ПОЛЬЗА ГИМНАСТИКИ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ И НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дзюдо как система воспитания. объявление Если говорить о полезности занятий дзюдо для физического развития, то этот вид спорта комплексно развивает все.
Advertisements

В здоровом теле – здоровый дух В здоровом теле – здоровый дух Презентация 7А класса.
Воспитатели по физической культуре Сабирова Л.В. ГБОУ г.Москвы детский сад 2540, Федотова А.К. ГБОУ г.Москвы детский сад 28.
Расту здоровым Детский сад 513 Аветисян Кристина Геннадьевна.
Физическая культура и закаливание Занятия физкультурой и спортом Выполнил: учитель ОБЖ Агафонов В.Г.
Адаптивная физическая культура для детей специальной медицинской группы здоровья.
Презентация для педагогов, родителей воспитаннков Музыкальный руководитель ДОУ Родничок Педагог дополнительного образования Демидова Татьяна Львовна Пгт. Куйбышевский Затон Камско-Устьинский район РТ
Способствуйте становлению у детей ценностного отношения к здоровому образу жизни Учите бережному отношению к своему организму, представлению о том, что.
АВТОР ПРОЕКТА Студенческий проект.. С точки зрения спортивной медицины все фитнес упражнения можно разделить на 5 групп. С точки зрения спортивной медицины.
Необходимость и условия формирования культуры здорового образа жизни несовершеннолетнего г. Канск СРЦН «Канский» 2013 г.
Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа «Здорово растём!» Инструктор по физической культуре Н.А. Зубова.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 11 «Золотая рыбка»
ГИМНАСТИКА
Наш помощник – ТРЕНАЖЕР. Дошкольный возраст с 5 до 8 лет наиболее благоприятен для развития координационных и скоростно-силовых качеств, выносливости.
Гимнастика. Ученица 4 Б класса Бетенова Анастасия « МОУ С ОШ 11 г. Вольска»
ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ПИЛАТЕС ПОЛЯКОВ ДЕНИС. ПИЛАТЕС.
Повышение интенсивности учебной деятельности, имеющее место в большинстве современных школ, как правило отрицательно сказывается на уровне работоспособности.
Художественная гимнастика для девочек самый подходящий вид спорта для физического и эстетического развития. Гимнастика у воспитанниц воспитывает эмоциональную.
Руководитель кружка Сагидуллина Расима Ягафаровна. Инструктор по физической культуре 1 категории с высшим образованием.
Приоритетное направление детского сада 2353 – формирование здоровья дошкольников средствами физической культуры Приоритетное направление детского сада.
Транксрипт:

ПОЛЬЗА ГИМНАСТИКИ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ И НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ"

ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 4 «В» БОНДАРЕНКО АНАСТАСИЯ

Спортивная гимнастика полезная для детей и в плане серьезного ежедневного занятия, и в плане воспитания, ну и физически и психологически гимнастика хорошо развивает. Основная польза гимнастики это тяжелая работа с раннего детства, а работа это лучший воспитательный процесс.

Что такое гимнастика для человека Гимнастика представляет собой систему специально подобранных для укрепления здоровья приемов и физических упражнений. Она совершенствует двигательные способности человека, его силу, выносливость, ловкость. Гимнастические упражнения воздействуют на весь организм или развивают отдельные мышцы. Сегодня гимнастика это не только спорт, но и способ активной физической культуры человека. Она бывает: Основной; Вспомогательной; Прикладной или производственной; Лечебной; Спортивной; Художественной; Дыхательной; Психомышечной. Сегодня существуют и другие разновидности гимнастики в виде: Йоги; Аэробики; Шейпинга; Стретчинга.

Физическое развитие - Укрепляет мышцы. -Поддерживает растяжку. -Сложные упражнения на снарядах улучшают вестибулярный аппарат, а также координацию, точность движений. -Тело становится более эластичным, увеличивается свобода движений. -Повышает иммунитет и закаляет, дети меньше болеют респираторными заболеваниями. - Организм становится более сильным в целом, раны быстрее заживают, кости быстрей срастаются в случаях травм. -Дети лучше переносят нагрузку. -Обучение хореографическим композициям улучшает не только пластику, но и музыкальный слух. Как не странно, но из гимнастов получаются прекрасные музыканты, даже скрипачи, если есть время и желание параллельно учиться в музыкальной школе. -Опыт тренировок и общения может пригодится в разных ситуациях, но в целом спортсмены чувствуют себя увереннее в сложных ситуациях. -Дети-гимнасты являются лидерами на уроках физкультуры в школе, имеют больший авторитет среди детей, это помогает в разрешении спорных ситуаций в школе без необходимости применения физического давления. -Спортивная гимнастика помогает в сложных случаях лечения разных болезней задержка в росте, реабилитация после компрессионного перелома и многих других.

Воспитательный процесс -Дети рано взрослеют. -Появляется ответственность, организованность. -Возможность общаться с единомышленниками. -Постоянные поездки на соревнования дают возможность увеличить кругозор. -Выдержка, приобретенная в спортивной школе, делает человека более уравновешенным. -Гимнастика учит жить в условиях постоянной конкуренции и преодолевать ее. -Ребенок отрывается от родителей, становится более самостоятельным. -Возможность привыкнуть к экстремальным нагрузкам и ощущениям. -Воспитание терпимости к боли. -Выступления в командах учат сотрудничать с другими, быть ответственным за общий результат.