Биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношении 3:7, считая от вершины острого угла. Найдите большую сторону параллелограмма,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задача 1 Найдите площадь круга, если площадь вписанного в ограничивающую его окружность квадрата рана 50 см².
Advertisements

Решение задач. Учитель математики МБОУ СОШ 22 Беляева Л. Г.
Задание 7 ( ) Площадь треугольника ABC равна 194, DE средняя линия, параллельная стороне AB. Найдите площадь трапеции ABED.
Периметр – сумма длин всех сторон.. Треугольник- три: *стороны А В АВ, ВС, СА В * угла (АВС,ВСА) угол ВАС А С * вершины А А,В,С Р=а+в+с В С А с а в.
Решение задач. Длина окружности и площадь круга. 1.
1.1. Отрезок, соединяющий несоседние вершины многоугольника, называется.
Длина окружности. Площадь круга.. Математический словарь: Правильный многоугольник; Окружность, описанная около правильного многоугольника; Окружность,
Выполнили: Шумихина, Ижболдина, Мельникова, Хачатрян, Касаткина.
Классная работа Урок 41 По данной теме урок 9.
ПРОТОТИП ЗАДАНИЯ Через любые три различные точки плоскости можно провести единственную прямую. 2.Если угол равен 25, то смежный с ним угол равен.
Математический диктант: 1) Вычислить площадь параллелограмма, если одна из его сторон равна 7 дм, а высота, проведенная к ней, равна 6 дм. 2) Площадь.
Выполнила учитель математики лицея 1 г. Семёнова Чечина Ольга Юрьевна.
ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ БОЙ по материалам первой части ГИА (9 класс) Разработано учителем математики МОУ «СОШ» п. Аджером МОУ «СОШ» п. Аджером Корткеросского района.
Краткая инструкция для обучающихся 1.Внимательно прочти вопросы к зачету. 2.Запиши ответы к вопросам зачета на листочке. 3.Задачи к зачету разбиты на 3.
В задаче на нахождение углов требуется найти градусную величину угла, используя формулу суммы углов треугольника, теорему о внешнем угле треугольника,
Начать тестирование 12 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажёр Задание 7 Учитель математики МБОУ СОШ 6 г.Радужный Сырица Оксана Владимировна 2015.
Правильные многоугольники. Длина окружности и площадь круга. Повторяем тему:
В 6 Решение задач с геометрическим содержанием. Проверяет умение решать планиметрическую задачу на нахождение геометрической величины (длины). Чтобы успешно.
УГЛЫ, ВПИСАННЫЕ В ОКРУЖНОСТЬ ФРОЛОВА Е.А. преподаватель математики.
Подготовка к ГИА Задача 10 (углы, связанные с окружностью) МБОУ гимназия 3 г. Мурманска Шахова Татьяна Александровна.
Транксрипт:

Биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношении 3:7, считая от вершины острого угла. Найдите большую сторону параллелограмма, если его периметр равен 117 см.

В треугольнике АВС ВС=4, угол С=90 градусов. Радиус описанной окружности этого треугольника равен 2,5. Найдите АС.

Периметр квадрата, вписанного в окружность, равен 48 см. Найдите сторону правильного пятиугольника, вписанного в эту же окружность.

Найдите площадь фигуры, ограниченной дугой окружности и стягивающей её хордой, если длина хорды равна 4 см, а градусная мера дуги равна 60 градусов.

Найдите площадь фигуры, ограниченной дугой окружности и стягивающей её хордой, если длина хорды равна 2 см, а диаметр окружности равен 4 см.