С. В. Кузьмина, доцент ЗабКИПКРО Эффективные модели введения эффективного контракта в образовательных организациях Забайкальского края.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приказ Минтруда России от г. 167-н утверждающий Рекомендации по оформлению трудовых отношений с работниками учреждения при введении эффективного.
Advertisements

Оформление трудовых отношений с руководителем образовательного учреждения при введении «эффективного контракта» Докладчик: Ананьина Александра Александровна.
Вопросы совещания «Эффективный контракт. Система оценки эффективности деятельности работников учреждения» Концепция поэтапного совершенствования систем.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 21 села Бичевая « Эффективный контракт педагогических работников, направленного.
Эффективный контракт как условие повышения качества образования Междуреченск, 2014.
Разработка и внедрение эффективного контракта Начальник отдела аттестации и повышения квалификации управления общего образования Просекова Ольга Леонтьевна.
Вопросы совещания «Эффективный контракт. Система оценки эффективности деятельности работников учреждения» Концепция поэтапного совершенствования систем.
Системы оплаты труда работников учреждений должны обеспечивать: дифференциацию оплаты труда работников, выполняющих работы различной сложности; установление.
Вопросы заключения «эффективного контракта» с руководителями и педагогами образовательных учреждений Докладчик: Петрова Светлана Владимировна, начальник.
И Об оформлении трудовых отношений при введении эффективного контракта с работниками в муниципальных учреждениях Департамент по труду и занятости населения.
Обучающий семинар Министерства культуры Свердловской области 18 октября 2013 года.
ПРИНЦИПЫ И ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЯ «ЭФФЕКТИВНЫХ КОНТРАКТОВ»
И О заключении эффективного контракта с работниками в государственных и муниципальных учреждений Департамент по труду и занятости населения Костромской.
Гвоздева Ольга Николаевна, главный правовой инспектор труда обкома Профсоюза.
С этого года, образование, как и другие сферы бюджета, переводятся на систему «Эффективных контрактов». Определение «Эффективного контракта» приводится.
От эффективного контракта к эффективному образованию ГБОУ Школа 1282 ЖарковаТ.Б., заместитель директора по дошкольному образованию.
Переход на эффективный контракт: проблемы, ожидания и действия Копотюк Ирина Геннадьевна, директор ГОАУ СПО ЯО Рыбинского педколледжа, к.п.н. 22 апреля.
Об эффективном контракте с профессорско-преподавательским составом вузов А.Б. Повалко Минобрнауки России,
И О заключении эффективного контракта с работниками в государственных и муниципальных учреждений.
ЯРОСЛАВЛЬ, 16 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА. трудовые обязанности работника условия оплаты труда показатели и критерии оценки эффективности для назначения стимулирующих.
Транксрипт:

С. В. Кузьмина, доцент ЗабКИПКРО Эффективные модели введения эффективного контракта в образовательных организациях Забайкальского края

это ….?

» новый тип трудовых отношений » механизм повышения качества образования » механизм повышения заработной платы педагогам

Эффективный контракт - это трудовой договор с работником, в котором 1) конкретизированы его должностные обязанности, 2) условия оплаты труда, 3)показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также 4) меры социальной поддержки. Изменение порядка оплаты труда является изменением условий, определенных сторонами трудового договора, и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на гг. (Утверждена распоряжением правительства от г р)

Направления подготовки к переходу на эффективный контракт : 1. разработка индивидуальных должностных инструкций для каждого педагога с конкретизацией его должностных обязанностей и функционала 2. создание системы нормирования внеаудиторной занятости педагога с целью недопущения его перегрузки 3. внесение изменений в положение о системе оплаты труда ( расширение перечня доплат за выполнение функций, невходящих в должностные обязанности ) 4. разработка показателей эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых Г ( М ) У 5. расширение перечня мер социальной поддержки для педагогов

Чтобы контракт стал эффективным необходимо Конкретизировать должностные инструкции исходя из механизмов реализации ООП ( достижения поставленных в ней результатов ) Определить адекватные размеры доплат за выполнение дополнительного функционала Привести показатели эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда в соответствие с показателями качества оказываемых Г ( М ) У и результатами, определенными в ООП Определить вместе с учредителем меры социальной поддержки педагогов

Я знаю, что необходимо делать, для достижения результата, и я буду это делать ( уточненные должностные инструкции ) Мой труд по достижению результатов будет вознагражден ( система оплаты труда ) Мой вклад в достижение высоких результатов освоения ООП и выполнения Г ( М ) З будет вознагражден дополнительно ( стимулирующие )

Риски : Как правильно выбрать механизмы реализации ( достижения намеченных результатов ) ООП Как адекватно оценить вклад каждого педагога в достижение результатов Хватит ли денег у школы достойно вознаградить за реально высокие результаты ( показатели качества Г ( М ) У ) …