Ч ем интересна сегодня недвижимость Эстонии для бизнеса, для отдыха, для проживания Pindi Kinnisvara / ERI Kinnisvara финансовый директор Алис Мёлль.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
XIII Национальный конгресс по недвижимости Докладчик: Начальник отдела ипотечного кредитования Хуснутдинова Лина 08 июня 2010 года.
Advertisements

TOILA LIK Особенности риэлторского бизнеса в Эстонии 30 сентября 2011 г (812) ,
«Удивительное рядом: чем интересна сегодня недвижимость Эстонии для бизнеса, для отдыха, для проживания» Генеральный директор «Finest»: Силинг Сергей «Friloza.
1 Разъяснения по Акции «Ключевое предложение» в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой»
С налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных расходов, в том числе на приобретение.
ПОДПРОГРАММА «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ» КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОДПРОГРАММЕ? Молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая.
Кредит на покупку квартиры 16,90% годовых в гривне! срок – до 10 лет; первоначальный взнос – 30%; без ежемесячных комиссий. Европейский банк предлагает.
1 «Ключевое предложение» в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой»
Инвестиционный проект организации современного дачного поселка «Лазурный Берег». Расположение: ~168 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, ~27 км от Тулы,
Экономика Германии в целом и рынок недвижимости в частности. Мотивация российского инвестор. Мойжес Герман / German Moyzhes Санкт- ПетербургМоскваКельн.
Ипотечные программы для партнеров 11 Января 2016 года 2016.
Недвижимость в Латвии: Янтарное побережье RD Global.
год КОММЕРЧЕСКАЯ ИПОТЕКА. Коммерческая ипотека Коммерческая ипотека - кредит на приобретение объекта коммерческой недвижимости с последующим.
Недвижимость в Германии причин почему Германия.
1 Финансирование строительства объектов жилой недвижимости 2012.
Итоги рынка курортной недвижимости Болгарии на август Перспективы развития Симкин Евгений Леонидович Директор генерального представительства Евроберег.
100,8 га: концепция развития участка на Новорижском шоссе Земельный участок на Новорижском шоссе (площадь участка - 100,8 га ) Г Р У П П А К О М П А Н.
Обрети свой уют в Болгарии Ваш путеводитель по выгодным и безопасным инвестициям в Болгарии! Наша компания эксперт в области болгарской недвижимости на.
Программа «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан» * ОАО "АК БАРС" БАНК предоставляет льготные кредиты в рамках приоритетного национального.
Программа кредитования на первичном рынке недвижимости *При размере первоначального взноса от 15% до 25% ставка увеличивается на 1,5% Базовая ставка по.
Транксрипт:

ч ем интересна сегодня недвижимость Эстонии для бизнеса, для отдыха, для проживания Pindi Kinnisvara / ERI Kinnisvara финансовый директор Алис Мёлль

- oснована в 1995 г -вместе с облуживанием более 200 сотрудников - 40 оценщиков и 80 маклеров - 17 представительств по всей Эстонии -филиал в Латвии в Риге - продази 40 проэктов нового жилья - лидеры по количеству предложений на эстонском рынке более 3000 Ищем партнера в Санкт-Петербуреге, через которого сможем предлагать свои обьекты

-Рост в будуюшем замедлится -Ценообразование и гибкость рынка труда - важны для сохранения конкурентоспособности

Изменения индекса в сравнении: - средняя цена 1 м² изменилась по сравнению с ценами во время бума (апр.2007) -42,2% - средняя цена 1 м² изменилась по сравнению с кризисом (июль 2009) +28,8% - средняя цена 1 м² изменилась по сравнению с прошлым месяцем +1,4% - средняя цена 1 м² изменилась по сравнению с декабрем % - количество сделок изменилось по сравнению с бумом -60% - количество сделок изменилось по сравнению с кризисом +124,6%

Цена м2 / EUR, квартира в центре, 120 m2 в сравнении со странами континента

Изменения индекса в сравнении: - средняя цена 1 м² изменилась по сравнению с ценами во время бума (апр.2007) -42,2% - средняя цена 1 м² изменилась по сравнению с кризисом (июль 2009) +28,8% - средняя цена 1 м² изменилась по сравнению с прошлым месяцем +1,4% - средняя цена 1 м² изменилась по сравнению с декабрем % - количество сделок изменилось по сравнению с бумом -60% - количество сделок изменилось по сравнению с кризисом +124,6%

Почему Эстонию можно рассматривать как перспективный регион для приобретения недвижимости? Приобретая недвижимость в Эстонии, Вынедвижимость в Эстонии получаете мультивизу в эту страну и имеете возможность беспрепятственно передвигатьсв Шенгенском пространстве реально получаете то, о чем многие только мечтают - домовладение в приморском европейском городе (или курортном месте) с отличной экологией и многовековой культурой и историей - несомненна привлекательность расположения Эстонии - 4 часа от Петербурга или 10 часов от Москвы делают минимальными затраты на поездку и позволяют использовать недвижимость в Эстонии как место семейного отдыха на выходные, праздники или отпуск, «второе жилье», место ведения бизнесанедвижимость в Эстонии Кроме того: Низкие цены на недвижимость Оптимизация налогообложения Возможность кредитования

Ограничения для нерезидентов на приобретение недвижимости: - запрет на продажу на земли некоторых островов и приграничных зон. - запрет на продажу иностранцам лесных угодий площадью свыше 10 га. Какую недвижимость может купить в Эстонии нерезидент и какую не может?

