Международный день числа ПИ Подготовил ученик 6 В класса Гимназии 1257 Демиденко Алексей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Число «ПИ» или история длиной в 4000 лет. Работа выполнена учеником 9 класса «Б» Орловым Станиславом. Преподаватель: Лавренюк Надежда Владимировна.
Advertisements

История Появления. История Впервые обозначением этого числа греческой буквой Пи воспользовался британский математик Джонс в 1706 году, а общепринятым.
14 марта 14 марта во всем мире отмечается числа Пи. День числа Пи. Число Пи – Число Пи – математическая константа, выражающая отношение длины окружности.
Презентацию подготовила Савченко Анастасия Ученица 6 класса «Б» МБОУ «Гимназия 1» г. Нижневартовска ЧИСЛО П.
Магия числа π Презентацию подготовила Свистунова Александра Ученица 6 класса «Б» МБОУ «Гимназия 1» г. Нижневартовска.
Это удивительное число «Пи» Выполнила ученица 8 «А» класса Тубаева А. Проверила учитель математики Родич В.Г.
Число Число - математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра. Обозначается буквой греческого алфавита «пи». Старое.
Учебное пособие по математике Число Число На тему: дальше.
День числа π International π Day. Неофициальный праздник «День числа π » отмечается 14 марта Ларри Шоу 14 марта 01:5 Считается, что праздник придумал.
Длина окружности. Великий древнегреческий математик Архимед (III в. до н.э.), выполнив множество измерений, установил, что длина окружности примерно в.
Число Пи в физике Подготовил ученик 8 класса Чистяков Георгий.
Число-Пи Число-Пи ПОДГОТОВИЛА ПРЕЗЕНТАЦИЮ УЧЕНИЦА 6 КЛАССА СТЕПАНОВА НАСТЯ.
Выполнил ученик 8 класса «А» МАОУСОШ 1 г. Немана Зыкова Евгения Проверила учитель алгебры и геометрии Родич Валентина Григорьевна.
Символ константы Впервые обозначением этого числа греческой буквой воспользовался британский математик Джонс в 1706 году, а общепринятым оно стало после.
Волшебное число π Автор работы: Стрельчук Анна 7 класс «В» ГБОУ СОШ 1279 Г. Москва.
Откуда оно пришло? Открытие Архимеда Архимед, возможно, первым предложил математический способ вычисления π. Для этого он вписывал в окружность и описывал.
Выполнила: ученица 8 класса МОУ СОШ им. А. И. Панкова с. Головинщино Карпова Анна Руководитель: Кирюхина Ю.А.
ПРАЗДНИК ЧИСЛА ПИ. Может, вы тоже родились под знаком «пи»? Но даже если это не так, 14 марта – повод вспомнить об этой загадочно- прекрасной величине.
Натуральные числа « П » и « е » Трансцендентность и иррациональность.
С числом Пи мы впервые встречаемся в 6 классе в теме «Длина окружности и площадь круга». В учебнике мы сталкиваемся со следующим объяснением: «Длина окружности.
Транксрипт:

Международный день числа ПИ Подготовил ученик 6В класса Гимназии 1257 Демиденко Алексей

С праздником!!! С днём числа ПИ!!! Четырнадцатого марта каждого года во всём мире отмечают день числа ПИ! Почему? Потому, что это число = 3,14, а 14 марта в цифровом обозначении записывается, как 03/14/----.

Этот праздник все празднуют по разному Некоторые пекут ПИроги с числом ПИ, играют в разные игры, пьют на ПИтки начинающиеся на ПИ. Например ПИво. Стреляют ПИстонами из ПИстолетов.

Так кто же придумал праздновать день числа ПИ? Физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, который подметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) дата 14 марта 3/14 и время 1:59:26 совпадает с первыми разрядами числа π = 3, ….Обычно празднуют в 1:59:26 дня (в 12-часовой системе), но придерживающиеся 24-часовой системы считают, что в этот момент время 13:59, и предпочитают отмечать ночью.

Кто же открыл число ПИ? То, что отношение длины окружности к диаметру одинаково для любой окружности, и то, что это отношение немногим более 3, было известно ещё древнеегипетским, вавилонским, древнеиндийским и древнегреческим геометрам. Самое раннее из известных приближений датируется 1900 годом до н. э.; это 25 / 8 (Вавилон) и 256 / 81 (Египет), оба значения отличаются от истинного не более, чем на 1 %. Ведийский текст «Шатапатха-брахмана» даёт как 339 / 108 3,139. Но Архимед первый доказал, что число ПИ равняется примерно 3,14

По страницам истории... Впервые обозначением этого числа греческой буквой воспользовался британский математик Джонс. Позднее это обозначение стало общепринятым после работ Леонарда Эйлера в 1737 году.

Интересные факты о дате 14 марта Кроме дня числа ПИ в мире так же празднуют день действий в защиту рек, воды и жизни., в Андоре день конституции Андоры., в Эстонии День эстонского языка., в Японии Белый день. А так же в этот день родился известный по всему миру физик - теоретик Альберт Эйнштейн в 1879 году.

Насколько внимательно меня слушали? День числа ПИ празднуют в дня. ДАНЕТ Обозначение числа ПИ стало официальным после работ Джонса. ДАНЕТ Праздник придумал физик Ларри Шоу. ДАНЕТ Число ПИ равно 3, ДАНЕТ Энштейн родился 14 марта 1880 года. ДАНЕТ

Список литературы 1. Википедия. 08/03/ Википедия. 07/03/ Википедия. 07/03/2015

С праздником! С днём числа ПИ.