Медицинское страхование в США и России. Сравнительная характеристика. Выполнила: студентка 5 курса, ФК Дунаева Ирина Владимировна Руководитель: Кукина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гражданин и обязательное медицинское страхование Лопатенков Геннадий Яковлевич Начальник Отдела по работе с гражданами Территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга.
Advertisements

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (Система медицинского страхования была введена Законом РФ «О медицинском страховании граждан в.
С.Д.АСФЕНДИЯРОВ АТЫНДАҒЫ ҚАЗАҚ ҰЛТТЫҚ МЕДИЦИНА УНИВЕРСИТЕТІ КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С.Д.АСФЕНДИЯРОВА Опыт функционирования.
Основы медицинского страхования граждан РФ Преподаватель: Помазанова Е.В.
Меркасимов А.М. является формой социальной защиты населения в охране здоровья.
1 МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ВОЗРАСТА.
20 лет успеха Как развитие частно- государственного партнерства в медицине повлияет на страховщиков и медицинское страхование? Первый заместитель.
Система здравоохранения в Соединённых Штатах. Число занятых более 10 млн человек. [ По расходам на медицину - первое место в мире Ведущее место в мире.
СТРАХОВАНИЕ. Страхование, система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных.
Тема: «Учет и контроль движения денежных средств в сетях медицинских лабораторий, анализ эффективности их использования» Руководитель: Басалаева Е.В.
1 Обязательное страхование гражданско-правовой ответственности работодателя в Казахстане будет частью трехуровневой системы социального обеспечения, состоящей.
2 ОПОРА ЗДОРОВЬЯ ГЧП в экономике - - это система долгосрочных отношений между государством и представителями частного сектора по реализации проектов на.
Вопросы для обсуждения : 1. Социально - защитная функция государства. 2. Социальное страхование в РФ. 3. Пенсионная система в РФ.
Система предоставления населению необходимой медицинской помощи приобретает в современных условиях значение жизненно важной для сохранения общества и.
МЕСТО ТЕМАТИЧЕСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ В МЕДИА РЕКЛАМНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РОССИИ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ.
Сергей Саликов, Генеральный директор холдинга АНКОР Кадровая политика транспортной отрасли в новой экономический реальности Прогноз 2010.
Динамика доходов и расходов Фонда социального страхования Российской Федерации в период с 2004 по 2010 гг. Ф о н д с о ц и а л ь н о г о с т р а х о в.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ.
СТРАХОВАНИЕ. Страхование, система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных.
Рыночные отношения в здравоохранении. Общие положения Стало признанным, что здоровье – категория не только социальная, но и экономическая, несмотря на.
Транксрипт:

Медицинское страхование в США и России. Сравнительная характеристика. Выполнила: студентка 5 курса, ФК Дунаева Ирина Владимировна Руководитель: Кукина Елена Евгеньевна.

Медицинское страхование форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств.

Здравоохранение США это одна из крупнейших отраслей американской экономики, в которой сосредоточены огромные ресурсы. Медицинская индустрия составляет одну седьмую часть всей национальной экономики, в которой занято свыше 10 млн. человек.

Проблемы : Отсутствие всеобщего доступа к медицинским услугам Наличие многих источников оплаты медицинских услуг, которые создают хаос и дублируют друг друга Отсутствие «глобального» бюджета здравоохранения Дороговизна медицинских услуг

Ни для кого не секрет, что в Соединенных Штатах Америки здравоохранение является очень качественным и высокотехнологичным, но при этом очень дорогим. По состоянию на 2010 год только 84% жителей США имели какую-либо форму медицинской страховки.

Структура системы здравоохранения США

Государственное медицинское страхование Medicare – федеральная программа, предназначенная в основном для пожилых людей (от 65 лет), а также некоторых категорий граждан с ограниченными возможностями. Medicaid - программа предназначена для людей с ограниченными возможностями и малоимущих.

Государственное медицинское страхование S-CHIP - государственная программа детского медицинского страхования VA - государственная программа для ветеранов вооружённых сил США.

Частное медицинское страхование Страхование за счёт компании-работодателя. Приобретение медицинского страхования самостоятельно.

Если вы лишились работы - COBRA План COBRA (Consolidated Omnibus Budget Reconciliation Act) помогает американцам некоторое время поддерживать медицинскую страховку в случае потери работы и источника дохода.

Незастрахованные граждане При таких ценах, не удивительно, что до сих пор в США остаётся около 30 млн. граждан, не имеющих медицинской страховки. Одни просто не знают, что им доступна государственная программа ввиду их социального статуса; другие «не попадают» ни под одну государственную программу, и при этом не могут себе позволить частное страхование.

Сравнительная таблица СШАРоссия 6000 страховых компаний (2,9 трлн. долл.) 500 страховых компаний (4,7 млрд. долл) Мелкие компании (90-95%)Крупные страховые компании Законодательное разделение компаний Российские страховщики - универсалы Разделение активов компаний- банкротов Жесткий контроль за деятельностью страховых компаний Доверительное отношение к страховым агентам Добровольное страхование не популярно Многообразие страховых продуктов Выгодные условия для страховки

Спасибо за внимание!