Расходы на содержание недвижимости - каковы? Налоги, коммунальные и другие платежи Налог на жилую недвижимость отсутствует Налог на землю колеблется от 0,1 до 2,5 % налогооблагаемой стоимости недвижимости, размер которой зависит от места расположения и определяется местным муниципалитетом. Передача прав собственности на землю предполагает уплату гос.пошлины в размере 0,2-0,4 % стоимости сделки. Коммунальные платежи составляют: учитывая, что в стране довольно прохладно, отопление жилья станет обязательной статьей расходов. В месяц для 3-комнатной квартиры оно обойдется примерно в 90 EUR, а прочие коммунальные услуги, куда входят электроэнергия, газ, телефон и телевидение - примерно в EUR 100. учитывая, что в стране довольно прохладно, отопление жилья станет обязательной статьей расходов. В месяц для 3-комнатной квартиры оно обойдется примерно в 90 EUR, а прочие коммунальные услуги, куда входят электроэнергия, газ, телефон и телевидение - примерно в EUR 100.

Апартаменты в Старом городе - - Архитектурная уникальность Сохранненые элементы старины Планировка Отделка Вид/на море,на Старый город

Квартира в центре Для центра города и соседствующих с ним территорий цена в среднем должна составлять 1300 – 1600 /м², В центральной части города (Зона, прилегающая к Старому Городу) до City до Может работать как доходная недвижимость рост цен на аренду квартир -oкупаемемость лет

КВАРТИРА в Таллинне. - покупателей будут привлекательными новые проекты, располагающиеся на окраинах Таллина, цена жилой закрытой нетто площади которых (за вычетом подвальных комнат, балкона и другой дополнительной площади) будет в среднем менее 1200 /м². -Очень важным фактором является целостность: -близость к морю привлекательность здания, балконы, наличие подвальных помещений, парковочных мест для автомобилей и детских площадок, озеленение участка, грамотно организованное движение (как для машин, так и для пешеходов, а так же для занятий спортом).

Дачу, коттедж, таунхаус в Нарве-Йысу (столь же близко находящуюся к Питеру, то есть, те же три часа дороги). Цены здесь могут быть порядка 1500 евро за кв м в таунхаусе (В Эстонии их называютрядный дом) в сотнях метров от морского пляжа и берегов реки Нарва. В) Дачу, коттедж в более престижных, но и находящихся дальше от Питера курортных городах, например Пярну. Пярну это множество уютных кафе и ресторанов, теннисных кортов и всевозможных развлечений. Танцевальные залы с живой музыкой и дискотеки на берегу моря. Прекрасный пляж и чистое море. Но и зимой Пярну представляет собой идеальноеместо для отдыха. Закрытый аквапарк, фитнес-центры.

Здесь возможны варианты, исходя из предпочтений покупателя А) Хутора Вариант для тех, кто не ставит задачу отдыхать обязательно рядом с морем, кому тесно на шести сотках, мы предлагаем варианты хуторов. Можно купить подобный хутор в трех часах езды от Питера с полутора гектарами земли, домом, хозяйственными пристройками, баней и отсутствием ограничений для ваших строительных фантазий по ценам от 20 тыс.евро Примеры: Название объекта Площадь земельного участка Площадь дома Общая цена ЕВРО Краткое описание хутор Количество комнат: 3 Двухэтажный кирпичный дом зимнего проживания, утепленный, ТВ, удобное месторасположение, на участке красивые сосны.

Дает ли приобретение недвижимости в Эстонии какие-либо преимущества в плане долгосрочных виз и вида на жительство? Cрочный вид на жительство может быть выдан иностранцу: который состоит в браке с лицом, постоянно проживающим в Эстонии;состоит в браке с лицом, постоянно проживающим в Эстонии для поселения на жительство к постоянно проживающему в Эстонии близкому родственнику;близкому родственнику для работы;работы для учёбы в находящемся в Эстонии учебном заведении;учёбы для предпринимательства; предпринимательства чей постоянный легальный доход обеспечивает его проживание в Эстонии;постоянный легальный доход в случае весомого общественного интересав случае весомого общественного интереса; чьё ходатайство о виде на жительство основывается на внешнем договоре Владелец недвижимости в Эстонии и все члены семьи получают мультивизу в Шенгенскую зону и, следовательно, право беспрепятственное передвижение в странах Евросоюза.

Иностранец, имеющий долевое участие в коммерческом объединении или который действует в качестве физического лица - предпринимателя и который имеет достаточно денежных средств, может ходатайствовать о виде на жительство для предпринимательства в Эстонии. Коммерческое объединение или физическое лицо – предприниматель должны быть зарегистрированы в Коммерческом регистре Эстонии и поселение иностранца в Эстонии важно для предпринимательства. У коммерческого объединение или физического лица - предпринимателя должен быть коммерческий план, из которого следует характер, размер предпринимательства и размер, квалификация и способности необходимого персонала, а также: иностранцем в деятельность коммерческого объединения в Эстонии инвестировано не менее евро ( крон); физическим лицом-предпринимателем в предпринимательскую деятельность в Эстонии инвестировано не менее евро ( крон).

- физические лица - юридические лица Ипотечные кредиты выдаются под 6-9% годовых в евро на срок до 20 лет. -Необходимо наличие вида на жительство, временного или постоянного -Ставка связана с 6-месячным еврибором, маргинал начиная от 4,05% -Обеспечением может быть недвижимость (до 60% от стоимости залога) -Наличие постоянного дохода, позволяющего погашать платежи по кредиту Валюта кредита – EUR. Погашение кредита происходит на основании аннуитетного графика – ежемесячно равными частям В случае вопросов Вам помогут: Ольга Цыганкова Кредитование

Спасибо за внимание! Алис Мёлль gsm Pindi.ee Eri.ee Адрес в SKYPе Alis.moll