скорость передачи данных, поэтому ПК соединяются с помощью высокоскоростных адаптеров (скорость передачи = 10 Мбит/с) применяются высокоскоростные цифровые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
скорость передачи данных, поэтому ПК соединяются с помощью высокоскоростных адаптеров (скорость передачи = 10 Мбит/с) применяются высокоскоростные цифровые.
Advertisements

Передача информации. Урок информатики в 8 классе. Подготовила Васильченко О.В., учитель информатики МАОУ СОШ села Бурибай.
Топология компьютерных сетей. Локальные компьютерные сети объединяют компьютеры, установленные в одном помещении или в одном здании. Компьютеры соединяются.
Топология ЛВС. Топология – это конфигурация локальной сети, которая описывает схему физического соединения компьютеров, тип оборудования, методы управления.
Локальные сети
Информационно- коммуникационные технологии в компьютерной сети.
Компьютерные сети В этой главе вы найдете ответы на следующие вопросы: Какие возможны типы сетей? Что такое эталонная модель OSI? Какие существуют сетевые.
Компьютерная сеть – это объединение двух и более компьютеров с помощью каналов связи Основной причиной создания компьютерной сети является возможность.
Локальные компьютерные сети объединяют компьютеры, установленные в одном помещении (например, школьном классе) или в одном здании. Компьютеры соединяются.
Локальная сеть объединяет несколько компьютеров и позволяет пользователям совместно использовать ресурсы компьютеров, а также подключенных к сети периферийных.
Коммуникационные технологии. Передача информации. Локальные компьютерные сети.
Практическая работа Локальные сети. Локальные компьютерные сети объединяют компьютеры, установленные в одном помещении (например, школьный класс) или.
Локальная сеть Типы локальных сетей Топология сетей.
Объединение компьютеров в локальную сеть. Организация работы пользователей в локальных компьютерных сетях.
Локальные компьютерные сети объединяют компьютеры, установленные в одном помещении (например, школьный класс) или в одном здании. Компьютеры соединяются.
Объединяют компьютеры, установленные в одном помещении (Например, школьном классе) или в одном здании. Компьютеры соединяются посредствам кабеля. Скорость.
Сетевые топологии Логическая топология определяет направления потоков данных между узлами сети и способы передачи данных Логическая топология Геометрическое.
Общее использование ресурсов локальной сети. Урок 19.
Локальная сеть объединяет несколько компьютеров и позволяет пользователям совместно использовать ресурсы компьютеров, а также подключенных к сети периферийных.
ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ И ИХ ТОПОЛОГИЯ. Всю жизнь человек занимается передачей и получением информации. Обмен информации происходит по каналам связи.
Транксрипт:

скорость передачи данных, поэтому ПК соединяются с помощью высокоскоростных адаптеров (скорость передачи = 10 Мбит/с) применяются высокоскоростные цифровые линии связи локальные сети должны легко адаптироваться, обладать гибкостью

УДАЛЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ УДАЛЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРЯМОЙ ДОСТУП ПРЯМОЙ ДОСТУП

Подготовительные операции: Мастером Все действия по команде Прямое соединение осуществляются Мастером прямого соединения с применением последовательных окон диалога Прямое соединение. В окнах указывается, В окнах указывается, какой из компьютеров ведомый, а какой ведущий; порт, используемый для связи; применяемый пароль входа. установка программных компонент Клиент, Протокол, Службы; установка службы доступа к файлам и принтерам сети Microsoft; обеспечение доступа на уровне ресурсов; определение как разделяемых ресурсов ПК-сервера, участвующих в обмене; подключение с компьютера- клиента к разделяемым информационным ресурсам.

Основная система синхронизации вкл. в себя: обновление на портативном ПК; обновление на стационарном ПК; отмена какого-либо обновления. 1) объединение стационарного и портативного компьютеров. Стационарный компьютер должен быть ведущим, а папки, содержащие необходимые файлы, – разделяемыми; 2) копирование файлов со стационарного компьютера на портативный в папку Портфель; 3) отсоединение портативного компьютера от стационарного и дальнейшее редактирование файлов в папке Портфель; 4) повторное соединение портативного компьютера с тем стационарным компьютером, с которого изначально были скопированы в папку Портфель исходные файлы; 5) открытие папки Портфель и выполнение команды Портфель/Обновить. Для файлов, измененных на стационарном ПК, будет выдано предупреждение, после которого необходимо выбрать любое из следующих действий:

Достоинства: Достоинства: при соединении типа "звезда" легко искать неисправность в сети. Недостатки: Недостатки: соединение не всегда надежно, поскольку выход из строя центрального узла может привести к остановке сети.

Достоинства: Достоинства: в топологии "общая шина" выход из строя отдельных компьютеров не приводит всю сеть к остановке. Недостатки: Недостатки: несколько труднее найти неисправность в кабеле и при обрыве кабеля (единого для всей сети) нарушается работа всей сети.

Достоинства: балансировка нагрузки, возможность и удобство прокладки кабеля.Недостатки: физические ограничения на общую протяженность сети.