Учебно-методический комплект по русскому языку для 5–9 классов под редакцией Е.А. Быстровой Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное образовательное учреждение «Вожбальская общеобразовательная школа» Формирование и развитие коммуникативной компетенции на уроках русского.
Advertisements

Учебно-методический комплект по русскому языку для 5–9 классов под редакцией Е.А. Быстровой Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации.
1 Школьная риторика под редакцией Т.А. Ладыженской К урс эффективного общения. Реализует требования стандарта по русскому языку по формированию коммуникативной.
Сохраняя традиции, связывая поколения…. для учителей русского языка и литературы.
1 «Школьная риторика» под редакцией Т.А. Ладыженской К урс эффективного общения. Реализует требования стандарта по русскому языку по формированию коммуникативной.
Методическое объединение учителей русского языка и литературы МОУ ООШ год.
Подготовила: Олиференко И.Ю. учитель СБО КГСКОУ СКОШ VIII вида 3.
Универсальные учебные действия это обобщенные действия, открывающие возможность широкой ориентации учащихся, – как в различных предметных областях, так.
Почему ГИА 9? Н.А.Нефедова, заведующая методической лабораторией русского языка и литературы МИОО, Заслуженный учитель РФ.
Дидактическое и методическое обеспечение образования. Образовательная область «Филология» Кафедра языкового и литературного образования ГБОУ ДПО ЧИППКРО.
Культура речи в обновленной Культура речи в обновленной линии УМК «Русский язык» линии УМК «Русский язык» под редкацией под редкацией М.М.Разумовской,
Работа по УМК В.В.Бабайцевой Русский язык Материалы подготовила учитель русского языка и литературы МБОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской.
Развитие коммуникативных умений и навыков через говорение на уроках русского языка Слово дано для того человеку, чтобы свои понятия сообщать другому М.В.
Реклама Учебник по математике Учебник по истории Учебник по русскому языку Учебник по английскому языку Учебник по физике Учебник по химии Учебник по ОБЖ.
Кружок «Умники и умницы» «Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле...» Аристотель.
Знакомство с учебником. Каждая книжка – результат большого коллективного труда, и этот труд надо беречь. 1.Игра «По щучьему велению». 2.Синтаксический.
С.А. Строкова, к.п.н., доцент НОВОЕ ПОНИМАНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ИНОЯЗЫЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Учебно-методический комплект «Перспективная начальная школа Руководитель проекта: Чуракова Р. Г. Учитель 1 а : Флегантова Светлана Георгиевна высшая квалификационная.
Принципы обучения – это исходные положения, которые определяют цели, содержание, технологию и проявляются во взаимосвязи и взаимообусловленности.
Мастер – класс по русскому языку (технология Ю.А.Поташкиной) Учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа г.Бирюча» Якубенко Наталья Николаевна.
Транксрипт:

Учебно-методический комплект по русскому языку для 5–9 классов под редакцией Е.А. Быстровой Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации ٠ Логическая последовательность и ясность изложения материала; ٠исчерпывающий объём и характер сведений по изучаемой теме; ٠оптимальное соотношение теоретического и практического материала

Русский язык в ряду других языков

Задания на использование интернета

Справочный характер учебника Этимологические экскурсы Материал о словарях Алгоритмы Памятки

Дифференциация заданий

Речевая направленность учебника

Работа с речеведческими понятиями

Речевая направленность учебника Сам учебный процесс приближен к условиям естественного общения Возможность общения реализована в коммуникативных упражнениях (создают и поддерживают потребность в общении) В них изменены коммуникативные целевые установки ( сравните, докажите, поправьте, объясните, возразите и др.) В упражнениях создаются ситуации, требующие участия в речевом общении: Расскажите, какие оценки ставит вам учитель в дневник. Как вы называете их в разговоре с товарищем, в беседе с родителями? Чем различаются эти синонимы? Понаблюдайте за речью учителей на уроках. С какими предложениями по цели высказывания они чаще всего обращаются к вам? Расскажите почему.

Иллюстрации-помощники

Учебник учит общаться

Информационное пространство мира детства