МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРИОРИТЕТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский Сад Комбинированного Вида «Золотой ключик» Г. Тарко – Сале 2013 год.
Advertisements

Автор: Воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ «Аленький цветочек» г.Ноябрьск Закирова Ляюзя Мавлимовна.
Главной целью комплексной программы развития и воспитания детей в детском саду «Детство» под редакцией Т.И.Бабаевой, З.А.Михайловой, Н.А.Ноткина, является.
МДОУ «Детский сад «Фантазеры» Автор: Махорина Марина Николаевна, педагог – психолог, 1 квалификационная категория г. Гремячинск, 2011.
LOGO Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 24 р.п.Юрты ДОКЛАД Информатизация образования - современное.
Оценка видеозанятия педагогического работника при установлении соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным.
МДОУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД 148 Г. ПЕРМИ» Автор презентации педагог дополнительного образования А.Ф.Мухина ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ.
Муниципальная автономная дошкольная образовательная организация Детский сад комбинированного вида 3 «Ручеек» г.Шагонар МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ КОЖУУНА.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад 424 г.Челябинска Реализуемые программы: «Развитие» Л.А. Венгера;
Воспитатель : Бараова Р. М.. Дошкольное детство – это главный и самый ответственный этап, когда закладываются основы личностного развития : физического,
Презентация по теме: «Внедрение и использование ИКТ в практике работы ДОУ» Презентацию подготовила старший воспитатель муниципального автономного дошкольного.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ – КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА (2013/14 учебный год) Номинация конкурса: Педагогические.
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Выполнила: Рудакова О.Ф.. ИКТ (информационно- коммуникационные технологии) это процессы и методы взаимодействия с информацией, которые осуществляются.
Автор: Похлебаева Е. В.. ИКТ становятся основным инструментом, который человек будет использовать не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Алёнка» Презентация опыта работы на тему : «Развитие творческих способностей.
Презентация урока для интерактивной доски по теме: Презентация к педагогическому совету «Инновационные технологии в дошкольном образовательном учреждении»
Презентация к уроку на тему: ИКТ в дошкольном образовании
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа Балашиха Детский сад комбинированного вида 28 «Цветик - семицветик»
Транксрипт:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРИОРИТЕТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ) ВТОРОЙ КАТЕГОРИИ 156 ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА г. РОСТОВА – НА - ДОНУ МАТЕРИАЛ ПО KIDSMART

В современном, быстро меняющемся мире именно прочные знания и навыки могут стать решающими факторами успеха. Повышение уровня образования есть основа для конкурентоспособности в перспективе. В современном, быстро меняющемся мире именно прочные знания и навыки могут стать решающими факторами успеха. Повышение уровня образования есть основа для конкурентоспособности в перспективе. Программа раннего развития «КIDSMART» помогает повысить «планку» подготовки воспитанников в целом, даёт детям из разных социальных слоёв равные возможности доступа к освоению информационных технологий. Программа раннего развития «КIDSMART» помогает повысить «планку» подготовки воспитанников в целом, даёт детям из разных социальных слоёв равные возможности доступа к освоению информационных технологий. Программа учит детей ориентироваться в информационной среде, развивает новые формы творчества, навыки взаимодействия и совместной работы. Программа учит детей ориентироваться в информационной среде, развивает новые формы творчества, навыки взаимодействия и совместной работы. Информационные технологии расширяют возможности раннего обучения и существенно повышают эффективность обучения. Информационные технологии расширяют возможности раннего обучения и существенно повышают эффективность обучения. Новые методики, применяемые в обучении, вносят свой вклад в долговременное развитие нашего общества. Новые методики, применяемые в обучении, вносят свой вклад в долговременное развитие нашего общества. Компьютеры, являясь частью повседневной жизни большинства людей, являются также и воротами в мир образования, информации, социальных коммуникаций. Компьютеры, являясь частью повседневной жизни большинства людей, являются также и воротами в мир образования, информации, социальных коммуникаций.

Использование информационных технологий на занятиях КIDSMART отлично подходит для детей с разным уровнем подготовленности. Благодаря гибкости программного обеспечения, возможно «подстраивать» сложность заданий под уровень возможностей каждого ребёнка. Вначале дети могут лишь наблюдать за работой товарищей, а затем решить, готовы ли они попробовать свои силы. КIDSMART отлично подходит для детей с разным уровнем подготовленности. Благодаря гибкости программного обеспечения, возможно «подстраивать» сложность заданий под уровень возможностей каждого ребёнка. Вначале дети могут лишь наблюдать за работой товарищей, а затем решить, готовы ли они попробовать свои силы. Программы связаны с учебным планом детского сада и соответствуют различным возрастным группам. Программы связаны с учебным планом детского сада и соответствуют различным возрастным группам. Программы понятны и просты в использовании, значительно упрощают обучение, развитие социальных навыков. Программы понятны и просты в использовании, значительно упрощают обучение, развитие социальных навыков. Компьютерные программы и задачи хорошо интегрируются в расписание занятий и связаны с учебным материалом, изучаемым в данной возрастной группе. Модули стали дополнительным учебным ресурсом, позволяют формировать у детей лучшие представления о совместной работе. Компьютерные программы и задачи хорошо интегрируются в расписание занятий и связаны с учебным материалом, изучаемым в данной возрастной группе. Модули стали дополнительным учебным ресурсом, позволяют формировать у детей лучшие представления о совместной работе.

