Учитель : Болодова Татьяна Владимировна "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим навсегда".

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«С ОВРЕМЕННЫЕ ИКТ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ » Программа по информатике и ИКТ (информационным и коммуникационным технологиям) для начальной школы.
Advertisements

Учитель: Тыртышная Л.Я.. Программа дополнительного образования по информатике и ИКТ.
«ПОДЕЛКИ ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ» Учитель 1 класса Лопухинской СОШ: Гелда И.С.
Проект «Оригами» Руководитель проекта Кулага Т.В..
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ Начальное общее образование-первая ступень общего образования. В Российской Федерации начальное.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
Образовательные результаты ФГОС. Виды результатов Виды образовательных результатов ЛичностныеМетапредметныеПредметные Развитие личностных качеств Универсальные.
Стандарты нового поколения об ИКТ в начальном образовании Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа города Москвы.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Образовательная система «Школа 2100». Умение ставить цель и добиваться ее Умение адаптироваться к ситуации Умение ориентироваться в мире Самостоятельно.
Цели информатизации начального обучения Формирование ИКТ грамотности детей и функциональной готовности включиться в информационную деятельность в учебной.
Информационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся на уроке " Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить.
Особенности организации обучения информатике в начальной школе.
Стандарты второго поколения Начальное общее образование. (Изобразительное искусство)
Использование ИКТ в своей практической деятельности Учитель начальных классов Лядская Наталья Владимировна.
« Волшебный мир оригами ». Занятия оригами направлены на всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие младших школьников, и повышение эффективности.
Родительское собрание «Компьютер в жизни школьника»
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
« Основы компьютерной грамотности » Основное направление - общеинтеллектуальное.
Презентация курса внеурочной деятельности «Поделки из яиц» Разработала: учитель начальных классов Курбатова Елена Владимировна.
Транксрипт:

учитель : Болодова Татьяна Владимировна "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим навсегда". Древняя мудрость ПРОЕКТИРОВАНИЕ УЧЕБНОГО КУРСА ПРЕДМЕТА « ТЕХНОЛОГИЯ »

Рабочая программа по технологии для 3 класса ОСНОВА : программа « Художественный труд » Шпикаловой Т. Я. и Ершовой Л. В. ( Москва, Просвещение, 2008 г ) В ФЕДЕРАЛЬНОМ БАЗИСНОМ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ : « Учебный предмет « Технология » построен по модульному принципу. « Информатика и информационно - коммуникационные технологии ( ИКТ )», изучаются в III-IV классах в качестве учебного модуля » В рабочей программе по технологии для 3 класса: - изучение модуля «Художественный труд» (34 ч) - изучение модуля «Информатика и информационно- коммуникационные технологии (ИКТ)», (34 ч) направленные на обеспечение всеобщей компьютерной грамотности.

Предлагаемая программа по предмету « Технология » ориентируется на реализацию следующих целей : овладение начальными трудовыми умениями и навыками, опытом практической деятельности по созданию объектов труда, полезных для человека и общества ; способами планирования и организации трудовой деятельности, объективной оценки своей работы ; умениями использовать компьютерную технику для работы с информацией в учебной деятельности и повседневной жизни ; развитие сенсорики, мелкой моторики рук, пространственного воображения, технического и логического мышления, глазомера ; освоение знаний о роли трудовой деятельности человека в преобразовании окружающего мира ; формирование первоначальных представлений о мире профессий ; воспитание трудолюбия, уважительного отношения к людям и результатам их труда ; интереса к информационной и коммуникационной деятельности ; практическое применение правил сотрудничества в коллективной деятельности.

ТЕХНОЛОГИЯ Всяк молодец на свой образец8 ч. ИНФОРМАЦИЯ ВОКРУГ НАС6ч Каждому молодцу ремесло к лицу8 ч. НА ПОРОГЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ 8ч Всякому времени свое ремесло10 ч КОМПЬЮТЕР - ИНСТРУМЕНТ ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 20ч Всяк на свой манер8 ч. 68 ч Тематическое планирование

Авторы: Семенов А.Л., Рудченко Т.А., МОДУЛЬ «Информатика и информационно- коммуникационные технологии» «Курс элементарной компьютерной грамотности для начальной школы» collecton.edu.ru

РАЗДЕЛ «ИНФОРМАЦИЯ ВОКРУГ НАС»

РАЗДЕЛ «НА ПОРОГЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ»

РАЗДЕЛ «КОМПЬЮТЕР - ИНСТРУМЕНТ ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Знакомство с образовательными Интернет - ресурсами

Решение задач в различных компьютерных средах.