ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ СРЕДА КАК СРЕДСТВО УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ РЕБЕНКА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В рамках деятельности по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и в целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам.
Advertisements

Профилактические мероприятия, проведенные в рамках Всероссийских социальных компаний « Пешеход, на переход !» МБОУ « СОШ с. Садовое »
Правила дорожного движения (ПДД) нужно знать тебе и мне.
* Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах; * формирования представления у школьников.
«Правил много есть везде, но главней всех ПДД». Цель воспитывать культуру безопасного поведения на улицах и дорогах. Задачи: Научить учащихся реально.
Муниципальное общеобразовательное казённое учреждение «Каховская основная общеобразовательная школа»
По безопасной дороге в безопасное будущее Егорова Елена Васильевна Старшая группа «СЕКРЕТ» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В МДОУ 24 ПОСРЕДСТВОМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТНОГО МЕТОДА.
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ Д/С 18 «КОЛОСОК» БАНДУРИНА Т.И. Система и модель работы с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения.
Нижнедевицкий муниципальный район МКОУ «Нижнедевицкая СОШ» «МОИ ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ» ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА Тема Школа безопасности Шмойлова Ольга Ивановна.
Отчет Отчет. Открытие месячника С по года в МБОУ СОШ 17 был проведён месячник по культуре поведения и безопасности на дорогах.
МДОУ 32 «Детский сад комбинированного вида» Чечкина Анастасия Валерьевна воспитатель.
Мастер-класс на тему «Формирование навыков личной безопасности у детей старшего дошкольного возраста посредством организации практической деятельности.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 51 г. Иркутска Методический проект «Красный, жёлтый, зелёный» Авторы.
Профессиональный конкурс работников образования Всероссийский интернет - конкурс педагогического творчества (2013/2014 учебный год) МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
Счастливая дорога от детского сада до домашнего порога.
МОУ « СОШ 8 города Петровска Саратовской области » районный слёт отрядов юных инспекторов движения.
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА Безбородых Татьяна Ивановна, заведующий МБДОУ детский сад 62 «Золотой улей»
Тип проекта: педагогический Срок реализации: г. – г. Участники проекта: дети старшей группы 9, родители, воспитатели. Актуальность: В.
В московских детских садах проходит стартует акция «Москвичи с рождения – за безопасность дорожного движения» Уроки безопасности с участием детей, их.
Транксрипт:

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ СРЕДА КАК СРЕДСТВО УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ РЕБЕНКА

ПРОБЛЕМЫ: воспитание осознанного безопасного поведения в окружающем мире, привитие здоровьесберегающих навыков; поиск эффективных стратегий; и технология формирования основ культуры безопасности по ПДД, воспитания личности, но и уважает здоровье и жизнь другого человека

Цель проекта формирование у детей навыков безопасного поведения на улице и дороге, через создание инициативной группы по ПДД «Роза ветров», проведение городских массовых мероприятий, конкурсов, эстафет, выставок. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЖИВИ ИНТЕРЕСНО И БЕЗОПАСНО»

ЗАДАЧИ создать инициативную группу по ПДД «Роза ветров»; обучать детей безопасному поведению на улице и дороге (в качестве пешехода, велосипедиста, водителя мопеда); пропагандировать ПДД среди школьников; привлечь в городские массовые мероприятия не менее 200 детей; организовать выставку рисунков на улице города; создать профилактические видеоролики и мультфильм по ПДД. показать профилактические видеоролики и мультфильм на пришкольных площадках города.

- значительно расширяет социальный опыт ребенка; - формирует социальную позицию, дает знания; - усовершенствует умения и навыки; - готовит к самостоятельной жизни; - увеличивает возможность сохранить жизнь и здоровье ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ :

ГРУППА ТЬЮТОРОВ «РОЗА ВЕТРОВ»

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА дети пришкольных площадок МБОУ СОШ 3, 8, 10, 12, 16; дети реабилитационного центра детей и подростков с ограниченными возможностями «Синеглазка»; участники проекта «Радуга добра» ЦДТТ Всего участников

МЕРОПРИЯТИЯ КОНКУРС РИСУНКОВ «УЧИ ПДД – СОХРАНИ СЕБЕ ЖИЗНЬ»

СПОРТИВНЫЕ ВИКТОРИНЫ И ПРОСМОТР ВИДЕОРОЛИКОВ

ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «ЖИЗНЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО» (более 100 человек)

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

КОНКУРС РИСУНКОВ НА АСФАЛЬТЕ «ПРИДУМАЙ НОВЫЙ ДОРОЖНЫЙ ЗНАК» И ОБСУЖДЕНИИ ПРИЧИН ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА, НОВЫХ ПРАВИЛ И ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ (20 ребят)

ДЕЛАЛИ МАШИНУ ИЗ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

РАБОТА КООРДИНАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО- ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА - ЭФФЕКТИВНАЯ МЕРА В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ ГОРОДА!