Многогранники Отчет команды «Заряд» МБОУ «СОШ 112» г. Трехгорного МНОГОГРАННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила работу студентка : Андриановой Кристины группа : 1171 Полуправильные многогранники.
Advertisements

Что лишнее?
основные фигуры квадрат прямоугольник треугольник.
Работу выполнил ученик 11 класса Джалмурзинов Аслан.
Существует пять видов правильных многогранников: тетраэдр, гексаэдр (куб), октаэдр, додекаэдр, икосаэдр.
Бельмасова Н.И. МБОУ Пролетарская СОШ.5 г.Пролетарска Ростовской обл. Геометрия 10. Многогранники.
Выполнила у ченица группы П К -22 Чепкасова В ера Васильевна Проверила Ч епуштанова Вера А лексеевна.
Математика владеет не только истиной, но и высшей красотой - красотой отточенной и строгой, возвышенно чистой и стремящейся к подлинному совершенству,
Презентация на тему "Правильные многогранники"
Выпуклый многогранник называется правильным, если все его грани – равные правильные многоугольники и все его многогранные углы равны. У правильного многогранника,
"Правильные многоугольники в природе. Паркеты из правильных многоугольников"
Многогранная реальность Над презентацией работали Команда МАОУ СОШ 19 города Димитровграда Ульяновской области «Электрон» Учащиеся 10б класса Меркулов.
Геометрически е фигуры КвадратКвадрат ОвалОвал Скругленный прямоугольникСкругленный прямоугольник Правильный шестиугольникПравильный шестиугольник.
Многоугольник : икосаэдр Выполнила : ученица 9 класса Новикова Влада, 2011 г.
квадрат прямоугольник равнобедренный треугольник.
ПОЛУПРАВИЛЬНЫЕ МНОГОГРАННИКИ К полуправильным многогранникам относятся правильные n- угольные призмы, все ребра которых равны, и, так называемые, антипризмы.
Правильные многогранники. Выпуклый многогранник называется правильным, если его грани являются правильные многоугольники и в каждой вершине сходится одинаковое.
Отчет команды МБОУ «СОШ 112» г. Трехгорного МНОГОГРАННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Удивительный мир многогранников выполнил: Ученик 10 класса В Красиков Александр Учитель Калужина Т.Н.
ПРАВИЛЬНЫЕ МНОГОУГОЛЬНИКИ ПРАВИЛЬНЫЕ МНОГОУГОЛЬНИКИ Работу выполнила учитель математики МОУ СОШ 5 г. Кстово Нижегородской области Гущина Татьяна Леонидовна.
Транксрипт:

Многогранники Отчет команды «Заряд» МБОУ «СОШ 112» г. Трехгорного МНОГОГРАННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Усеченный икосаэдр Рисунок на футбольном мяче состоит из 12 пятиугольников и 20 шестиугольников. Рисунок на футбольном мяче состоит из 12 пятиугольников и 20 шестиугольников.

Усечённый икосаэдр Купол Международного экономического комитета в Киеве выглядит, как половина усечённого икосаэдра. Купол Международного экономического комитета в Киеве выглядит, как половина усечённого икосаэдра.

Шестиугольная призма Пчелиные соты – один из ярко представленных примеров многогранников в природе. Состоит из 6 квадратов и 2 шестиугольников.

Шестиугольная призма Коробка для чая – ещё один пример шестиугольной призмы в окружающем мире. Коробка для чая – ещё один пример шестиугольной призмы в окружающем мире.

Совмещение призм и параллелепипедов Вот так выглядит здание публичной библиотеки в Сиэтле (США). Вот так выглядит здание публичной библиотеки в Сиэтле (США).

Усеченный гексаэдр Игральные кости с скруглёнными углами выглядят как усечённые гексаэдры – фигуры, образованные 8 треугольниками и 6 восьмиугольниками. Игральные кости с скруглёнными углами выглядят как усечённые гексаэдры – фигуры, образованные 8 треугольниками и 6 восьмиугольниками.

Звёздчатая форма икосаэдра Является любимейшим и в то же время одним из самых сложных новогодних украшений. Является любимейшим и в то же время одним из самых сложных новогодних украшений.