Учебный проект Тригонометрия и другие науки Авторы: Буланов С.А., Попков С.Ф.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Историческая справка Тригонометрия. Тригонометрия (от греч. τρίγονο (треугольник) и греч. μετρειν (измерять), то есть измерение треугольников) раздел.
Advertisements

Содержание Тригонометрические формулы в задании В7 ЕГЭ по математике Формулы Тригонометрии П.Березово,2014 МБОУ Березовская школа Авторы Зинченко Владимир.
Тригонометрия в окружающем нас мире и жизни человека Автор проекта: Полищук И.В.
Учитель математики МБОУ СОШ 66 Шумакова Л.Г.. Тригономе́три я (от греч. τρίγωνον (треугольник) и греч. μέτρεο (меряю), то есть измерение треугольников)
Что означает название предмета «Алгебра и начала анализа?» Алгебра – один из разделов математики, изучающий свойства величин, выраженных буквами, независимо.
Тригономе́трия (от греч. τρίγονο (треугольник) и греч. μετρειν (измерять), то есть измерение треугольников) раздел математики, в котором изучаются тригонометрические.
Что означает название предмета «Алгебра и начала анализа?» Алгебра – один из разделов математики, изучающий свойства величин, выраженных буквами, независимо.
Тригонометрия 8 класс
Тригонометрия раздел математики, в котором изучаются тригонометрические функции и их приложения к геометрии. Данный термин впервые появился в 1595 г.
Из истории тригонометрии. Слово «тригонометрия» греческого происхождения. В переводе на русский язык оно означает «измерение треугольников». Слово «тригонометрия»
"Т РИГОНОМЕТРИЯ В НАУКЕ И В ЖИЗНИ " Учебный проект 10 класс.
Работа с информацией. «Проверим, верно ли» Урок математики 1 класс.
Работу выполнил: Субботин Антон Ученик 10 класса МБОУ «Тирянская СОШ»
История тригонометрии Работа учителя ГОУ СОШ 1315 Мирсалимовой Е.Н.
Вся жизнь по функциям Учебный проект по алгебре для учащихся 9 классов Автор: Губарь О.М. Учитель математики 2010 г.
Тригономе́трия (от греч. τρίγονο (треугольник) и греч. μετρειν (измерять), то есть измерение треугольников) раздел математики, в котором изучаются тригонометрические.
Основополагающий вопрос: Почему знания тригонометрии необходимы для современного человека? Почему знания тригонометрии необходимы для современного человека?
Образец подзаголовка Тригонометрия в окружающем нас мире и жизни человека Группа биологов.
Л-142 Введение Тригонометрия - это раздел математики, изучающий тригонометрические функции. Сложно представить, но с этой наукой мы сталкиваемся не только.
Метод решения хорош, если с самого начала мы можем предвидеть – и впоследствии подтвердить это, - что, следуя этому методу, мы достигнем цели. Лейбниц.
Транксрипт:

Учебный проект Тригонометрия и другие науки Авторы: Буланов С.А., Попков С.Ф.

Зачем современному человеку знания по тригонометрии?

Математику затем учить следует, что она ум в порядок приводит. М.В. Ломоносов Как вы понимаете эти слова? Согласны ли вы с великим гением?

Что такое тригонометрия? Тригонометрия (от греч. τρίγονο (треугольник) и греч. μετρειν (измерять), то есть измерение треугольников) раздел математики, в котором изучаются тригонометрические функции и их использование в геометрии. Данный термин впервые появился в 1595 г. как название книги немецкого математика Бартоломеуса Питискуса ( ), а сама наука ещё в глубокой древности использовалась для расчётов в астрономии, архитектуре и геодезии (науке, исследующей размеры и форму Земли).

Знаете ли вы? Какие понятия тригонометрии чаще всего используются в реальной жизни? Какую роль играет тригонометрия в физике, биологии, астрономии, географии?

Можете ли вы? Объяснить явление возникновения радуги и северного сияния? Найти связь между тригонометрией, архитектурой и музыкой? Применить свои знания к решению прикладных задач? Тогда приглашаем вас в наш проект Тригонометрия и другие науки

Группа Тема исследования Участники Историки Как зарождалась тригонометрия как наука? Какие ученые внесли свой вклад в развитие тригонометрии?... АналитикиС помощью ментальных карт показать связи тригонометрии и других наук.... Физики-теоретики Как с помощью тригонометрии описываются колебательные процессы в физике? Как тригонометрия описывает процессы преломления света? Физики-практики Какова роль тригонометрии в описании теории радуги и северного сияния? Биологи Как описываются биологические ритмы человека? Как описывается движение рыб в воде? Искусствоведы Как применимы тригонометрические функции и формулы в архитектуре? Какую роль играет тригонометрия в музыке? Астрономы Как связано движение небесных тел с тригонометрией?

Представление результатов исследования 1. Лента времени 2. Ментальные карты 3. Презентации

Оценивание Карты ЗИУ: Самооценивание: ing Итоговое оценивание: g