Порядок организации и проведения городской диагностической работы по математике в государственных образовательных учреждениях, расположенных на территории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. За 1,5 часа до начала экзамена руководитель ППЭ регистрирует организаторов; 2.Проводит инструктаж организаторов; 3. Сообщает в каких аудиториях организаторы.
Advertisements

Организация проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в 2012 году О.В.Саакян заместитель руководителя РЦОИ.
Практикум * ЕГЭ проводится в пунктах проведения ППЭ, сведения о которых вносятся в РБД. * Для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья пункт.
ЕГЭ Особенности работы организаторов ЕГЭ в аудиториях ППЭ.
Проведение экзамена. За 1 час 15 мин до начала экзамена – руководитель ППЭ вскрывает «пакет руководителя» со списками распределения.
Проведение ЕГЭ в ППЭ По методическим материалам 2011года.
Формы пакета руководителя ППЭ ЕГЭ-2012 РЦОИ г. Москва.
Инструктаж ответственных организаторов в аудиториях, организаторов в аудиториях.
Организация проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в году О.В.Саакян заместитель руководителя РЦОИ.
1 2 -Форма ППЭ 02 -Форма ППЭ Форма ППЭ Форма ППЭ Форма ППЭ Форма ППЭ Доставочный пакет -Возвратный пакет.
РОДИТЕЛЯМ О ГИА Все экзамены начинаются в по местному времени. Место проведения экзамена 2013 –
Организация работы организатора в аудитории до начала экзамена.
Проведение ЕГЭ в ППЭ По методическим материалам 2011 года ( для организаторов в аудитории)
Обучение руководителей ППЭ Начальник отдела государственной (итоговой) аттестации обучающихся Е.А. Чеснокова.
Прибытие в ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная сдача работы Сдача.
2013 год Оформление бланков ЕГЭ. При раздаче комплектов экзаменационных материалов все участники ЕГЭ должны: внимательно прослушать инструктаж, проводимый.
ЕГЭ-2012 Особенности работы организаторов ЕГЭ-2012 в аудиториях ППЭ.
Подготовка и проведение единого государственного экзамена в пунктах проведения экзамена.
Организационно- инструктивное обеспечение деятельности организаторов ППЭ ГИА-9 ГУ Вологодской области «Центр информатизации и оценки качества образования»
ЕГЭ – 2012 © Региональный центр обработки информации, 2012 ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области.
Транксрипт:

Порядок организации и проведения городской диагностической работы по математике в государственных образовательных учреждениях, расположенных на территории Зеленоградского административного округа города Москвы ГБУ МЦКО РЦОИ НОЯБРЬ 2012

Подготовка ОУ к городской диагностической работе по математике назначить ответственного за организацию и проведение диагностической работы по математике в форме ЕГЭ по ОУ; назначить по 2 организатора в каждую аудиторию; назначить организаторов вне аудиторий; обеспечить надежное хранение до момента передачи в аудитории полученные доставочные пакеты с индивидуальными комплектами ДР и другие переданные материалы. Вскрытие и переупаковка доставочных пакетов с индивидуальными комплектами ДР категорически запрещены. Руководителю учреждения необходимо:

Подготовка ОУ к городской диагностической работе по математике установить по15 посадочных мест в каждой аудитории; подготовить в необходимом количестве памятки для организаторов в аудиториях; подготовить черновики, проставив печать (штамп) ОУ для участников ДР из расчета по 2 (два) листа на каждого участника диагностической работы. Ответственному за организацию и проведение ДР от ОУ необходимо:

Подготовка ОУ к городской диагностической работе по математике Доставочные пакеты с ИК для диагностической работы (в том числе дополнительные бланки ответов 2 и комплекты возвратных пакетов) доставить в ОУ из окружного управления образования Ответственному за организацию и проведение диагностической работы необходимо:

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Организаторы обязаны: пройти в аудитории и проверить их готовность к ДР; заранее подготовить на досках необходимую информацию для заполнения бланков регистрации, согласно выданным памяткам.

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Вход участников ДР в аудитории: Участник ДР может взять с собой на отведенное место в аудитории документ, удостоверяющий личность, ручку и линейку. Участникам ДР, организаторам, присутствующим в аудиториях во время проведения ДР запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно- вычислительной техники.

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Начало проведения ДР в аудитории: В 10 часов утра по московскому времени организаторы раздают ИК и черновики участникам ДР. В каждом индивидуальном комплекте находятся: КИМ, бланк регистрации, бланк ответов 1, бланк ответов 2. В 10 часов 05 минут утра по московскому времени ответственный организатор дает указание участникам ДР вскрыть индивидуальные комплекты и проверить их содержимое.

В случае обнаружения участником ДР в индивидуальном комплекте лишних (или недостающих) бланков ДР и КИМ, а также наличия в них полиграфических дефектов, необходимо полностью заменить индивидуальный комплект. Количество заменённых индивидуальных комплектов ответственный организатор фиксирует в протоколе проведения ДР в аудитории (форма ППЭ-12 –01).

