МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР « ПРИЕМ У ЦАРИЦЫ МАТЕМАТИКИ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ СОШ 1 2 «г» класс 2011 год Проект «Вычислительные машины».
Advertisements

МОУ «СОШ 4» г.Новочебоксарск. Легенда о шахматной доске или сумма первых n членов геометрической прогрессии Алгебра 9 класс.
Внеклассное мероприятие в специальной (коррекционной) школе VIII вида 7-8 класс Учитель математики МСКОУ г.о. Балашиха «Специальная (коррекционная) школа.
Арифметическая и геометрическая прогрессии Закончился двадцатый век Арифметическая и геометрическая прогрессии Закончился 20 век Куда стремится человек?
Тема презентации:. Шахматы одна из самых древних игр. Она существует уже многие века. Чтобы понять ее, не нужно вовсе уметь играть в шахматы - достаточно.
Посвящение в математики Праздник для 5-6 классов.
Устная работа. а) Являются ли предложенные последовательности чисел прогрессиями? Если да, то определите их вид. 0; 5; 10; 15;… 2; 4; 8;… -12; -6; 0; 6;…
Числа - ВЕЛИКАНЫ. Работу выполнила Вавилова Оля ученица 3 «а» класса МОУ гимназии г. Слободского.
Выполнила учитель МОУ «СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области» Чурляева Наталья Сергеевна с. Питерка 2009.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН 5-7 классы. Тем, кто учит математику. Тем, кто учит математике. Тем, кто любит математику. Тем, кто еще не знает, Что может любить.
Работу выполнил Ученик 9 Б класса Гаврилов Владислав.
Геометрическая прогрессия Числовая последовательность, первый член которой отличен от нуля, а каждый член, начиная со второго равен предыдущему члену,
Методическая разработка урока по алгебре в 9 классе Методическая разработка урока по алгебре в 9 классе «Сумма n первых членов геометрической прогрессии»
Закончился двадцатый век. Куда стремится человек? Изучен космос и моря, Строенье звёзд и вся земля. Но математиков зовёт Известный лозунг «Прогрессио –
Закончился XX век. Куда стремится человек? Изучен космос и моря, Строенье звёзд и вся Земля. Но математиков зовёт Известный лозунг: Прогрессио – движение.
Легенда о шахматной доске Шахматная игра была придумана в Индии, и когда индусский царь Шерам познакомился с нею, он был восхищен её остроумием и разнообразием.
Арифметическая и геометрическая прогрессии. Задача с историей: В древней Индии шах Шерам посулил любую награду за интересную игру, к которой он долгой.
( приложение к теме «Геометрическая прогрессия») АЛГЕБРА-9 КЛАСС АЛГЕБРА-9 КЛАСС УЧИТЕЛЬНИЦА: СИРАЗИЕВА УЧИТЕЛЬНИЦА: СИРАЗИЕВА АЛЬФИЯ АЛЬФИЯ ВАГИЗОВНА.
Интерактивная игра- презентация Лабиринт Чернышенко Е.Н.
(Алгебра – 9). Шахматы – одна из самых древних игр. Она существует уже многие века и неудивительно, что с нею связаны различные придания, правдивость.
Транксрипт:

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР « ПРИЕМ У ЦАРИЦЫ МАТЕМАТИКИ»

Царица - математика опять Вас собрала на праздник знаний И приглашает всех блистать Умом, смекалкой, юмором дерзаний. Нет скучных формул, теорем, Сегодня – не урок, а праздник!

Арифметику, друзья, Не любить никак нельзя. Очень строгая наука, Очень точная наука, Интересная наука – Это арифметика!

В лоб скажу, что б стало ясно Всё моё намеренье: «Геометрия» - по-русски, Значит «землемеренье» Без нее, браток не сможешь Профессионалом стать. Не сломать и не построить, Не летать и не пахать, Не нырять в морские бездны И кроссворды сочинять, И на древних экспонатах Тайнопись расшифровать….

Легенда об изобретателе шахмат Шахматы - древняя игра. Придумана эта игра была в Индии. Индусскому царю Шераму игра в шахматы очень понравилась. Он узнал, что изобрёл эту игру один из его подданных. И захотелось ему лично наградить изобретателя за удачную выдумку. Звали этого изобретателя Сета.

18 квинтиллионов 446 квадриллионов 744 триллиона 73 биллиона 709 миллионов 551 тысяча

Сила не в богатстве, не оружии, а в ЗНАНИИ!

1. Не опаздывать на уроки математики, прилежно вести тетрадь и всегда выполнять домашнее задание. КЛЯНЁМСЯ!!! 2. Быть другом своих одноклассников, но не давать списывать. КЛЯНЁМСЯ!!! 3. Не отказывать товарищу в помощи, действуя по принципу: «Научился сам – научи другого». КЛЯНЁМСЯ!!! 4. Всегда активно работать на уроке. КЛЯНЁМСЯ!!! 5. На занятиях кружка и на уроках математики всегда стараться быть первым и лучшим. Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся! Математику учить, Математику любить! С математикой навеки Крепко – накрепко дружить.