Выполнила : Ученица 7 а класса Иовик Евгения. Линейным уравнением с двумя переменными называется уравнение вида… ах+by=c, где х и у переменные, а b и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уравнение - это равенство с одной переменной Например : х +2=0 2 х +1 =5 Корень уравнения – это значение переменной при котором уравнение обращается в.
Advertisements

Уравнение и его корни. Устно: сравните значения выражений,не вычисляя их. 12,6-1/3 и 12,6-1/7 1/5-1/6 и 1/6-1/5 3,7*1/3 и 3,7:1/3 5,6:2,5 и 5,6*2,5.
1. Уравнение вида ах=в, где х - переменная, а и в - некоторые числа, называется линейным уравнением с одной переменной. 1. Уравнение вида ах=в, где х.
Системы уравнений. Система Система – слово греческого происхождения и в переводе означает «составленное из частей», «соединение».
[-2;5] (6;13) [4;+) 4 7 (-;7). Решите уравнение: -3x + 1 = x x - x = x = -8 4x = 8 x = 2 Линейное уравнение.
Линейное уравнение с двумя переменными 8класс. Равенство, содержащее две переменные, называется уравнением с двумя переменными. Линейным уравнением с.
Системы двух линейных уравнений с двумя неизвестными. Урок 105 По данной теме урок 1 Классная работа
Линейная функция с двумя переменными. Линейные уравнения с двумя переменными цель Дать определение линейного уравнения с двумя переменными Выяснить, что.
Р АССМОТРИМ СЛЕДУЮЩУЮ ЗАДАЧУ : Сумма двух чисел равна 15, а их разность равна 5. Найти эти числа. Решение: Обозначим первое число буквой x, а второе –
Уравнения с двумя неизвестными. Уравнение с двумя переменными Определение. Равенство, содержащее две переменные, называется уравнением с двумя переменными.
Линейные уравнения с одним неизвестным Тест по алгебре для 7 класса МКОУ «Москаленский лицей» Учитель математики Артамонова Л.В.
Решение систем линейных уравнений. Линейное уравнение с двумя переменными Линейным уравнением с двумя переменными называется уравнение вида ax +by=c,
Решение уравнений с одной переменной.. 1. Уравнением с одной переменной (или уравнением с одним неизвестным) называется равенство, содержащее одну переменную.
Линейные уравнения Подготовила ученица 9б класса Комова Татьяна.
Решение линейных уравнений. 7 класс. Презентация составлена учителем математики МОУ «СОШ» п. Аджером Корткеросского района Республики Коми Мишариной Альбиной.
Выполнила : Ученица 7 « а » класса Иовик Евгения..
Рассмотрим неравенство 2 х 2 - у < 6. При х = 2, у = 5 это неравенство обращается в верное числовое неравенство < 6. Говорят, что пара (2;
АЛГЕБРА, 8 класс Тема урока: «Квадратные уравнения» Выполнила: ученица 8 «а»класса Лямина Лиза.
7 класс Новосёлова Е.А. МОУ «Усть-Мосихинская СОШ»
Транксрипт:

Выполнила : Ученица 7 а класса Иовик Евгения

Линейным уравнением с двумя переменными называется уравнение вида… ах+by=c, где х и у переменные, а b и c – некоторые числа

Решением уравнения с двумя переменными называется пара значений переменных… обращающая это уравнение в верное равенство.

3 х-у=17 х²-2 у=5 2 у= -5 х х+6 у=0 ax=b

6 х+2 у=7 4 х-3 у=12 2 х-2 у= -5 5 у-2 х=1 4 х+4 у=16

Два уравнения называются равносильными…

если они имеют одни и те же решения.

х+у=3 х=у+5