Выполнила Котловская И.Ю. г.Н.Новгород.. 18 век (1707-1783) Швейцарский математик, физик и астроном. Он способствовал развитию рядов, ввел, так называемые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великие математики ГКС(К) ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа 33 города Ставрополя» Учитель математики Ляхова Г.Н.
Advertisements

Назовите имя учёного, который участвовал в атлетических состязаниях и на олимпийских играх был дважды увенчан лавровым венком за победу в кулачном бою?
Сложение и вычитание дробей.. Девиз урока: Прочитайте дроби:. Устная работа.
Понятие вектора в пространстве Сложение и вычитание векторов Умножение вектора на число Компланарные векторы Прямоугольная система координат Координаты.
Проект по алгебре Автор проекта: Кабелькова Аня, ученица 7 класса.
Франсуа Виет ( ) французский математик, положивший начало алгебре как науке о преобразовании выражений, о решении уравнений в общем виде, создатель.
LOGO Что такое «функция» Координатная плоскость Что такое «график функции» Декартова координатная плоскость История создания Линейная функция Функция.
в XIX теорема французского полководца Наполеона Бонопарта, о правильных треугольниках; в XX веке открыта одна из самых удивительных теорем в геометрии.
Великие математики Подготовила ученица 10 А класса Останина Анастасия.
«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», - гласит известная пословица.
Немного истории Для того, чтобы задать координаты любой точки на плоскости, потребовался переворот в математике. И его совершили в 17 веке французские.
Координаты. История возникновения координат и системы координат начинается очень давно, первоначально идея метода координат возникла ещё в древнем мире.
СЕМЬЯ БЕРНУЛЛИ Выполнила: Юрьева Ю.С. гр. 2Л21 Преподаватель: Тарбокова Т.В.
План урока: Сообщение темы и цели урока. Устные упражнения. Изучение нового материала. Физкультминутка. Закрепление нового материала. Тест с выбором ответа.
Готфрид Вильгельм Лейбниц (1646 – 1716). Немецкий математик, физик, философ, изобретатель, юрист, историк, языковед. Основоположник математического анализа.
Декартова система координат на плоскости
Декарт (Descartes) Рене - французский философ, математик, физик и физиолог.
Евклид древнегреческий математик ( до. н. э.) Евклид занимался астрономией, оптикой и теорией музыки. Он автор «Начал», по которым учились математики.
ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС 6 класс. 1 тур: Великие математики 6. Декарт 8. Коши 1. Архимед 2. Пифагор 3. Евклид 4. Ферма 5. Галуа 7. Лобачевский.
Математика Костяева Ксения 8«Б» Руководитель: Попович В.В. ГОУ СОШ год.
Транксрипт:

Выполнила Котловская И.Ю. г.Н.Новгород.

18 век ( ) Швейцарский математик, физик и астроном. Он способствовал развитию рядов, ввел, так называемые интегралы Эйлера, а в геометрии создал известную теорему, которая также названа его именем. Эйлеру принадлежат выдающиеся достижения в теории чисел.

17 век ( ) Французский философ, математик и физик. Создал ряд важных теорем в разных областях математики. С появления его произведения «Геометрия» началась новая эра в развитии математики, с применением координатной системы и введением взаимно зависящих переменных величин.