8 класс Многоугольник - А ВС D ЕF АВ и ВС – смежные стороны А и В – соседние вершины это замкнутая ломаная без самопересечений A, B, C, D, E, F-вершины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МНОГОУГОЛЬНИКИ 8 класс ОБ АВТОРЕ. Автор Боженова Наталья Александровна, учитель математики высшей категории, г. Челябинск, МОУ лицей 77, Стаж 18 лет Назад.
Advertisements

Многоугольники 2 сентября Многоугольник А В С D F G E Многоугольник - фигура, составленная из отрезков так, что:
РУСАНОВА АЛЕВТИНА АНАТОЛЬЕВНА МОУ ТЕРНОВСКАЯ СОШ 1.
МНОГОУГОЛЬНИКИ Г-8 урок 1. Цель: Ввести понятие многоугольника, выпуклого многоугольника и рассмотреть четырехугольник как частный вид многоугольника.
А В С D Е Простая замкнутая ломаная называется многоугольником, если ее звенья не лежат на одной прямой. Плоским многоугольником называется конечная часть.
Многоугольники Демонстрационный материал 8 класс.
Многоугольники Демонстрационный материал 8 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
МНОГОУГОЛЬНИКИ 8 класс (презентация к уроку). А В С Д Е К МР О Н S F R V L M H R K.
Учитель математики ГОУ СОШ 619 г. Москвы Годунова Н.В.
Многоугольники Демонстрационный материал 8 класс.
МНОГОУГОЛЬНИКИ. A C F G B ABCDEFG- многоугольник. Отрезки AB, BC; CD, DE; EF, FG -смежные не лежат на одной прямой. Отрезки несмежные не имеют.
8 сентября Классная работа Многоугольник. Вопросы: Какая фигура называется многоугольником? Что называется периметром многоугольника? Как называется многоугольник.
Тема урока: Ломаные и многоугольники. А ВС D ЕF Основные цели: 1) ввести понятие многоугольника и его элементов; 1) ввести понятие многоугольника и его.
МНОГОУГОЛЬНИКИ Демонстрационный материал для проведения тематического урока Средняя школа 40 Череповец, 2007 год.
Геометрия 9 класс Многоугольники Ломаная, выпуклые многоугольники, правильные многоугольники.
1 Что общего у фигур, изображённых на экране? 2 Нарисуйте в тетради фигуру, изображённую на экране: А1А1 А2А2 А3А3 А4А4 А5А5 Назовите отрезки, из которых.
Правильные многоугольники. Выпуклый многоугольник Многоугольник называется выпуклым, если он лежит по одну сторону от каждой прямой, проходящей через.
1 Многоугольники 1.Ломаная 2.Свойство длины ломаной 3.Выпуклые многоугольники 4.Сумма углов выпуклого многоугольника 5.Вписанный и описанный многоугольники.
Многоугольники урок 1. Выпуклый многоугольник. Составьте рассказ по теме «Четырехугольник» по плану: а) определение четырехугольника; б) стороны четырехугольника;
Многоугольники Рассмотрим фигуру, составленную из отрезков AB, BC, CD, DE, EF, FA так, что смежные отрезки не лежат на одной прямой, а несмежные отрезки.
Транксрипт:

8 класс

Многоугольник - А ВС D ЕF АВ и ВС – смежные стороны А и В – соседние вершины это замкнутая ломаная без самопересечений A, B, C, D, E, F-вершины AB, BC, CD, DE, EF, FA - стороны FB, FC - диагонали

n- угольник … А n-1 АnАn А4А4 А3А3 А2А2 А1А1 P= А 1 А 2 + А 2 А 3 + А 3 А 4 +…+ А n+1 А n Внутренняя область

Виды многоугольников ВЫПУКЛЫЙНЕВЫПУКЛЫЙ

Постройте выпуклый четырёхугольник, проведите из одной его вершины все диагонали, сколько треугольников образовалось? n=4 2 n=5 3 n=6 4 n=8 6

Сумма углов выпуклого многоугольника Количество треугольников (n-2) Сумма углов одного треугольника Сумма углов выпуклого n-угольника равна (n-2)·180

Четырёхугольник D С В А стороны Перечислите: АВ, ВС, СD, АD углы А+ В+ С+ D=180 вершины А и С, В и D Противоположные стороны АD и ВС, АВ и CD Противоположные вершины А, В, С, D Диагонали