Детское общественное объединение МОУ СОШ5. ДОО «Планета детства»- орган ученического самоуправления школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Структура управления в детском объединении конференция школьный Парламент Совет дела Совет друзей малышей.
Advertisements

Человек – саморазвивающаяся личность Его нельзя научить, он учится сам. Его можно обучать, создавая поле деятельности и среду общения для саморазвития.
Школьное самоуправление – основа развития общественной активности учащихся Селивановская Н.А. МОУ «Городищенская СОШ»
Организация самоуправления в начальных классах Игровая модель самоуправления «Путешествие по Изумрудному городу» Классный руководитель Иванова Елена Михайловна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2. Директор школы Директор школы Щеголева Валентина Николаевна Щеголева.
ШКОЛЬНОЕ УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ. Презентация подготовлена старшей вожатой ГОУ СОШ 496 Лищук Ангелиной Алексеевной.
Профильный сбор ученического самоуправления «Я Лидер»
Тема: «Роль и возможности предмета технологии в формировании личности на современном этапе» Цель: подготовка школьников к самостоятельной жизни, развитие.
ДЕТСКАЯ ШКОЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: 1. Становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного.
Школа – это маленькая модель общества. Поведение ребенка в школьном коллективе – это поведение взрослого в обществе. Если ребенок инициативен и самостоятелен.
Целью ученического самоуправления является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением.
Организация самоуправления в школе как основа воспитания гражданина патриота.
Организация ученического самоуправления в Б. Терсенской средней школе Уренского района Нижегородской области МОУ Б. Терсенская средняя общеобразовательная.
«ШКОДА» Детская школьная общественная ассоциация Заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ 15 г.Гуково Дерябина Л.Е.
Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа 2.
Самоуправление это демократический способ организации коллективной (общественной) жизни. Ученическое самоуправление есть там, где школьники ощущают себя.
Объединяет обучающихся 5-11 классов МОУ « Гимназия 15 ». Ежегодно состав органов самоуправления обновляется путем общегимназического голосования. При этом.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 25 города Томска.
Ведущий специалист Управления образования г. Волгодонска Синогина Наталья Николаевна 1.
L/O/G/O Структура управления классным коллективом Коллектив 8 Б.
Транксрипт:

Детское общественное объединение МОУ СОШ5

ДОО «Планета детства»- орган ученического самоуправления школы

Цели : Развитие ученического самоуправления как важного фактора формирования инициативной творческой личности, готовой к активным социальным действиям, стремящейся к постоянному совершенствованию. Развитие ученического самоуправления как важного фактора формирования инициативной творческой личности, готовой к активным социальным действиям, стремящейся к постоянному совершенствованию. Создание условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через представление широкого выбора направлений и видов деятельности Создание условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через представление широкого выбора направлений и видов деятельности

Задачи: 1. Предоставить учащимся возможность участвовать в организации школьной жизни. 1. Предоставить учащимся возможность участвовать в организации школьной жизни. 2. Воспитывать положительное отношение к нормам коллективной жизни, социальную ответственность за себя и других. 2. Воспитывать положительное отношение к нормам коллективной жизни, социальную ответственность за себя и других. 3. Формировать умения самостоятельно находить общезначимое дело, проявлять себя в различных видах творчества, вносить свой вклад в деятельность коллектива. 3. Формировать умения самостоятельно находить общезначимое дело, проявлять себя в различных видах творчества, вносить свой вклад в деятельность коллектива. 4. Создать условия для осознания учащимися своей индивидуальности, самовыражения, саморазвития, а также для освоения демократических и гражданских ценностей. 4. Создать условия для осознания учащимися своей индивидуальности, самовыражения, саморазвития, а также для освоения демократических и гражданских ценностей. 5. Повысить статус актива в жизни школы с целью распространения лучших черт коллективного творчества 5. Повысить статус актива в жизни школы с целью распространения лучших черт коллективного творчества

Сбор планет Министерства Патриотов Экологии Науки и образования Здравоохранения и спорта Информации Детства Культуры и досуга Экономики и труда Школьный совет Вице- президент Президент Структура ДОО«Планета Детства"

МИНИСТЕРСТВА

Науки и образования

Здравоохранения и спорта

Культуры и досуга

Детства

Экологии

Патриотов

Экономики и труда

Информации