Леонардо да Винчи М.Б. Ломоносов Докажем, что кислород вездесущ 21% В воздухе До 89% В воде 53% В песке До 65 % В организме человека 56% В глине.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кислород О2О2 « Кислород – это вещество, вокруг которого вращается земная химия.» Я. Берцелиус 2 S 2 P О … Вездесущ, всемогущ, невидим.
Advertisements

Кислород Кислоро́д элемент главной подгруппы шестой группы, второго периода периодической системы с атомным номером 8. Кислород самый распространенный.
Неметаллы Кислород. Озон. Газы, входящие в состав воздуха.
Кислород Цели урока: Рассмотреть строение кислорода Ознакомиться с распространением кислорода в природе Изучить способы получения кислорода в промышленности.
КИСЛОРОД Тема урока: «Кислород. Оксиды. Горение».
Кислород План изучения темы: 1. Кислород - химический элемент. 2. Кислород - простое вещество. 3. Распространённость кислорода в природе. 4. Открытие кислорода.
Головоломка Загадки В чем горят дрова и газ, Фосфор, водород, алмаз? Дышит чем любой из нас Каждый миг и каждый час? Без чего мертва.
Презентация к уроку по теме: «Кислород. Свойства кислорода.» (9 класс) Презентация к уроку по теме: «Кислород. Свойства кислорода.» (9 класс) Учитель:
В атмосфере 23% по массе и 21% по объему В виде чего находится кислород в природе?
Кислород. Горение Обобщающий урок. Химический элемент Знак элемента – О Относительная атомная масса – 16 Валентность – II Кислород Простое вещество Неметалл.
Без этого элемента вы не проживете и десяти минут.
Кислород РАСПРОСТРАНЕНИЕ КИСЛОРОДА В ПРИРОДЕ В литосфере В литосфере на долю кислорода приходится – 49% биосфере В биосфере около 65% от массы живых организмов.
Свойства и применение кислорода. Круговорот кислорода в природе.
Цели и задачи урока: Выяснить источник кислорода в природе; познакомиться с лабораторными и промышленными способами получения кислорода Познакомиться.
ГБОУ СОШ 1352 с углубленным изучением английского языка г. Москвы Кислород Политова Светлана Викторовна, учитель химии высшей квалификационной категории.
Презентация к уроку по химии (8 класс) на тему: Кислород. Получение кислорода и его физические свойства.
Загадка Примерно века два назад Открыт он был случайно. Сейчас знаком с ним стар и млад, Он и для нас не тайна. Без газа этого на свете Не жили б звери.
. Урок 10 Тема «Кислород» Цель урока: Систематизировать знания о физических свойствах кислорода. Познакомиться с понятием «оксиды», со способами получения.
Без этого элемента вы не проживете и десяти минут.
Презентация к уроку Якимова Людмила Александровна учитель химии и биологии, высшая категория. МКОУ для детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
Транксрипт:

Леонардо да Винчи М.Б. Ломоносов

Докажем, что кислород вездесущ 21% В воздухе До 89% В воде 53% В песке До 65 % В организме человека 56% В глине

Почти весь свободный кислород возник и сохраняется в процессе фотосинтеза: 6СО 2 + 6Н 2 О хлорофилл, свет С 6 Н 12 О 6 + 6О 2 Получение в лабораториях: 2KMnO 4 t K 2 MnO 4 + MnO 2 + O 2 Кислород также выделяется при разложении пероксида водорода: 2Н 2 О 2 2Н 2 О + О к Дж кг

Кислород – активный неметалл. Известны его соединения со всеми элементами, кроме гелия, неона и аргона.

Докажем, что кислород всемогущ. О2О2

ДЫШИТ ЧЕМ ЛЮБОЙ ИЗ НАС КАЖДЫЙ МИГ И КАЖДЫЙ ЧАС? БЕЗ ЧЕГО МЕРТВА ПРИРОДА? ПРАВИЛЬНО, БЕЗ КИСЛОРОДА!! ЗВЕРИ,ПТИЦЫ И НАРОД, ГОЛОСУЙ НА КИСЛОРОД!!!!!!