ООО « Логистик Л7» общая информация 2007-2014г.г..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Внедрение инноваций на региональном рынке складской недвижимости в условиях кризиса Пермь, 2011 год.
Advertisements

1. Складская Логистика Уфы 2013: Эффективные решения» 11 апреля 2013 г. « Основные тенденции складской логистики. Анализ рынка складов: спрос и предложение»
A2logistic РОСТОВ-НА-ДОНУ Складские комплексы класса А Общая площадь: м 2 Компания "Адва" специализируется на инвестициях и развитии складских.
СКЛАДСКОЙ КОМПЛЕКС «ПЫШМА» МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: г. Екатеринбург 2 км от КАД ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ: кв. м Начало строительства: ВВЕДЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ:
A2logistic ЕКАТЕРИНБУРГ Складские комплексы класса А Общая площадь: м 2 Компания "Адва" специализируется на инвестициях и развитии складских комплексов.
Тенденции развития логистики в России и мире 1 Выставка Магазин.Логистика.Склад.2012.г.Пермь.
СКЛАДСКОЙ КОМПЛЕКС a2logistic Краснодар
Складской комплекс «Саларьево» г. Москва, п. Московский, ул. Адмирала Корнилова, 61 Удобная транспортная доступность, современные и передовые технологии,
СКЛАДСКОЙ КОМПЛЕКС «ТОЛМАЧЕВО» МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: г. Новосибирск, Федеральная трасса М51 ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ: кв. м Начало строительства: ГОТОВНОСТЬ:
MULTINATIONAL LOGISTICS PARTNERSHIP Проект года Алла Соловьева 13 декабря 2007.
Склад высшей категории А+ запуск январь 2016 года УНИКАЛЬНОЕ ТОРГОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР в Оренбурге.
Анализ рынка офисной недвижимости Ростов-на-Дону 1 полугодие 2014 г.
Складской комплекс ООО «ФД ЛОГИСТИК». Современный склад класса «А» находится в г. Подольске. Ориентирован на лицензионное хранение и обработку опасных.
СКЛАДСКОЙ КОМПЛЕКС a2logistic Краснодар. Май Преимущества проекта 30 минут до центра деловой активности Краснодара; Участок имеет удобные въезды.
Строительство логистического комплекса класса A Презентация проекта.
1 Строительство склада под Заказчика в Перми: возможности и риски Пермь, 2014 год.
Складское хозяйство и его роль в оптовой торговле Склады представляют собой важнейшие подразделения оптовых баз и предназначены для накопления и хранения.
Екатеринбург как звено логистической цепи в грузопотоке Европа - Азия Студент: Кочуров Е.В. ФЭУ – 413 Научный руководитель: доцент Евгений Николаевич Щепёткин.
РАЗВИТИЕ СКЛАДСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В РЕГИОНАХ: НОВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ.
A2logistic Краснодар Эксклюзив C&W. 2 Преимущества проекта 30 минут до центра деловой активности Краснодара Участок имеет удобные въезды и выезды в Краснодар,
Транксрипт:

ООО « Логистик Л7» общая информация г.г.

География 2 Пермь г.г. Ижевск Екатеринбург Нижний Тагил Серов Югорск Чусовой Березники

Услуги, 2014г. 3 Транспортная и складская логистика г.г.

Складская недвижимость Урала

Классификация складов -Современное одноэтажное здание прямоугольной формы; -Площадь застройки 45-55%; -Бетонный пол с антипылевым покрытием, с нагрузкой не менее 5 тн/кв.м. и уровнем 1,2 м от земли; -Потолки не менее 10 м.; -Регулируемый температурный режим, система вентиляции; -Пожарная сигнализация, система автоматического пожаротушения; -Система видеонаблюдения, охранная сигнализация; -Наличие доковых ворот с уравнительными площадками в количестве не менее одного на 1000 кв.м. А класс

-Одно-, двухэтажное здание вновь построенное или реконструированное желательно прямоугольной формы; -В случае двухэтажного здания наличие грузовых лифтов, грузоподъемностью не менее 3-х тонн и в количестве не менее одного на 2000 кв.м.; -Бетонный или асфальтовый пол; -Потолки от 6 м.; -Система отопления.; -Пожарная сигнализация, система пожаротушения; -Система видеонаблюдения, охранная сигнализация; -Пандус для разгрузки автомобилей. В класс Классификация складов

-Капитальное производственное помещение или утепленный ангар; -В случае многоэтажного здания наличие грузовых лифтов; -Бетонный или асфальтовый пол; -Потолки от 4 м.; -Система отопления; -Пожарная сигнализация, система пожаротушения; -Пандус для разгрузки автомобилей С класс Классификация складов

Развитие складской недвижимости Пермского края за последние 10 лет Класс2000, кв.м. 2013, кв.м. Прирост, кв.м. Инвестиции в кв.м., тыс. руб. Итого инвестиций, млрд. руб. А В С Инвесторы: Дистрибьютеры Производители Ритейл Логистика Крупнейшие объекты: Агроснаб, Мегаполис, ПСК Логистика, Пермрыба, Велта

Развитие складской недвижимости Пермского края за последние 10 лет Основной драйвер развития - реконструкция складов класса В и С «Пробные, точечные» постройки складов класса А для решения собственных задач 2007 г. – кв.м., Линия 7; 2008 г. – кв.м., Пермрыба; 2010 г кв.м., Навигатор; 2012 г кв.м., Хенкель.

Развитие складской недвижимости Пермского края за последние 10 лет Девелоперы не участвуют в постройке современных складов: Высокая стоимость строительства и подключения к инфраструктуре; Небольшие объемы «реализуемых» проектов не позволяют сэкономить на масштабе; Низкая доходность; Наличие развитого рынка аренды складов класса В, С; Отсутствие выделенных логистических кластеров; Отсутствие региональной политики; Отсутствие рынка долгосрочных потребителей

Развитие складской недвижимости Пермского края на текущий момент Отраслевые решения в области логистики находятся в фазе становления Ритейл, как лидер развития отрасли, на региональном уровне только начинает созревать и вырабатывать решения РЦ «Виват» 9500 кв.м, Семья 4300 кв.м. Национальный ритейл на территории Пермского края только появляется РЦ «Магнит» кв.м. Национальные логистические операторы отсутствуют в Пермском крае, т.к. отсутствует грузопоток. Мы не являемся региональным центром. Склады класса А: Екатеринбург – более кв.м. Челябинск – кв.м. Уфа – кв.м. Пермь – кв.м.

Анализ эффективности складов 1. Хранение КлассИнвестиции в кв.м. Коэффиц иент хранения Цена за паллет Годовая выручка Эффекти вность А , % В , ,2% С , % 2. Обработка КлассСтоимость рабочей силы Добавочная стоимость Эффективн ость А % В % С %

Развитие складской недвижимости Пермского края перспективы Дальнейшее ужесточение конкуренции в ритейле и в экономике в целом будет генерировать инвестиции в эффективность Спрос на склады сопряжен с ростом концентрации потока Преимуществом будут обладать склады не просто удовлетворяющие требованием к классу, но имеющие в своем составе уникальную особенность для конкретного приложения Современный склад – склад с элементами автоматизации и роботизации, который является технологической частью общей цепи поставок Таким образом, только объединение усилий девелоперов и экспертов-логистов может создать успешный проект.