Секция «Минимизация рисков перехода на ФГОС». * 1.АНАЛИЗ ОПЫТА ПК ПОЗВОЛЯЕТ НАМ ЗАФИКСИРОВАТЬ, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПОЗИЦИЯ ПЕДАГОГА ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Тема (урока): ________________________________________ 2. Представление о результатах: - личностные результаты: ______________________________личностные.
Advertisements

ЛИЧНОСТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
Личностно- ориентированные.
ГРУППА 2. «МИНИМИЗАЦИЯ РИСКОВ ПЕРЕХОДА НА ФГОС НОО. МОНИТОРИНГ ФГОС НОО». МОДЕРАТОР: А.А.Антонова.
Минимизация рисков перехода на ФГОС НОО. Мониторинг ФГОС НОО.
Формирование ключевых компетенций лицеистов в условиях перехода на новые образовательные стандарты как планируемый результат обучения и оценка их сформированности.
Требования к современному уроку Крупская О.А., ст. преподаватель ТОИПКРО.
1.Проходили ли Вы курсы повышения квалификации по ФГОС? 2.На что ориентирован ФГОС? 1. Да – 8 чел.(57,2%) Нет – 6 чел. (42,8%) 2. Верный ответ на вопрос.
Курсы педагогической инноватики ЛАБОРАТОРИЯ ЦЕЛОСТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Требования к измерению качества Предметные результаты 1.информация, умения и способы 2.Дети перестали говорить, поэтому выделили: личностную позицию относительно.
О СОБЕННОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
SWOT- АНАЛИЗ результатов внедрения ФГОС в первых классах МКОУ МСОШ 1 МКОУ Мосальская средняя общеобразовательная школа 1.
Создание информационно- развивающей среды школы как условие реализации ФГОС.
ПЕРЕХОД НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ НА НОВЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ( ФГОС ) 1.
Группа 2 «Обсуждение итогов мониторинга оценки качества основного общего образования (предметные, метапредметные, личностные результаты)»
Технологическая карта учебный год. Основные виды УУД Коммуникативные УУД Познавательные УУД Регулятивные УУД Личностные УУД смыслообразование нравственно-этическая.
1 ИСХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ Объективность. 1. Объективность. 2. Основная задача образования – постижение реальности. Наука – способ структурирования реальности,
Человек формируется в процессе деятельности. Деятельность имеет предметный характер РАЗНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Познавательная Трудовая Художественная Спортивная.
Системно – деятельностный подход при планировании уроков.
Группа 2 «Минимизация рисков перехода на ФГОС НОО. Мониторинг ФГОС НОО»
Транксрипт:

Секция «Минимизация рисков перехода на ФГОС»

* 1.АНАЛИЗ ОПЫТА ПК ПОЗВОЛЯЕТ НАМ ЗАФИКСИРОВАТЬ, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПОЗИЦИЯ ПЕДАГОГА ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ФГОС НЕ МЕНЯЕТСЯ. * СМЕНА ПОЗИЦИИ ДЛЯ НАС ОБОЗНАЧАЕТ ПЕРЕХОД С ОРГАНИАЗАЦИИ ПЕДАГОГИЧСЕКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОРИЕНТИРОВАННОЙ НА ЗУН (репродуктивная деятельность) НА ОРГАНИЗАЦИЮ ПЕДАГОГИЧСЕКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОРИЕНТИРОВАННОЙ НА ПРЕДМЕТНЫЕ, МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ И ЛИЧНОСТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

* КАК МЫ ВИДИМ, ЧТО ПОЗИЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ: * НА КУРСАХ ПК УЧИТЕЛЯ ГОВОРЯТ, ЧТО ОНИ НЕ УМЕЮТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ УЧЕБНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ * НЕТ ВНУТРЕННЕЙ МОТИВАЦИИ ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ФГОС ( СПУСТИЛИ СВЕРХУ, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ВЕРНЕТСЯ ) * НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ, НА КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТАЮ