и набирается новых сил.

Закаляются не только моржи! Закаливание – приспособление организма к холоду. Закаливание – повышение устойчивости организма к неблагоприятному воздействию низкой температуры. Закаляйся, если хочешь быть здоров!

ЗдоровьеЗдоровье – правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. Здоровье

ЗДОРОВЬЕ ЗДОРОВЬЕ = правильное питание + движение + занятия спортом + закаливание + хорошее настроение – вредные привычки