Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка по алгебре (10 класс) на тему: Применение производной в других науках - презентация

Тема «Производная» - это один из важнейших разделов курса математического анализа, так как это понятие является основным в дифференциальном исчислении и служит исходной базой при построении интегрального исчисления. Но часто, ученики, сталкиваясь с этим понятием в первый раз, не понимают для чего нужно его изучать. Они не видят практического применения этой темы. Поэтому данный проект «Применение производной» направлен на то, чтобы ученики выяснили, зачем нужно изучать производную, где можно использовать знания, связанные с производной в жизни, а также в других предметах.Задумаемся над вопросом: А так ли часто в нашей речи мы используем слово - производная?

Похожие презентации


Презентация по предмету "Математика" на тему: "Методическая разработка по алгебре (10 класс) на тему: Применение производной в других науках". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка по алгебре (10 класс) на тему: Применение производной в других науках" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: