Кривая Пеано Участок границы множества Мандельброта, увеличенный в 200 pаз.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФРАКТАЛ
Advertisements

Разветвления трубочек трахей, листья на деревьях, вены в руке, река, бурлящая и изгибающаяся, рынок ценных бумаг это все фракталы. Однако фракталы не.
Фрактальная графика – вид компьютерной графики Выполнили: Бурнашова Светлана, гр. ЮСИ-212 Горюнов Никита, гр. ЮСИ-211.
Фрактал-это: Фрактал - это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба. Масштабная инвариантость,
Подготовить презентацию по данной теме Показать связь математики с другими науками Понять, что же из себя представляют фракталы Понять принцип построения.
Фракталы Фрактал (от лат. – дробленый, состоящий из фрагментов) – термин, обозначающий геометрическую фигуру, которая обладает свойством самоподобия, т.е.
Фракталы и их применение в наши дни.. Фрактал Фрактал (лат. fractus дробленый) термин, означающий геометрическую фигуру, обладающую свойством самоподобия,
Ф Р А К Т А Л Ы Что это? ГОУ СОШ 1416 Титенко Надежда Руководитель: Гуреева И.Л.
Фракталы Выполнила: Ученица 11 «А» класса МОУ СОШ 55 Капранчикова Диана Учитель: Калинина Ирина Викторовна.
Выявить сущность теории фракталов. Исследовать математическое обоснование графической интерпретации фрактальных образов Цели проекта Проанализировать.
ПРИМЕНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ ФРАКТАЛЫ И НОЭТИКА. В 1977 и 1982 годах Мандельброт опубликовал научные труды, посвященные изучению « фрактальной геометрии » или.
«Фракталы: наука и искусство XXI века ». Развитие геометрии, используемой для описания природных процессов Классическая геометрия Фрактальная геометрия.
Фракталы. Выполнили : Денисов Александр, Ильин Антон.
"Фракталом называется структура, состоящая из частей, которые в каком-то смысле подобны целому –Benua Mandelbrot. Выполнили: Березовский Никита – Михайлов.
Геометрия и её загадки. Фракталы. Авторы: Кухтина Светлана и Мегеря Виктория. Руководитель: Стрижак Раиса Ивановна. МОУСОШ 3 (Коммунистичес - кая,11) 8класс.
Гипотеза Современное программное обеспечение позволяет строить фрактальные множества более простыми методами.
Красота Фракталов. Что такое фрактал? Фрактал (лат. fractus дробленый) термин, означающий геометрическую фигуру, обладающую свойством самоподобия, то.
Романова Е.В. МОУ гимназия 33 города Костромы. Кто хотя бы раз видел фракталы – удивительно красивые и таинственные геометрические объекты, тот надолго.
Автор работы Грешнова Мария, ученица 10 класса МБОУ СОШ 4 Руководитель Попова Ю.П., учитель математики.
Гармония Хаоса, или Фрактальная реальность Царенко Наталья Владимировна – учитель математики ГОУ СОШ 1161.
Транксрипт:

Кривая Пеано Участок границы множества Мандельброта, увеличенный в 200 pаз.

В физике фракталы естественным образом возникают при моделировании нелинейных процессов, таких, как турбулентное течение жидкости, сложные процессы диффузии-адсорбции, пламя, облака Также фракталы используются при моделировании пористых материалов, например, в нефтехимии. В биологии они применяются для моделирования популяций

«У попа была собака…», «Притча о философе, которому снится, что он бабочка, которой снится, что она философ, которому снится…», «Ложно утверждение, что истинно утверждение, что ложно утверждение…»)

Использование фрактальной геометрии при проектировании антенных устройств было впервые применено американским инженером Натаном Коэном, который тогда жил в центре Бостона, где была запрещена установка на зданиях внешних антенн. Натан вырезал из алюминиевой фольги фигуру в форме кривой Коха и наклеил её на лист бумаги, а затем присоединил к приёмнику. Оказалось, что такая антенна работает не хуже обычной. И хотя физические принципы работы такой антенны не изучены до сих пор, это не помешало Коэну основать собственную компанию и наладить их серийный выпуск.

video.mp4