Социализация Дети могут работать за компьютером вместе, отсутствуют различия между мальчиками и девочками, представителями различных социальных слоёв, этнических групп. Все работают одинаково заинтересованно. Дети могут работать за компьютером вместе, отсутствуют различия между мальчиками и девочками, представителями различных социальных слоёв, этнических групп. Все работают одинаково заинтересованно. Большое внимание уделяется принципу соблюдения равенства: важно чтобы все ребята получили навыки работы с компьютером, т. к. для ряда детей подобное средство обучения всё ещё остаётся недоступным в условиях семьи. Большое внимание уделяется принципу соблюдения равенства: важно чтобы все ребята получили навыки работы с компьютером, т. к. для ряда детей подобное средство обучения всё ещё остаётся недоступным в условиях семьи. Дети из различных социальных слоёв приобретают множество навыков, обеспечивающих равные стартовые возможности для обучения в начальной школе. Дети из различных социальных слоёв приобретают множество навыков, обеспечивающих равные стартовые возможности для обучения в начальной школе. Улучшились социальные и коммуникативные навыки у детей. Компьютеры очень хорошо поддерживают обучение, ребята могут использовать полученные во время игры знания и навыки. Улучшились социальные и коммуникативные навыки у детей. Компьютеры очень хорошо поддерживают обучение, ребята могут использовать полученные во время игры знания и навыки.

Компьютер создаёт у детей и даже родителей прочную самооценку и веру в собственные способности. Компьютер создаёт у детей и даже родителей прочную самооценку и веру в собственные способности. Педагоги превратили компьютер в социальный инструмент, объединяющий детей и способствующий сотрудничеству и общению. Педагоги превратили компьютер в социальный инструмент, объединяющий детей и способствующий сотрудничеству и общению. Дети учатся выполнять действия по очереди, даже без педагога. Дети учатся выполнять действия по очереди, даже без педагога. Дети могут самостоятельно выбирать интересующую их программу. Дети могут самостоятельно выбирать интересующую их программу.

Первые успехи Центры КидСмарт» предоставляют обогащённые возможности обучения дошкольников и расширяют способности каждого ребёнка к индивидуальной работе. Центры КидСмарт» предоставляют обогащённые возможности обучения дошкольников и расширяют способности каждого ребёнка к индивидуальной работе. Улудшились социальные и коммуникативные навыки у детей. Компьютеры очень хорошо поддерживают обучение, ребята могут использовать полученные во время игры знания и навыки. Улудшились социальные и коммуникативные навыки у детей. Компьютеры очень хорошо поддерживают обучение, ребята могут использовать полученные во время игры знания и навыки. Компьютер создаёт у детей и даже у их родителей прочную самооценку и веру в собственные способности. Компьютер создаёт у детей и даже у их родителей прочную самооценку и веру в собственные способности. Педагоги превратили компьютер в социальный инструмент, объединяющий детей и способствующий сотрудничеству и общению. Педагоги превратили компьютер в социальный инструмент, объединяющий детей и способствующий сотрудничеству и общению. Работа с различными программами расширяет словарный запас у детей, помогает понять процессы логического мышления и физического ориентирования. Работа с различными программами расширяет словарный запас у детей, помогает понять процессы логического мышления и физического ориентирования. Значительно улучшаются математические навыки. Значительно улучшаются математические навыки. Повышается уровень концентрации воспитанников, продлевается период соредоточённости. Повышается уровень концентрации воспитанников, продлевается период соредоточённости. Повышаются навыки коллективной работы и сотрудничества у детей. Повышаются навыки коллективной работы и сотрудничества у детей. Использование клавиатуры помогает развивать общую и мелкую моторику рук., а творческие занятия и ролевые игры способствуют развитию воображения. Использование клавиатуры помогает развивать общую и мелкую моторику рук., а творческие занятия и ролевые игры способствуют развитию воображения.

Работа с педагогами Педагоги совместно работают над освоением ИКТ, углублением собственных знаний и умений, предлагают идеи творческого использования ИКТ для формирования навыков, знаний и социального опыта детей. Педагоги совместно работают над освоением ИКТ, углублением собственных знаний и умений, предлагают идеи творческого использования ИКТ для формирования навыков, знаний и социального опыта детей. Педагоги обучаются навыкам обработки текстов, графиков, презентаций, использованию анимации, гипертекстов и обучающего программного обеспечения для расширения дидактических методов и приёмов. Педагоги обучаются навыкам обработки текстов, графиков, презентаций, использованию анимации, гипертекстов и обучающего программного обеспечения для расширения дидактических методов и приёмов.

Работа с родителями Сотрудники МДОУ надеются расширить использование комплексов, найти возможность их использования в условиях семьи, и разделить успехи воспитанников с их родителями. Сотрудники МДОУ надеются расширить использование комплексов, найти возможность их использования в условиях семьи, и разделить успехи воспитанников с их родителями. Родители уверены, что овладение компьютером в дошкольном возрасте поможет развить важные навыки на будущее. Родители уверены, что овладение компьютером в дошкольном возрасте поможет развить важные навыки на будущее.