«HR- школа BTG» Добро пожаловать!. Стратегическое управление человеческими ресурсами (HR) позволит ответить на 2 ключевых вопроса: 1.Каким образом стратегия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
27/05/2008 Консалтинговая компания «IR-Синтез» тел.:+38(056) тел.: «Assessment Сenter» Введение.
Advertisements

Программа индивидуального консультирования «Развитие карьеры: стратегии, достижения»
УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ («УЧР») Профиль факультета «Менеджмент»
АССЕССМЕНТ ЦЕНТР применение модели компетенций Развивайся сегодня и будь на шаг впереди завтра!
Кольцова Людмила Николаевна Компании объединить корпоративные, групповые и индивидуальные цели повысить эффективность работы повысить уровень.
О ПТИМИЗАЦИЯ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ. О корпоративном управлении Системный подход к оптимизации Пять шагов проекта оптимизации.
О ПТИМИЗАЦИЯ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ. О корпоративном управлении Системный подход к оптимизации Пять шагов проекта оптимизации.
ГРУППА КОМПАНИЙ «ТРАЙПЛ» Руслан Тарусин Заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию.
Программа «Ментор» Программа обучения персонала AS Narva Elektrijaamad.
МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ И КАДРАМ. Как благополучие компании или предприятия зависит от кадровой политики? Грамотный подбор персонала позволяет серьезно.
Ваше Решение1 HR СИСТЕМА ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА.
PRESENTATION ETWeb Enterprise: Автоматизация системы обучения и развития Обзор модуля «Управление обучением и развитием»
Бизнес школа МИРБИС ведущий- Ольга Бодрова, к.Э.Н, руководитель программы «HR – партнер, стратег, эксперт» 24 октября 2013 Ольга Бодрова, к.э.н, руководитель.
1 Петрозаводский государственный университет Итоги 2005/2006 учебного года и задачи на 2006/2007 учебный год Материалы к заседанию ученого совета ПетрГУ.
Достижение ваших целей через развитие вашей организации ЦЕННОСТИ ТРЕНЕРА Позитивный взгляд на природу человека Отношение к другому как к самобытной личности.
Оперативный подбор персонала на позицию Описание проекта.
MBA в области управления неприбыльными организациями «Мастер делового администрирования НГО»
Программа развития для абитуриентов, студентов и выпускников ВУЗов «Современные технологии построения карьеры»
Ассессмент-центр: разработка и проведение. 2 Ассессмент-центр: комплексная процедура, позволяющая использовать различные инструменты оценки персонала,
Презентация для Клуба Мотивация на обучение и диагностика потребности в обучении Екатерина Чумакова.
Транксрипт:

«HR- школа BTG» Добро пожаловать!

Стратегическое управление человеческими ресурсами (HR) позволит ответить на 2 ключевых вопроса: 1.Каким образом стратегия должна реализовываться в вашей фирме? Какой человеческий ресурс для этого необходим? Что для этого я могу сделать сегодня? 2.Какие показатели результативности позволят контролировать этот многоуровневневый процесс реализации стратегии?

Структура школы 1-й модуль (4 дня) «Начало звездного Пути» м 3-й модуль (4 дня) «Через тернии к Звездам» й модуль (2дня) + Сертификация (2 дня) «5 элемент » й модуль (4 дня) «Гости из будущего» Межмодульное сопровождение (задания, консультации, чат)

Проект «HR-школа 2007» Состав «школьников»: HR- менеджеры, ТОПы Всего прошли обучение - 15 человек Как преимущества школы участники отметили: – Материалы с большим количеством практических инструментов + диски! – Большое количество упражнений – Спикеров – Конференц-сервис – Возможность общения (подружились)

ГОСТИ: Первый спикер- настоящий американский HR Спикеры: – Татьяна Заворотько (Инго) – Ольга Еремина и Ольга Логвиненко (Киевстар) – Алена Одноралова (Интер) – И другие

В процессе работы участники попробовали многие инструменты на самих себе: – прошли Ассессмент-центр – Осознали свои ценности – Определили свой метапрограмный профиль – И многое другое Что по мнению участников было очень ценно и способствовало их личностному росту

В начале каждого модуля участники делились своими достижениями проведенной работой в компаниях:

Использовались самые разнообразные методы обучения

иногда так увлекались занятиями…

СЕРТИФИКАЦИЯ! 1-й день: Интеграция теоретических знаний

Защита практических проектов Участники явно «повзрослели»! - Презентации были подготовлены на высшем уровне Активное и конструктивное обсуждение проектов заканчивалось срочным конспектированием принятых решений

Темы проектов: «Нематериальная мотивация сотрудников на Донбассхлеб» «Модель компетенций» «Оценка персонала» «Разработка системы мотивации в компании L-мастер» «Проект развития компании «UDG»

Вручение Сертификатов

Результаты HR-школы: ВСЕ выпускники довольны своим выбором! Много позитивных отзывов Измеримые результаты у участников – повышение по карьерной лестнице или включение в группу стратегических менеджеров (совещания по принятию решений в компании), – гораздо большее понимание с генеральным директором компании и возможность донесения до него необходимости тех или иных преобразований в компании, – введение управления по целям, – грамотное проведение оценки персонала, и наоборот – недопущение проведения плохо подготовленной оценки персонала.

Некоторые отзывы: Рекомендую этот проект всем, кто хочет стать HR-директором. Очень важно, что вся информация подается очень структурно! Самым ценным было – грамотное построение система HR в полном её понимании. Зоя Мусатова (Дила) Очень понравилось! Столько людей. Столько эмоций. Спасибо вам большое. Эта программа помогает не только в работе, но и в самопознании. Ольга Руденко (Наша Аптека) Помимо того, что, знания по оценке и подбору персонала у меня были, но вот этой целостной картинки у меня не было и когда я пришла сюда и каждый модуль, каждая тема - как матрешка: от малого все дальше, дальше, дальше и все больше и больше знаний и сейчас – вера в себя стала более сильнее, нематериальные активы!! Марина Шевченко (ЗТР) Пришла увидела и поняла, что это то, что я искала! И теперь - просто спасибо за все те моменты, которые у нас были. Алла Заика (L-Мастер)

Еще отзывы: Спасибо вам большое! Работу тренера оцениваю на твердую «5». Спасибо за то, что вы даете больше, чем ожидаем. Все очень красиво и душевно – спасибо вам за это. Алла Лучанинова (Радио Свобода) Для меня было ценным оценка персонала, мотивация и построение системы для компании, метапрограммы, составления профиля должности и компетенций. Я получила огромное удовольствие от тренера, все очень интересно и информативно. Уже с первого модуля четко видно, как держать систему HR, обрисовались недостатки в нашей компании и появилось видение, как можно выстраивать систему. Воробьева Елена (ДонбассХлеб) Самым полезным было – «снятие» метапрограммы, интервью по компетенциям и испытательный срок: процедура прохождения. Огромная благодарность Марине за динамичность! Желаю так держать и дальше. Наталья Бондарчук

«HR- школа BTG» Добро пожаловать!