Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по химии (8 класс) на тему: Уравнения химических реакций. 8 класс - презентация

Тип урока: изучения нового материала.Цель. Формирование у учащихся первоначальных знаний об уравнениях химических реакций. Задачи: -образовательные: 1) раскрыть суть происходящих процессов во время химической реакции; 2) научить учащихся записывать химическое явление с помощью химических формул; 3) отработать умение вычислять молекулярную массу. -развивающие: 1) развивать логическое мышление через выявление взаимосвязи между законами сохранения атомов, масс и энергии; 2) продолжить развитие понятия о материальном единстве мира; 3) работать с разными видами информации. -воспитательные: 1) формировать научное мировоззрение, убежденность в познаваемости мира; 2) формировать нравственное воспитание посредством построения гармоничных отношений ученик- ученик, учение-учитель; 3) вызвать чувство гордости и патриотизма при изучении истории открытия закона. Новые понятия: реагенты, продукты реакции, экзо- и эндотермическая реакция, закон сохранения атомов, закон сохранения масс, закон сохранения энергии. Новые умения: определять по готовому уравнению регенты и продукты реакции, вычислять массы реагентов и продуктов реакции, записывать уравнения химических реакций в соответствие с законами сохранения атомов и масс. Закрепление ранее изученных понятий: знаки химических элементов, атомы и молекулы, химическая формула, коэффициент и индекс, признаки и условия химических реакций, молекулярная и молярная масса, мера количества вещества – моль. 

Похожие презентации


Презентация 8 класса по предмету "Математика" на тему: "Презентация к уроку по химии (8 класс) на тему: Уравнения химических реакций. 8 класс". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по химии (8 класс) на тему: Уравнения химических реакций. 8 класс" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: