ВНЕДРЕНИЕ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ Докладчик: Директор Департамента лицензирования и радиочастот НКРС.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 19 мая 2010 года. 3 1.Внедрение технологически нейтральных подходов к лицензированию.
Advertisements

Процедурные вопросы лицензирования использования радиочастотного ресурса Докладчик: Директор Департамента лицензирования и радиочастот НКРС Мартыненко.
РЕГУЛИРОВАНИЕ КАЧЕСТВА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ УСЛУГ В УКРАИНЕ Докладчик: Хохотва И.И. Директор Департамента связи НКРСИ 2013 Международная научно-практическая.
Мирный Сергей Васильевич член НКРС, к.т.н, доцент Внедрение Внедрение системы контроля качества услуг на рынке телекоммуникаций Украины на рынке телекоммуникаций.
1 ЗАКОН УКРАИНЫ О ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯХ. 2 РЕЗЮМЕ Управление и регулирование Субъекты рынка телекоммуникаций Доступ к рынку телекоммуникаций Взаимоподключение.
Тенденции развития телекоммуникационных рынков в Украине Докладчик Член НКРС Зверев В. П. Киев, 18 мая 2010 г.
Основные задачи тарифного регулирования в сфере телекоммуникаций Ступак С.В. (НКРС)
Поправки в ФЗ О связи Василий Левчик, рук. нормативно-правовой РГ АРОС.
Тема выступления: «Особенности распределения функций государственного регулирования и управления в отрасли связи в Украине» Докладчик И.о. Председателя.
1 АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ НОМЕРНОГО РЕСУРСА ТСОП УКРАИНЫ Пащук В.П., Гресько В.П., Афонин С.В. Национальная комиссия по вопросам регулирования.
Подходы и критерии применяемые регуляторными органами для определения рынков телекоммуникационных услуг Член НКРС Украины Пащук В.П. т
Нормативно-правовое регулирование использования в банковской сфере средств криптографической защиты для защиты информации, требование по защите которой.
Емельянов Денис Юрьевич Консультант отдела надзора в сфере предоставления услуг связи по передаче данных ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ВВОДА СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ.
Проблемы регулирования и развития единого информационного пространства органов государственной власти в Украине В. Н. Пригода - заместитель директора филиала.
Мирный Сергей Васильевич член НКРС, к.т.н, доцент Защита прав потребителя и Защита прав потребителя и качество услуг связи 3-е заседание Комиссии по координации.
Братица Николай Станиславович начальник отдела, Департамент телекоммуникаций, НКРС Пути обеспечения Пути обеспечения всестороннего информирования потребителей.
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ РОСКОМНАДЗОРА: Государственный контроль (надзор), регистрационная и разрешительная деятельность в сферах связи, СМИ, информационных технологий.
РЕГУЛИРОВАНИЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ В УСЛОВИЯХ ИХ БЫСТРОГО РАЗВИТИЯ О.П. Проживальский Директор по корпоративному управлению и контролю Международный симпозиум.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему: Процедура внедрения и использования фонда универсальных услуг Киев 2009.
Необходимые законодательные изменения в сфере телевидения и радивещания как условие развития рынка ТВ-контента в Интернет.
Транксрипт:

ВНЕДРЕНИЕ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ Докладчик: Директор Департамента лицензирования и радиочастот НКРС Мартыненко А.

Гармонизация национального законодательства с законодательством ЕС в сфере телекоммуникаций направлена на переход на регистрационную основу осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций, за исключением использования ограниченных ресурсов: номерного и радиочастотного. Рамочная Директива от г. 2002/20/ЕС про разрешение электронных коммуникационных сетей и услуг

На регистрационной основе – внесение субъекта хозяйствования в Реестр операторов, провайдеров телекоммуникаций; на основании лицензии на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций. Осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций

Регистрация операторов, провайдеров телекоммуникаций регулируется частью 1 статьи 42 Закона Украины Про телекоммуникации В реестр операторов, провайдеров телекоммуникаций внесено всего 1775 субъектов хозяйствования: операторов – 1074 провайдеров – 671 В 2009 году в реестр внесено 246 субъектов хозяйствования

С целью усовершенствования процедуры регистрации операторов, провайдеров НКРС готовит порядок ведения Реестра операторов, провайдеров телекоммуникаций, в который войдёт новая форма Уведомления и Перечень видов деятельности в сфере телекоммуникаций, которые подлежат государственному регулированию. Документ разрабатывается с целью урегулирования деятельности субъектов рынка телекоммуникаций, которая не подлежит лицензированию, но должна осуществляться на регистрационной основе.

Перечень видов деятельности в сфере телекоммуникаций, которые подлежат государственному регулированию 1.Предоставление услуг фиксированной местной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в использование каналов электросвязи. 2. Предоставление услуг фиксированной междугородной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в использование каналов электросвязи. 3. Предоставление услуг фиксированной международной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в использование каналов электросвязи.

4. Предоставление услуг фиксированной местной телефонной связи с использованием беспроводного доступа с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставлением в использование каналов электросвязи. 5. Предоставление услуг подвижной (мобильной) телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставлением в использование каналов электросвязи. 6. Предоставление услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации: 6.1 телесетей (телекоммуникационных сетей); 6.2 сетей эфирного телевещания; 6.3 сетей эфирного радиовещания; 6.4 сетей проводного радиовещания.

7. Предоставление в пользование каналов электросвязи: 7.1 местные;7.2 междугородные; 7.3 международные. 8.Техническое обслуживание и эксплуатация собственных телекоммуникационных сетей, сетей эфирного теле- и радиовещания, проводного радиовещания, телесетей с предоставлением телекоммуникационных услуг, которые не вошли в пункты Предоставление телекоммуникационных услуг провайдерами телекоммуникаций. 10.Предоставление телекоммуникационных услуг, которые не вошли в пункты 1-7 с использованием радиочастотного ресурса. 11. Предоставление услуг доступа к Интернету.

Вопросы? Спасибо за внимание!