Телефонные переговоры. Подготовка к деловой беседе по телефону Сформулируйте конкретные цели Постарайтесь ответить на следующие вопросы: Какую главную.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Несколько общепринятых правил телефонных разговоров 1. В начале разговора поздоровайтесь. Представьтесь. 2. Отвечайте вежливо. Не кричите в трубку.
Advertisements

Техника общения по телефону.. Как правильно отвечать на звонки. Не следует 1. Долго не поднимать трубку. 2. Начинать разговор словами: «Привет», «Да»
Как юристам грамотно работать со входящими звонками?
» Не будильник – а звонит, Не приёмник – говорит. Угадайте кто же он? Ну конечно Телефон.
ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Институт Инженерного предпринимательства Этикет разговора по телефону Томск 2010.
Правила разговора по телефону. Выполнила : Машукова Н.Н.
ЭТИКЕТ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ. Раньше 8.00 и позже звонок на домашний или мобильный телефон считается дурным тоном. Количество гудков не должно.
КАК пригласить знакомого на встречу Шаг второй после списка знакомых.
«Правила ведения телефонных переговоров» Исполнитель: Шехонина Людмила Сергеевна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»
Стратегия и тактика подготовки учащихся к ЕГЭ по английскому языку. Раздел "Говорение"
Административные функции секретаря. Ведение деловых телефонных переговоров.
Интервью Интервью – это разговор журналиста с собеседником, предназначенный для средств массовой информации; журналист задает вопросы, а собеседник на.
Презентация по русскому языку на тему: Презентация "Телефонный этикет"
Всероссийская акция Дети говорят телефону доверия «Да!» 17 мая – Международный день детского телефона доверия.
Тема « Телефонный разговор ». познакомить детей с правилами общения по телефону, научить правильно вести беседу по телефону; развитие навыков устного.
К лекциям по дисциплине «Культура делового общения» д.соц.наук, проф. Л.И.Найденовой ДЕЛОВАЯ БЕСЕДА Речевые штампы для использования в деловой беседе.
ЭТИКЕТ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ. ГЛАВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ – это: ЦЕЛЬ ЗВОНКА планировка звонка КРАТКОСТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ ДЕЛОВОЙ ТОН ЧЕТКАЯ.
Занятие 3 Речевые средства общения Учебные вопросы: 1. Деловое общение по телефону.
Повторим изученное Язык – система языковых средств (слов, словосочетаний, предложений), которые существуют для общения. Речь – это общение с помощью языковых.
Правила речевого этикета Будем вежливы!. На этой лекции мы: получим представление о правилах речевого этикета научимся вести телефонный разговор, деловую.
Транксрипт:

Телефонные переговоры

Подготовка к деловой беседе по телефону Сформулируйте конкретные цели Постарайтесь ответить на следующие вопросы: Какую главную цель я ставлю перед собой в предстоящем телефонном разговоре? Готов ли к обсуждению темы мой собеседник? Уверен ли я в благополучном исходе разговора? Какие вопросы я должен задать? Какие вопросы мне должен задать собеседник? Какой исход переговоров устроит (или не устроит) меня, его? Как я буду вести себя, если мой собеседник: Решительно возразит, перейдет на повышенный тон; Не отреагирует на мой доводы; Проявит недоверие к моей информации.

Подготовка к деловой беседе по телефону 1. Составьте план беседы, вопросы. приготовьте формулировки, подготовьте ключевые слова постройте очередность аргументов в убедительной последовательности 2. Выберите время Удобное и вам и вашему собеседнику Достаточное для разговора 3. Проанализируйте интересы клиента Разработать различные варианты предложений Подготовьте необходимые документов

Сокращение времени при телефонном разговоре Не ждите у телефона, договоритесь, когда лучше перезвонить и позвоните в назначенное время. Если ожидается сложный и долгий разговор, пошлите предварительно электронное сообщение или факс с предпосылкой разговора. Для регулярных звонков, согласуйте время, когда лучше звонить. Умейте вежливо заканчивать долгие разговоры. Выработайте навык окончания разговора Выработайте привычку уходить подальше от телефона во время творческой работы. Старайтесь стоять во время разговора.

Бланк Дата____________________________ Время__________________________ Номер телефона_______________ Организация_____________________ Ф.И.О. абонента____________________________________________________ Вопросы записываются Прогнозируемые ответы Ответы по ходу заранее 1._________________________ 1.____________________ 1.______________ 2._________________________ 2.____________________ 2.______________ 3._________________________ 3.____________________ 3.______________ Выводы: достигнутый результат, полученные сведения, дальнейшие действия ____________________________________________________________________ ________________________________________________________________

ВЫ ЗВОНИТЕ КЛИЕНТУ: Займите позицию свободного человека Улыбайтесь Говорите неспешно, четко и лаконично (создание эффекта уверенности) Говорите с нормальной громкостью Полностью представитесь (имя и компанию) Выясните может ли человек говорить с вами Дайте клиенту настроиться на разговор Стройте простые предложения Внимательно слушайте Создайте обратную речевую связь Используйте слова: Да, хорошо, охотно, конечно, естественно Разговор по каждой теме должен заканчиваться вопросом, требующего однозначного ответа

Вам звонит клиент: Поприветствуйте звонящего: Доброе утро, Добрый день Назовите компанию Выясните цель звонка и чем вы можете помочь Возьмите контактную информацию Резюмируйте основные пункты договоренности Поблагодарите за звонок

Стандартные фразы, помогающие отделять один вопрос от другого: Итак, по этому вопросу мы договорились? Могу я считать, что по этому вопросу мы достигли соглашения? Как я вас понял в этом вопросе, мы можем рассчитывать на вашу поддержку? Таким образом, …?