O2O2 F D O1O1 B биссектриса С Задача. Задача. BO 1 – биссектриса угла FBC, BO 2 – биссектриса угла DBC.Доказать биссектриса по 2-м углам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С 4 С 4 Окружность S радиуса 24 вписана в равнобедренную трапецию с основаниями 36 и 64. Найдите радиус окружности, которая касается основания, боковой.
Advertisements

Издательство «Легион» Задания ГИА по геометрии в рамках новой модели.
С 4 С 4 Окружность S радиуса 12 вписана в прямоугольную трапецию с основаниями 28 и 21. Найдите радиус окружности, которая касается основания, большей.
8x С 4 С 4 Высота равнобедренного треугольника, опущенная на основание, равна 24. Точка касания вписанной окружности с боковой стороной делит эту.
Найти основания АВ и CD трапеции АВ CD, у которой АВ = 2CD = 2AD, AC = a, BC = b.
Кажарова Фатима 11В класс СШ21 Руководитель Клюева Т.И. Учитель математики СШ21.
Трапеция свойства и признаки. Свойства и признаки равнобедренной трапеции Трапеция – это четырехугольник, у которого две стороны параллельны а две другие.
Задача 1. Прямая касается окружностей радиусов R и r в точках A и B. Известно, что расстояние между центрами окружностей равно a, причем r < R и r + R.
1. Найти: х. А ВС D BC и AD – верхнее и нижнее основания АВ и CD – боковые стороны MN – средняя линия ВК – высота трапеции – расстояние между прямыми.
С4 С4 Расстояние между параллельными прямыми равно 12. На одной из них лежит точка С, а на другой – точки А и В, причем треугольник АВС – остроугольный.
Геометрия 9 класс Многоугольники. Содержание Правильные многоугольники Параллелограмм Прямоугольник Ромб Трапеция Теоремы о площади четырехугольника.
Виды треугольников (по сторонам) А В С М Р К Н О Т.
Многоугольники, описанные около окружности Многоугольник называется описанным около окружности, если все его стороны касаются этой окружности. Сама окружность.
ABC Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники.
Подобие треугольников. Задача_1: В прямоугольном треугольнике ABC проведена высота CK к гипотенузе. Назовите пары подобных треугольников. Докажите подобие.
Решение задач С 4. Дан параллелограмм ABCD,AB=2,BC=3, A=60°.Окружность с центром в точке O касается биссектрисы угла D и двух сторон исходящих из вершины.
Трапеция Трапеция Что общего у всех этих четырехугольников?
Четырехугольники Каким одним словом можно назвать эти фигуры? Какое свойство выделяют четырехугольники 2, 3, 4, 6? У этих четырехугольников есть свое.
§4. Трапеция.. Задача 4 из диагностической работы Найдите площадь трапеции с основаниями 18 и 13 и боковыми сторонами 3 и Дополнительное построение.
Многоугольники, описанные около окружности Многоугольник называется описанным около окружности, если все его стороны касаются этой окружности. Сама окружность.
Транксрипт:

O2O2 F D O1O1 B биссектриса С Задача. Задача. BO 1 – биссектриса угла FBC, BO 2 – биссектриса угла DBC.Доказать биссектриса по 2-м углам

С4 С4 Расстояние между параллельными прямыми равно 12. На одной из них лежит вершина C, на другой основание AB равнобедренного треугольника ABC. Известно, что AB=10. Найдите расстояние между центрами окружностей, одна из которых вписана в треугольник ABC, а вторая касается данных параллельных прямых и боковой стороны треугольника ABC. 1 случай А C O2O2 F D O1O B4 биссектриса биссектриса

А C O2O2 F D 12 6 O1O B4 Можно было найти О 1 О 2 из трапеции DFO 1 O 2

B O2O2 O1O1 F А C O2O2 F 6 O1O B 4 биссектриса D 2 случай В задаче не сказано какой именно боковой стороны треугольника касается вторая окружность, значит, может быть 2 случай. Первая и вторая окружность касаются сторон угла BAC. Точки О 1 и О 2 лежат на биссектрисе угла BAC. по 2-м углам 6 J