Многоугольники Демонстрационный материал 8 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Многоугольники Демонстрационный материал 8 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
Advertisements

Многоугольники Демонстрационный материал 8 класс.
Многоугольники 2 сентября Многоугольник А В С D F G E Многоугольник - фигура, составленная из отрезков так, что:
МНОГОУГОЛЬНИКИ Г-8 урок 1. Цель: Ввести понятие многоугольника, выпуклого многоугольника и рассмотреть четырехугольник как частный вид многоугольника.
МНОГОУГОЛЬНИКИ. A C F G B ABCDEFG- многоугольник. Отрезки AB, BC; CD, DE; EF, FG -смежные не лежат на одной прямой. Отрезки несмежные не имеют.
вершины стороны Смежные стороны Несмежные стороны диагональ.
Многоугольник. Выпуклый многоугольник. Четырехугольник.
A C F G B ABCDEFG- многоугольник. Отрезки AB, BC, CD, DE, EF,FG, GA -смежные не лежат на одной прямой. Отрезки несмежные не имеют общих точек. Назовите.
Учитель математики ГОУ СОШ 619 г. Москвы Годунова Н.В.
1 Что общего у фигур, изображённых на экране? 2 Нарисуйте в тетради фигуру, изображённую на экране: А1А1 А2А2 А3А3 А4А4 А5А5 Назовите отрезки, из которых.
смежные Рассмотрим фигуру, составленную из отрезков так, что смежные отрезки не лежат на одной прямой, а несмежные отрезки не имеют общих точек. А ВС.
Многоугольники Изучение нового материала. Все ли фигуры являются многоугольниками? агб в д еж з.
Многоугольники Задания для устного счета 8 класс.
Содержание урока. 1. Многоугольник 2. Выпуклый многоугольник 3. Решение задач 4. Работа лабораторий 5. Самостоятельная работа.
Многоугольники Рассмотрим фигуру, составленную из отрезков AB, BC, CD, DE, EF, FA так, что смежные отрезки не лежат на одной прямой, а несмежные отрезки.
Многоугольники Демонстрационный материал Страница 2 Многоугольник А В С D F G E.
Многоугольники урок 1. Выпуклый многоугольник. Составьте рассказ по теме «Четырехугольник» по плану: а) определение четырехугольника; б) стороны четырехугольника;
8 класс Многоугольник - А ВС D ЕF АВ и ВС – смежные стороны А и В – соседние вершины это замкнутая ломаная без самопересечений A, B, C, D, E, F-вершины.
МНОГОУГОЛЬНИКИ Демонстрационный материал для проведения тематического урока Средняя школа 40 Череповец, 2007 год.
МОУ Песоченская СОШ. Тема: «Четырёхугольники» 2005год. Руководитель:Синёва О.В. Выполнила:Маинскова Ю.
Транксрипт:

Многоугольники Демонстрационный материал 8 класс

Многоугольник А В С D F G E Многоугольник - фигура, составленная из отрезков так, что:

Многоугольник А В С D F G E Многоугольник - фигура, составленная из отрезков так, что: 1.Смежные отрезки не лежат на одной прямой 2. Несмежные отрезки не имеют общих точек

Многоугольник А В С D Многоугольник - фигура, составленная из отрезков так, что: 1.Смежные отрезки не лежат на одной прямой 2. Несмежные отрезки не имеют общих точек Фигура АВСD – не многоугольник

Многоугольник А В С D F G E Точки А, В, С, D, Е, F, G – вершины многоугольника Отрезки АВ, ВС, СD, DE, EF, FG, GA – стороны многоугольника P = АВ+ВС+СD+DE+EF+FG+GA – периметр АС – диагональ

Многоугольник А В С D

Выпуклый многоугольник А В С D Е

Невыпуклый многоугольник А В С D Е F

Сумма углов выпуклого n-угольника Число сторон Треугольников n n-2 Сумма углов выпуклого n-угольника: (n-2) 180 o Закрыть