ЗАО "Инфоструктура" Разработка эффективной системы учета затрат ФГУП ЧРЗ «ПОЛЕТ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Управленческий учет (management accounting). Учетные подсистемы в информационном поле предприятия Бухгалтерский учет Финансовый учет Налоговый учет Управленческий.
Advertisements

Управленческий учет. Учетные подсистемы в информационном поле предприятия Бухгалтерский учет Финансовый учет Налоговый учет Управленческий учет.
УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ КАК СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДПРИЯТИЯ Подготовил: Оспанов К.К; студент 1 курса заочной формы обучения.
Метод бухгалтерского учета и содержание его основных элементов.
Понятие бюджетирования ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛА ТЕРЕХОВА С. А. ТУП-412.
Выполнили студентки группы Болдырева Ю.В., Белаусова С.Н.
Полещук Т.А.1 Кафедра: «Бухгалтерский учет и аудит» Дисциплина: «Контроль и ревизия» Преподаватель: Полещук Татьяна Александровна ТЕМА: Ф инансовый контроль.
Тема 1. Теоретические основы бухгалтерского управленческого учета Лектор Д.э.н., профессор Маняева В.А.
Выполнил: Е. А. Саломатина Эаз Руководитель: Е. А. Шамонин.
СУЩНОСТЬ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА Лекция. Учебные вопросы: 1. ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ УЧЕТ И ЕГО ВИДЫ 2. КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА 3. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА.
А Л Ь В Ф Р Е Д ФИНАНСОВЫЙ КОНСАЛТИНГ. Принятие взвешенных управленческих решений возможно на основе оперативной, точной, достоверной и объективной информации.
Тема 1. Бухгалтерский финансовый учет. Его сущность и задачи.
Тема 1. Понятие бухгалтерского учета, его виды и место в системе хозяйственного учета. 1. Понятие хозяйственного учета, его виды. Измерители, применяемые.
Понятия и виды хозяйственного учета. Хозяйственный учет представляет собой систему наблюдения, измерения и регистрации процессов материального производства.
Финансы и бухгалтерский учет Виртуальная выставка литературы.
Финансы хозяйствующего отражает процесс управления ограниченными финансовыми ресурсами, возникающими в процессе производственной, инвестиционной и финансовой.
Форма планов предприятия, бюджеты предприятия. Система планов предприятия, бюджеты предприятия, их взаимосвязь. Формы и методы планирования, их зависимость.
Формирование и Использование прибыли предприятия Выполнила: Ученица 3 курса группы ИЭ-34 Сетракова Яна.
Формирование банка тестовых заданий по дисциплине ОП.08 «Основы бухгалтерского учета»
г.Киев 2012 г. Важное о бизнес-процессном подходе в организации.
Транксрипт:

ЗАО "Инфоструктура" Разработка эффективной системы учета затрат ФГУП ЧРЗ «ПОЛЕТ»

ЗАО "Инфоструктура" Цель проекта Создание системы планирования и контроля затрат всего предприятия и его отдельных подразделений по отклонению от установленных стандартов / планов

ЗАО "Инфоструктура" Факторы успеха Определение финансовой структуры предприятия путем выделения центров финансовой ответственности. Разработка состава, содержания и форматов управленческой отчетности Разработка классификаторов и кодификаторов управленческого учета Разработка методов управленческого учета затрат и калькулирования себестоимости продукции Разработка управленческого плана счетов и моделей типовых хозяйственных операций

ЗАО "Инфоструктура" 1. Обязательность ведения учета. Обязательность ведения управленческого учета зависит не от законодательно установленных регламентов и норм, а от решения менеджеров компании. 2. Технологии и методы ведения учета. Для ведения управленческого учета используются технологии и методы бухгалтерского (счета, двойная запись, документация, инвентаризация и пр.), статистического (индексы, факторы и пр.), оперативно-технического (материальный, складской и пр.) и инвестиционного (статический, динамический) учета. 3. Используемые измерители. В управленческом учете используются как денежные, так и неденежные измерители. 4. Периодичность составления отчетности. Менеджеры компании самостоятельно устанавливают периодичность предоставления отчетности, исходя из принципов целесообразности и экономичности. 5. Степень надежности информации. При определении критериев надежности информации менеджмент балансирует взаимоисключающие аспекты надежности и своевременности отчетности, для обеспечения быстроты получения отчетности иногда используют расчетные или нормативные данные с допустимой величиной погрешности. 6. Степень открытости информации. Информация из управленческого учета обычно является коммерческой тайной предприятия, она не подлежит публикации и носит конфиденциальный характер. 7. Привязка во времени. Управленческий учет содержит как историческую информацию, так и оценки и планы на будущее, один из основных вопросов управленческого учета – «что будет, если...?» Характеристики системы управленческого учета

ЗАО "Инфоструктура" Нормативный метод учета себестоимости (стандарт-кост)