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Начало проведения ДР в аудитории: Ответственный организатор проводит инструктаж участников ДР по процедуре проведения ДР, правилах заполнения бланков ДР, продолжительности работы, о случаях удаления из аудитории. Участники ДР заполняют регистрационные части всех бланков в соответствии с Правилами заполнения бланков с помощью заранее подготовленной информации на классной доске:

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Начало проведения ДР в аудитории: После заполнения регистрационных частей бланков всеми участниками ДР ответственный организатор объявляет о начале ДР и фиксирует время начала и работы на классной доске. Время, отведённое на инструктаж и заполнение регистрационных частей бланков ДР, в общее время выполнения работы не включается. Продолжительность диагностической работы составляет 3 часа 55 минут.

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Действия организаторов в аудитории во время проведения диагностической работы: Организаторам запрещается: без уважительной причины покидать аудиторию во время ДР; иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники.

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Действия организаторов в аудитории во время проведения диагностической работы В случае, если участник ДР по объективным причинам не может завершить выполнение диагностической работы и досрочно покидает аудиторию, организатор вносит соответствующую запись в ведомость учёта участников ДР (форма ППЭ-05-02). Участник ДР ставит подпись в ведомость учёта участников ДР.

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Действия организаторов в аудитории во время проведения диагностической работы Во время проведения ДР организаторы проверяют правильность заполнения регистрационных полей на всех бланках, соответствие персональных данных участника ДР в документе, удостоверяющем личность, и в бланке регистрации (ФИО, серия и номер документа). В аудитории во время ДР обязательно должны находиться не менее двух организаторов. В случае если в аудитории находятся два организатора, но при этом один из них должен покинуть аудиторию по уважительной причине, взамен вышедшего приглашается один из дежурных по этажу.

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Завершение диагностической работы в аудитории По окончании зафиксированного времени ДР ответственный организатор объявляет участникам о завершении работы и самостоятельно собирает со столов участников ДР ИК. Организатор фиксирует количество сданных участниками ДР бланков в ведомости учета участников ДР и ИК в аудитории (форма ППЭ ) и ставит свою подпись.

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Завершение диагностической работы в аудитории По итогам сбора ИК у участников ДР организатор формирует пять стопок материалов: бланки регистрации; бланки ответов 1; бланки ответов 2, в том числе дополнительные бланки ответов 2; КИМ; черновики.

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Завершение диагностической работы в аудитории Организатор заполняет информацию на возвратном пакете, форму ППЭ и обеспечивает организованный выход участников ДР из аудитории. Не позднее, чем спустя 15 минут после завершения работы в аудитории, организатор сдает ответственному в ОУ: - возвратные доставочные пакеты с заполненными бланками ДР, - использованные КИМ, индивидуальные комплекты (ИК), бракованные или испорченные ИК, черновики и неиспользованные пакеты; - протоколы проведения ДР в аудиториях (форма ППЭ-12 – 01), - ведомости учета участников ДР и ИК в аудитории ОУ (форма ППЭ-05 –02)

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ОУ: Ответственный за проведение ДР в ОУ обязан внимательно проверить качество заполнения сопроводительных бланков на возвратных пакетах, содержащих: бланки регистрации, бланки ответов 1, бланки ответов 2 (в том числе дополнительные бланки ответов 2).

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Завершение диагностической работы в аудитории : Ответственный за проведение ДР в ОУ вместе с организаторами в аудитории пересчитывает использованные КИМ, индивидуальные комплекты, имеющие брак или некомплектность, неиспользованные ИК и черновики, упаковывает их в доставочные секьюрпаки и заклеивает скотчем.

ПРОВЕДЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МАТЕМАТИКЕ Ответственный за проведение ДР в ОУ формирует и сдает в ТО РЦОИ: - соответствующие возвратные доставочные пакеты с заполненными бланками ДР, - секьюрпак(и) с использованными КИМ, индивидуальными комплектами (ИК), бракованными или испорченными ИК, черновиками и неиспользованными пакетами; - протокол проведения ДР в ОУ (форма ППЭ-13 – 01), - протоколы проведения ДР в аудиториях (форма ППЭ-12 – 01), - список участников ДР образовательного учреждения (форма ППЭ-06 – 01) - ведомости учета участников ДР и ИК в аудитории ОУ (форма ППЭ-05 –02) - сопроводительный бланк к ИК ДР (форма ППЭ-11 – 01) - акт приёмки-передачи материалов ДР (форма ППЭ-14 – 01) - другие документы, которые считает нужным передать на хранение в ТО РЦОИ. Ответственный за проведение ДР в ОУ присутствует при процедуре вскрытия доставочных пакетов в ТО РЦОИ

Телефон для справок: (МЦКО) «Горячая линия» в день проведения ДР: