Башенкова Е.А. Кривова Е.В.. Реферат должен содержать в себе найденную информацию о призме, как теорию, так и многие другие интересные сведения применения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Определение. Две прямые в пространстве называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются. Параллельные прямые.
Advertisements

В правильной четырехугольной призме ABCDA 1 B 1 C 1 D 1, стороны основания которой равны 5, а боковые ребра равны 12, найдите угол между прямыми АС и ВС.
1. Изобразите сечение единичного куба A…D 1, проходящее через вершины A, B, C 1. Найдите его площадь. Ответ..
Определение. Две прямые в пространстве называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются. Параллельность прямых Для отношения.
Уметь выполнять действия с геометрическими фигурами, координатами и векторами.
Автор – Логунова Л.В. «Прямоугольный параллелепипед»
Определение. Две прямые в пространстве называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются. Параллельность прямых Для отношения.
Определение. Две прямые в пространстве называются скрещивающимися, если они не лежат в одной плоскости. СКРЕЩИВАЮЩИЕСЯ ПРЯМЫЕ.
Упражнение 1 Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, ребра которого, выходящие из одной вершины, равны 2, 3, 6. Ответ: 7.
Б. Кавальери Бонавентуре Кавальери (1598 – 1647) принадлежат труды по тригонометрии, логарифмам, геометрической оптике и т.д., но главным делом его жизни.
Определение. Две прямые в пространстве называются скрещивающимися, если они не лежат в одной плоскости. СКРЕЩИВАЮЩИЕСЯ ПРЯМЫЕ.
Геометрия в окружающем нас мире (6 класс) Грязнова АК МОУ Кочневская СОШ.
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ Наряду с параллельным и ортогональным проектированиями, применяемыми в геометрии для изображения пространственных фигур, большое.
8 C D A B D1D1 C1C1 B1B1 A1A1 6 8 Угол между наклонной и плоскостью – это угол между наклонной и её проекцией на эту плоскость. наклонная В прямоугольном.
Определение. Прямая называется параллельной плоскости, если она не имеет с ней ни одной общей точки. ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ ПРЯМОЙ И ПЛОСКОСТИ.
|| АВСD и A 1 B 1 C 1 D 1 – равные параллелограммы – основания АА 1 || ВВ 1 || СС 1 || DD 1 – боковые ребра Все грани параллелограммы. AA 1 B 1 B; BB.
Определение. Две прямые в пространстве называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются. Параллельность прямых.
(Геометрия 11) Цель презентации: научится формулировать правила и применять их..
РАССТОЯНИЕ ОТ ТОЧКИ ДО ПРЯМОЙ И ПЛОСКОСТИ Расстоянием от точки до прямой в пространстве называется длина перпендикуляра, опущенного из данной точки на.
Сечения многогранников (методическая разработка) РТ г. Казань Московский район УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ: ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ШКОЛЫ 20 СУББОТИНА Л. Н.; ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ.
Транксрипт:

Башенкова Е.А. Кривова Е.В.

Реферат должен содержать в себе найденную информацию о призме, как теорию, так и многие другие интересные сведения применения фигуры во всех сферах жизни общества. Программа обязана ознакомить с основными формулами, а главное применить их для решения базовых задач, быть удобной и доступной в работе. В презентацию входит краткий обзор по всей работе, рассказ о ее главных задачах, целях и конечном результате.

Выполнить поставленные перед нами задачи. (реферат, программа, презентация) Усовершенствовать полученные навыки в работе с различными компьютерными программами. Узнать много новой и полезной информации о призме не только для школьного, но и общего развития.

Ученикам, чтобы преуспеть надо догонять тех, кто впереди и не ждать тех, кто позади. (Аристотель) а) Правильная прямая шестиугольная призма. б)Правильная наклонная шестиугольная призма в)Правильная наклонная четырехугольная призма г)Правильная прямая четырехугольная призма (параллелепипед)

АА, BB, CC, DD, AB, AB, DC, DC, AD, AD, BC, BC – ребра. AABB – верхнее основание. DDCC – нижнее основание. AABB, DDCC, AADD, BBCC, ABCD, ABCD – грани.

До сих пор многие математики ломают голову над тайной «невозможных фигур». Одни пытались воплотить их в реальность, другие объяснить с точки зрения науки. Сейчас ученые дают им такое определение: это изображение предметов, которые кажутся реальными, но не могут существовать в физической реальности. Но пока что эта загадка остается не разгаданной. Возможно, ответ на нее так и не будет найден.

Оказывается, что кристаллы кальцита, сколько их не дроби на более мелкие части, всегда распадаются на осколки, имеющие форму параллелепипеда. Оказывается, что снежинка может принять форму шестигранной призмы, но это будет зависеть от температуры воздуха Оказывается, что призма может быть не только геометрическим телом, но и художественным шедевром. Именно она основой картин Пикассо, Брака, Грисса и т.д.

1.БРИЛЕВ Д.В. МИР КНИГИ МОСКВА 2003 > (СТРАНЫ И НАРОДЫ, ФИЗИКА, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО, ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ, ЧУДЕСА СВЕТА, ХИМИЯ); – OPTICS.COM; БОЛЬШАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ 2ООО; 12.Н.И.ПЕРЕЛЬМАН 1936 >; 13.САВИН АНАТОЛИЙ АВАНТА+ МОСКВА 2003 «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ» «МАТЕМАТИКА» ТОМ11 14.«БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ»; 15.«СПРАВОЧНИК ЮННОГО МАТЕМАТИКА»; 16.«ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ»; 17.О. РУТЕРСВАРД МОСКВА СТРОЙИЗДАТ 1990 « НЕВОЗМОЖНЫЕ ФИГУРЫ»; 18.АТАНАСЯН Л.С. ПРОСВЕЩЕНИЕ МОСКВА 2005 «УЧЕБНИК ГЕОМЕТРИИ 10 – 11».