НАША МИССИЯ, НАШИ ЦЕННОСТИ Мы даем людям уверенность и надежность, мы делаем их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты Мы строим одну.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школа лидерства Проект выявления и подготовки сотрудников, обладающих потенциалом для дальнейшего развития и карьерного роста.
Advertisements

г. В ыставка «Образование и карьера» Образование – территория успешной карьеры Департамент образования города Москвы Каганов Вениамин Шаевич,
Полтавская общеобразовательная школа 7 им. Т.Г.Шевченка.
Стратегическое партнерство с НСКБ «Левобережный» (ОАО)
Начни свою карьеру в Сбербанке! Сектор подбора, развития и обучения персонала Иркутск 2014.
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ и СОПРОВОЖДЕНИЯ КАРЬЕРЫ СТУДЕНТОВ и ВЫПУСКНИКОВ СФУ Красноярск 2008 Опыт создания, деятельность, перспективы…
Опыт формирования группы кадрового резерва для подразделений ННГУ им. Н.И. Лобачевского Тихонова Е.Л. ведущий специалист Управления кадров, к.х.н., доцент.
1 2 Цель, задачи, функции системы обучения Цель наращивание интеллектуального, образовательного, профессионального и управленческого потенциала персонала.
23 марта 2007 г. Организация системы наставничества на ОАО « Уральская Сталь » Дирекция по персоналу.
Основные проблемы трудоустройства студентов вузов и пути их преодоления 26 октября 2010 г. Конференц-зал ПГУПС.
ВИДЫ ПРОГРАММ ДЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В СОВРЕМЕННЫХ КОМПАНИЯХ Докладчик: Серова Марина Константиновна Директор Управления по работе с персоналом.
Программы развития лидерского потенциала 3 ноября 2006 года.
Дополнительное профессиональное и бизнес- образование руководителей и специалистов холдинга «РЖД»
КазНМУ им.С.Асфендиярова Отдел рекрутинга Взаимодействие с другими подразделениями Ректор Проректор по учебно-воспитательной работе Проректор по научной.
СТУДЕНЧЕСКОЕ СТРАХОВОЕ АГЕНТСТВО РОСГОССТРАХА Место для изображения (если требуется) Используйте только качественные изображения для передачи идеи вашей.
ТЕМА: Формирование кадрового резерва. КАДРЫ РЕЗЕРВ Кадровый резерв.
Привлечение и удержание на государственной гражданской службе молодых специалистов Пермский край Администрация губернатора Пермского края Администрация.
Экспресс-разработка модели компетенций Описание проекта.
Компания, Сотрудники и Общество – модели инновационного партнерства Круглый стол 15 марта 2010 года Санкт-Петербург.
«Третье поколение»: Как бизнес решает проблему дефицита профессионалов? Елена Титова Директор OD&HR КаР-Тел.
Транксрипт:

НАША МИССИЯ, НАШИ ЦЕННОСТИ Мы даем людям уверенность и надежность, мы делаем их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты Мы строим одну из лучших в мире финансовых компаний, успех которой основан на профессионализме и ощущении гармонии и счастья ее сотрудников НАША МИССИЯ, НАШИ ЦЕННОСТИ Требования к каждому члену команды банка: Порядочность Стремление к совершенству Уважение к традициям Доверие и ответственность Взвешенность и профессионализм Инициатива и креативность Командность и результативность Открытость и доброжелательность Здоровый образ жизни (тело, дух и разум)

ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА БАНКА Женщин: 78,3% Мужчин: 21,7% В банке работает сотрудника

Работа со студентами высших учебных заведений – одно из важных направлений банка в области развития и привлечения перспективных и квалифицированных сотрудников. Банк сотрудничает с ВУЗами С-Петербурга и Северо-Западного региона. Ежегодно практику в подразделениях банка проходят свыше 500 студентов, в том числе студенты Санкт-Петербургского государственного университета. По итогам практики в 2008 году на работу в банк принято почти 300 выпускников ВУЗов. Лучшим студентам государственных ВУЗов назначается стипендия Сбербанка России. Размер стипендии составляет 200% от выплачиваемой государством. После окончания ВУЗа банковский стипендиат гарантировано трудоустраивается в банке. СОТРУДНИЧЕСТВО С УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ

Для молодых специалистов организуются адаптационные семинары Молодые специалисты банка имеют возможность повышать свою профессиональную квалификацию за счет средств банка Наиболее перспективные молодые специалисты включаются в состав кадрового резерва, обучаются по специальным программам и получают развитие управленческих компетенций С 2006 года ежегодно проводится общебанковский конкурс «Лучший молодой специалист года» Программы адаптации и развития молодых специалистов

прием на работу молодого специалиста оценка и планирование карьеры карьера по управленческому либо профессиональному типу включение в резерв кадров программы обучения оценка профессиональных и управленческих компетенций назначение на должность (руководящая либо профессиональный рост) отбор кандидата на должность СХЕМА КАРЬЕРНОГО РАЗВИТИЯ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА

ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ БАНКА В банке реализуется программа профессионального обучения и повышения квалификации для всех категорий сотрудников. В течение года на учебных площадках Банка получают развитие профессиональных и управленческих компетенций около 35 тыс. участников семинаров и тренингов.

Через систему внутренних ротаций и назначений из резерва кадров реализуется профессиональное и карьерное развитие сотрудников СТРУКТУРА НАЗНАЧЕНИЙ В БАНКЕ

Обмен опытом и информацией по вопросам организации сберегательного дела Повышение квалификации сотрудников Учебно-практические семинары Профессиональные стажировки в рамках обмена банковскими специалистами и группами кадрового резерва Северо-Западный банк Сбербанка России ОАО ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С ВОСТОЧНО-САКСОНСКОЙ ШПАРКАССОЙ

За период сотрудничества между банками в рамках взаимного обмена опытом прошли стажировки: Руководство Банка и Директора управлений СЗб СБ РФ Сотрудники структурных подразделений СЗб СБ РФ и ВССК, г.Дрезден Члены кадрового резерва СЗб СБ РФ и ВССК, г.Дрезден ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАЖИРОВОК

КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА Высокие корпоративные требования к деловым качествам сотрудников банка, соответствие имиджу банковского работника Организация корпоративных праздников и мероприятий Проведение летних и зимних спортивных состязаний Традиционное участие сотрудников и подразделений в конкурсах профессионального мастерства Лучшее отделение года

КОНТАКТЫ Получить дополнительную информацию о возможности прохождения практики в банке и трудоустройстве Вы можете: Управлении по работе с персоналом Северо-Западного банка (812) Соколова Юлия Олеговна – начальник отдела оценки и развития персонала (812) Ретинская Марина Валентиновна – организация практики (812) Павленко Евгений Валерьевич – подбор персонала на официальном веб-сайте: Благодарим за внимание!