© Six Sigma Online. ru Задание 1 Зачисление на счета физических лиц заработной платы на основании реестра Отражение в бух. Учете операций по возврату денежных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© Six Sigma Online. ru Задание 1 ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ ВЫДАЧА ЧЕРТЕЖЕЙ МАСТЕРАМ НА УЧАСТКИ ПОИСК ЧЕРТЕЖЕЙ В АРХИВЕ ПТО РМК.
Advertisements

© Six Sigma Online. ru Задание 1 Тестирование продукции Отправка сертификата качества заказчику Заполнение сертификата качества Стрелками показано перемещение.
© Six Sigma Online. ru Последовательность операций Устранение замечаний после проверки документа (доработка) Контроль устранения замечаний, сделанных при.
© Six Sigma Online. ru Последовательность операций Утверждение документа Передача подлинника пользователю Учет подлинников документов со всеми зарегистрированными.
© Six Sigma Online. ru Описание участка Объектом исследования является процесс создания электронного курса При создании электронного курса проходит этап.
© Six Sigma Online. ru Определяем предыдущую и последующую операции Определение потребности в разработке документа Выпуск документа Разработка документа.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 ИЗГОТОВЛЕНИЕ «ПЕРВОЙ» ДЕТАЛИ ИЗ ПАРТИИ НА СТАНКАХ С ЧПУ ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНТРОЛЯ ОПЕРАТОРОМ СТАНКОВ С ЧПУ КОНТРОЛЬ.
© Six Sigma Online. ru Обработка заявок на материалы в СМТС Передача заявки от мастеров инженеру ПТО Распределение материалов в заявке по исполнителям.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 Создание и регистрация оперативной информации о готовности продукции к отгрузке в бумажном виде. Отправка сводных электронных.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 ОПРЕДЕЛЕНИЕ СПИСКА АБОНЕНТОВ ДЛЯ ОБЗВОНА ОБЩЕНИЕ С АБОНЕНТОМ РУЧНОЙ НАБОР НОМЕРА АБОНЕНТА НА ТЕЛЕФОННОМ АППАРАТЕ.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 ОСМОТР ТОЧЕК ПЕСТ- КОНТРОЛЯ АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ОСМОТРА РЕГИСТРАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ОСМОТРА ДОБАВЬТЕ ФОТОГРАФИЮ ВЫБРАННОЙ ОПЕРАЦИИ.
© Six Sigma Online. ru Определяем предыдущую и последующую операции Определение потребности в разработке документа Выпуск документа Разработка документа.
© Six Sigma Online. ru Домашняя нумизматика Поступили монетыОтбор нужных монет Сортировка и поиск монет согласно году и номиналу.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 Создание и регистрация оперативной информации о готовности продукции к отгрузке в бумажном виде. Отправка сводных электронных.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 Подготовка реестра процессов Сбор информации по удовлетворенности ответственных лиц функционированием рабочих процессов.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 Диагностика оборудования Выход отремонтированного оборудования Для ремонта оборудования необходимо выбрать нужные запчасти.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 ИЗГОТОВЛЕНИЕ «ПЕРВОЙ» ДЕТАЛИ ИЗ ПАРТИИ НА СТАНКАХ С ЧПУ ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНТРОЛЯ ОПЕРАТОРОМ СТАНКОВ С ЧПУ КОНТРОЛЬ.
© Six Sigma Online. ru Оптимизация пространства на рабочем столе ПК Поступило задание Использование информации для выполнения задания Поиск нужных электронных.
© Six Sigma Online. ru Задание 1 Намотка материнского рулона Промежуточное хранение материнских рулонов Снятие и взвешивание материнского рулона.
© Six Sigma Online. ru Передача данных по калькуляциям в отделы Расчет калькуляции Предварительный расчет стоимости Передача данных по калькуляциям в отделы.
Транксрипт:

© Six Sigma Online. ru Задание 1 Зачисление на счета физических лиц заработной платы на основании реестра Отражение в бух. Учете операций по возврату денежных средств Возврат Юридическому лицу не зачисленных денежных средств Поступ ление ПД и Реестр а от ЮЛ Зачис ление на счета ФЛ Отражение в бухучете зачисленных/не зачисленных /возвращенных сумм Проверка не зачисленных сумм Возврат не зачисленных сумм ЮЛ

© Six Sigma Online. ru Задание 2 БЛАНК РЕГИСТРАЦИИ ПОТЕРЬ TIMWOODSБезопасность 1 распечатывание реестров не зачисленных сумм 2 поиск и проверка входящего первоначального платежного документа, по которому есть частичное не зачисление. 3 формирование в ручном режиме платежных документов на возврат Юридическому лицу с указанием причин не зачисления по каждому физ.лицу из реестра не зачисленных сумм. (операция совершается в две руки,т.е. Один набрал, второй проверил и подтвердил/отправил) В следующие 30 минут я исправлю: п. 1 «распечатывание реестров» заменить на использование электронной копии реестра.

© Six Sigma Online. ru Задание 3 Kaizen-лист мероприятий Проблема Корректирующие действия ОтветственныйДата% выполнения 1 Потеря времени и изл. запасы бумаги на распечатывание реестров не зачисленных сумм Использование электронной копии реестра не зачисленных сумм Ведущий специалист сектора зачислений в день GEMBA 15,02, %50% 100%75% 2 Потери времени и ошибки при ручном наборе платежных документов на возврат не зачисленных сумм Юр. Лицу Разработать задание для ИТ- службы по автоматизации процесса формирования платежных документов на возврат Юридическому лицу(ЮЛ) не зачисленных сумм. Главный специалист сектора зачислений. 01,04, %50% 100%75%

KAIZEN:______________________________________________ Дата: __ __ ____ Проблема: Результаты Стандартизация: ФОТО Показатель До После% Принятые меры: Экономия: До После Возврат не зачисленных денежных средств Разработано задание для ИТ- службы по автоматизации процесса формирования ПД на возврат( ). Проведено тестирование. Доработок и новых настроек. (6 руб/мин.) Экономия: 6 руб*(400*3 мин*21 дн)- 6 руб*(10*3 мин*21 дн)= руб в месяц. Затраты ИТ 4800 мин*6 руб.=28800 руб Внедрены доработки и настройки АС по автоматическому формированию ПД на возврат. Разработаны и применены стандарты по проведению контроля работы АС и исправлению ошибок в базе данных банка. Мироненко О.С. зам. начальника ОСТФЛ ЦСКО ОАО «Сбербанка России» СБТ: Ильин А.В.- гл. инженер; Игнатов А.В- гл. инженер.; кол-во ПД в ручную (шт) Ошибки в ПД(шт) 40010%97 5 0%100 Большие трудозатраты по формированию ПД в ручном режиме - принцип 2-й руки (Контролер). Ошибки при формировании платежных документов(ПД) на возврат ЮЛ Набор ПД согласно реестра возвратов Проверка на наличие ошибок Подтверждение и отправка ПД Возврат для исправления ошибок Передача на проверку и подтверждение Проверка на наличие ошибок в работе АС и базе данных Банка