Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация по изобразительному искусству (ИЗО) на тему: Презентация "Лепка из солёного теста". - презентация

    Презентация " Лепка из соленого теста"            Содержание:Из истории о тестопластикеРецепты солёного тестаМатериалы и инструментыПриёмы лепкиСоединение и сушка деталейЗаключение.Приложение   Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объёмные, рельефные образы и целые творческие композиции. Техника лепки  богата и разнообразна, но при этом доступна даже самым маленьким детям. Основным инструментом в лепке являются руки, следовательно, уровень умения зависит от владения собственными руками, а не кисточкой, карандашом или ножницами.Пластилин, глина, пластика – это наиболее распространённые и используемые  материалы для лепки, но для творчества нет границ и преград. Лепить из солёного теста так же интересно, как  из пластилина и других материалов, только материал для лепки создаётся своими руками. Заготавливая тесто, мы вкладываем в него свою душу, творческое настроение.Лепить из теста – одно удовольствие!

Похожие презентации


Презентация на тему: " Презентация по изобразительному искусству (ИЗО) на тему: Презентация "Лепка из солёного теста"." — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация по изобразительному искусству (ИЗО) на тему: Презентация "Лепка из солёного теста"." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: